Концерты Тимура Шаова

Общая информация и впечатления о концертах
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Придется мне, князь, вступиться за Сашу! Не надо его сабелькой! Он хороший! Он просто пошутилИзображение!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Ладно, я сегодня добрый :drink:
В общем, целиком и полностью согласен с Вашей идеей выкладывать здесь красочные (с фотографиями, а может, чем-то ещё) отчёты - возможно, со временем будет проще делать из них хтмл-страницы. Но настаиваю, чтобы "дубликат" (пусть и только текстовый) выкладывался и на классической форуме.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Gera писал(а):Это вам, Ира, благодарность--нашли этот репортаж. Сделан великолепно.
Гера, у меня нет синдрома "Крошки Цахеса"! Этот репортаж нашел В-мен, как впрочем и последний! За что ему еще одна благодарность!
Gera писал(а):Сейчас просмотрел старые сообщения в этом топике. Вы говорите, что с прогрессом личности нужно начинать делиться знаниями. А вот у меня--обратный процесс: я после окончания остался на своей родной кафедре, потом пошёл в налдчики аппаратуры, потом фотографировал и водил польские тур.группы по Львову, потом ездил многократно в Польшу и Венгрию, а теперь--подвизаюсь на ремонты телевизоров, мониторов и пр. и установку сат ТВ. Можно подумать, что зарабатываю, но нет.
Делиться знаниями следует только тогда, когда есть с кем, и когда не поделиться уже не можешь, независимо от "прогресса личности"!
У индейцев была поговорка "Говори только тогда, когда можешь улучшить молчание." И чем бы не занимался человек, делать все просто необходимо, как можно лучше! Деньги не должны быть целью, иначе очень легко себя потерять. Понимаю, что говорю банальные истины, тем более в наш век , когда все "справно денежку куют"!
Gera писал(а):Может быть тоже что-нибудь найду из описания концертов. Но, думаю, к нам во Львов Тимур приедет вряд ли: бо він співає пісні на собачій москальській мові. Но я спрашивал известного во Львове украиноязычного барда И.Ситарского--он Шаова прекрасно знает.
Тимур необидчивый и без комплексов, на Украине не раз пел, да и другие страны "обеспечивают" полные залы для ТШ! Во Львове наверняка есть у него своя аудитория! Занялись бы, Гера, пригласили бы, организовали бы несколько концертов, удовольствие получили бы, да, глядишь, и заработали бы...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Интересовался уже этим вопросом: вряд ли получится что-либо. А деньги для меня--совсем не главное, социум давит, и возраст.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Ой, вспомнила, что концерт у Бульки только 8 ноября в Хартфорде. Как долго еще! А что больше некому отчеты выложить? Концерты через день по всей Америке...Эй, там, за океаном!Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
igorant
Практически свой
Сообщения: 23
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Заходил(а): 21.10.2008 21:49
Откуда: Чикаго

Сообщение igorant »

С нестерпением ждем концерта Тимура в Чикаго. В газете, в которой я работаю, с завтрашнего дня пойдет афиша, которую я выложил в конец своей подборки с прошло-осеннего концерта. Снимать, разумеется, буду, и, разумеется, без вспышек, звуков и запахов, чтобы не мешать. Так что отчет будет.
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Ждем-сс!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

УРРРА!Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Вообще я полагаю, Тимур сейчас оказался в давольно сложном положении. Его популярность очень сильно возросла. Концерты с полными залами (причем отнюдь не кафе), полно всяких знаменитостей, уже напоминает гламурную тусовку (прости господи!). А сам Тимур за тройным оцеплением, под охраной. По крайней мере такое впечатление у меня от концерта, где мы были вместе с Ириной и Олечкой. Вокруг Тимура, вокруг его имени уже крутятся немаленькие деньги. И это беспокоит. В этой ситуации выжить, не наделать глупостей, не изменить себе очень непросто. Я верю в здравомыслие Тимура, но ведь он раньше не был в таком положении! Да, его любили интеллигенты, но их же не было так много! А теперь, не ровен час, акулы шоу-бизнеса (не к ночи будь помянут) им заинтересуются. Как же! Ведь баблом запахо! Короче, момент непростой...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Да вот это и тревожит. Здравомыслие-то Тимура известно, но что-то тревожное ощущается, я уже давно об этом писал. И всё-таки думаю, что этого не случится!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Частица
The Driver-Wrecker
Сообщения: 1604
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Заходил(а): 14.10.2023 18:33
Откуда: ? - Оттуда!
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Частица »

Илья, а какова цена на билеты в Москве?
Весной 2005 в Перми вдвоем уложились в 500 рублей за 15 ряд.
Кстати, зал был заполнен примерно на 1/10 и во второй части концерта я переместился на 3 ряд, чтобы успеть к раздаче автографов. :)
Не знаю, поедет ли он к нам еще, ведь такие концерты - сплошное разорение... Придется ехать к вам!
Yours faithfully, Serg
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

