Концерт 8.01.2024 в Доме Кино

Общая информация и впечатления о концертах
Ответить
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Концерт 8.01.2024 в Доме Кино

Сообщение Юлия »

Всем добрый вечер! Извините за задержку. Уехала на дачу, а там инет совсем плохо работает. Ничего толком написать невозможно и компа у меня там нет. Вот вернулась и сразу за отчёт)))
Как всегда, концерт прошел на УРА! Зал не был заполнен. Сказалось то, что это был последний праздничный день (Тимур поблагодарил всех собравшихся, что нашли в себе силы после таких длинных выходных прийти на концерт), морозы, ну и, КМК, отсутствие новых песен. Публика, в основном, возрастная, мОлодежь возраста наших форумчан, плюс-минус))) Но как раз рядом со мной сидели два совсем молодых парня. Один из них мне поведал, что увлекся творчеством ТСШ еще в детстве, т.к. его родители все время слушали, тогда еще кассеты с песнями Тимура. Иногда, по ходу концерта, я понимала, что ребятам нужно кое-что пояснять, что я и делала, и они мне были очень благодарны. Из наших на концерт пришла Лена (Елена) с кузиной. Очень приятно было встретиться после большого перерыва. Фотки она, надеюсь, вставит, как только увидит мой отчёт.
Теперь по существу. Программа концерта была вполне предсказуема. Конечно, было много заказов. Но, к сожалению, ничего совсем нового Тимур петь не стал. Он даже не спел по моей записке "Шаманскую"((( Сказал, что "Шаманскую" здесь петь не будет. Хотя вроде в ГГ уже ее исполнял, КМК. Из нового, не записанного диска, спел только Рюмашку и "Что-то я скучаю по Израилю", предварив эту песню своей байкой про изр таксиста и его комментарии по поводу израильской дороговизны: "Ты знаешь сколько то или иное стОит? Тебе лучше не знать!" В этот раз Тимур подчеркнул, что хоть по крови он мусульманин, но представляет собой дружбу народов. Не стал говорить, что по менталитету русский, а по друзьям еврей, как он обычно это говорит.
Перед исполнением "Рюмашки" рассказал немного о своём друге Александре Ермилове, который основал ГГ в Москве и Питере. С горечью поведал о его уходе во время ковида((( и сказал, что именно Фраза А. Ермилова, что "рюмашка оттягивает и способствует" и послужила основой написания этой песни, которую Тимур и посвятил А. Ермилову.
Перечислю исполненные песни. порядок, конечно не запомнила. Если какую-то пропущу, Лена дополнит.
Начал по традиции с "Очень вредной песни" - немного о том, как 12 лет проработал врачом-эндоскопистом и все это время "портил жизнь" многим людям, советуя ограничивать себя в тех или иных продуктах.
Вартан и Джульетта - по записке из зала от некоей Ольги, которая попросила спеть "Равшан и Джульетта" По этому поводу немного повеселились. Тимур объяснил, что есть некоторая национальная разница между Вартаном и Равшаном, а А. Кудрявцев подтвердил это, наигрывая на синтезаторе что-то узбеко-таджикское... Еще Тимур добавил, что эту песню лучше слушать на диске, т.к. там очень красиво звучит настоящий дудук и отметил заслуги А. Кудрявцева в профессиональных и классных аранжировках песен.
Ну раз я уже упомянула А Кудрявцева со своим синтезатором и аккордеоном, то, конечно, был и М. Махович со своей мандолиной. Цыганская - по записке из зала
Тайное знание гидрометцентра
О кризисе древнегреческой государственности
Отцы и дети
Секшуал харассмент
Сказки нашего времени - С большой горечью сказал о том, что сейчас такое время, что даже такую старую песню нельзя исполнить так, как она написана. Что по ходу дела придумает, как изменить последние строчки и придумал... Он их просто практически не спел((( Ребятам, сидевшим рядом со мной, я их, конечно, озвучила.
Твой муж гаишник
Товарищи учёные 30 лет спустя
Частушки-пофигушки
Большим сюрпризом для меня было то, что Тимур решил исполнить Евгения Онегина Песня длинная. Обычно он её в концертах не исполняет. И еще. Сказал, что есть одна новая песня, которую ребятам пора выучить и её можно будет исполнять. Называется "Я верую" Надеюсь, что скоро можно будет услышать что-то новенькое...
в конце традиционно "Боремся с депрессией" с просьбой к залу припев петь всем вместе. Что и было сделано.
Ну вот. Как-тот так. Для меня всегда концерты Тимура - это моральная подзарядка и психотерапия. Хотя у него самого настроение совсем не радужное. А откуда ему быть радужным, когда везде льётся столько крови...
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт 8.01.2024 в Доме Кино

Сообщение Елена »

Ну, вот и отчёт. Не прошло и года, как говорится... Тимур пел много, мне кажется, больше, чем обычно, но вспомнить порядок песен или дополнить не смогу, конечно.
Запомнился довольно сильный мороз на улице и холод в зале. Что- то у них там произошло с отоплением. Народ сидел массово в куртках и пальто, а наши музыканты - в одних рубашках. Было тревожно за них. Несмотря на это, пели и играли с полной отдачей, концерт был замечательный. После концерта - очередь за обнимашками и фото. Мы тоже приобщились. Сейчас отражу наши " глупости и мелкие злодейства"😀
IMG_20240108_213451.jpg
IMG_20240112_231105.jpg
Вложения
IMG-20240108-WA0016.jpg
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Инженер
Постоянный Житель
Сообщения: 418
Стаж: 14 лет
Заходил(а): 17.02.2024 14:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Концерт 8.01.2024 в Доме Кино

Сообщение Инженер »

Спасибо за огтчет. На счет концерта и некоторых реплик Тимура и автора поста по поводу-всё понятно и очевидно.
Новые песни наверняка есть, но не будут исполнены даже в узком кругу.
***
Так что будем наслаждаться старыми.
***
Я был в столице проездом в очень далекие страны утром и днем 4-го января. Но на диком морозе (-18) всё-таки совершил поход