А насколько вместительный был зал? В Ростове зал филармонии (так скажем, средний по вместимости) был практически полон, билеты в 8-й ряд стоили по 400 руб. В Донецке в Дворце молодёжи зал раза в 2 больше, был заполнен наполовину, билеты были от 40 до 150 грн. (умножьте на 6), правда, сразу перед концертом пускали за 20, первые ряды были почти свободны, мы после антракта пересели во второй из 10-го. А ещё продажа дисков... Скорее всего, убытков ни там, ни там не было.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Pro(Татьяна Зилотова)
Постоянный Житель
Сообщения: 185
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 19.05.2007 23:25
Откуда: Северо-Восток Земли
Контактная информация:

Сообщение Pro(Татьяна Зилотова) »

В Москве на сентябрьских концертах цены были от 150 до 1500 рублей и оба вечера зал был полон. В Питере, на самой первой презентации, 12 сентября были примерно такие же цены, как в Москве - наши билеты в 6 ряду стоили по 1200 руб., а передние ряды, возможно, ещё дороже. Но по доходам населения Питер с Москвой не сравнить, для многих моих знакомых прийти концерт оказалось не по карману. Обидно. Пришлось утешать их дисками. В первом отделении партер был полупустой, а после антракта галёрка великодушно подтянулась к сцене, благодаря чему акустика улучшилась.

Концерты в "Гнезде глухаря" тоже недёшевы, платишь за вход, заказываешь что-то выпить-закусить (невкусно и дорого).
Но ведь и Тимур живёт в дорогом городе Москве и должен кормить жену с тремя детьми.
Где, кричу, культурная общественность?!
К сожалению, Pro не сможет Вам ответить...
Аватара пользователя
Частица
The Driver-Wrecker
Сообщения: 1604
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Заходил(а): 14.10.2023 18:33
Откуда: ? - Оттуда!
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Частица »

Максимыч писал(а):А насколько вместительный был зал?...
Точно не знаю, но вот нашел информацию, что, мол, тысячный зал...
Человек сто-двести присутствовало, неимоверно мало для миллионного города. Многие мои знакомые, даже один из тех, кто меня приобщил к ТШ, сожалели, что не смогли пойти по разным причинам.
Я же не устаю всегда и всем повторять, что Т.Шаов - выдающийся бард современности, поставить рядом с которым из современников, практически некого! И лет, этак, _дцать, будете бегать и кусать локти, что не приобщились вовремя.
Как не до конца любили, ценили и берегли Высоцкого, Талькова и многих других.
Yours faithfully, Serg
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

я думайу, что цены на билеты диктует не Тимур, а организация, которайа его приглашает в тот или иной город. А Тимур уже решает - есть ли ему смысл ехать туда. или нет.
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

У меня были билеты в 17 ряд по 450 руб. Я не знаю, сколько народу влезает в зал, но не мало. Да плюс балкон.
я думайу, что цены на билеты диктует не Тимур, а организация, которайа его приглашает в тот или иной город. А Тимур уже решает - есть ли ему смысл ехать туда. или нет
Я даже не уверен, что Тимур имеет возможность всегда сам решать, ехать или не ехать.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Пуговка
Практически свой
Сообщения: 15
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 31.10.2006 23:01
Откуда: Израиль

Сообщение Пуговка »

А у нас никакой охраны на концерте не было.Очень все было по-домашнему.И конечно же Мишаня в зале сидел.:)
Последний раз редактировалось Пуговка 21.10.2006 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пуговка
Практически свой
Сообщения: 15
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 31.10.2006 23:01
Откуда: Израиль

Сообщение Пуговка »

Максимыч писал(а):
Пуговка писал(а):Дело в том, что в зале во время концерта просили не фотографировать и гоняли редких нахалов почти что веником.
Странно... Это в Израиле вообще такие порядки или именно на этом концерте? В России и на Украине Тимур сразу говорил, что можно не отключать мобильные телефоны и никому не запрещал себя снимать (даже специально позировал после концерта). Если это запрещение согласовано с ним, то очень жаль.
Я вам открою стррррашную тайну.Я в Израиле кроме как на Шаова ни на кого больше не хожу. Вот разве приезжал Театр-студия ДГУ, бывшие КВН-щики, так это было до массового овладения дигитальными камерами, не помню, снимали там или нет... :)
Ну не на группу "Звери" же мне ходить!:)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Пуговка писал(а):И конечно же Мишаня в зале сидел.:)
Ну как же можно без него! :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Частица писал(а): Я же не устаю всегда и всем повторять, что Т.Шаов - выдающийся бард современности
Я тоже так считаю. Он легко, весело и талантливо доносит до людей то, что не сделают политобозреватели, лекторы, учителя и учебники. Более того, считаю, что у него огромный потенциал. Жду развития и надеюсь, что не подведет.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «На концертах Тимура Шаова»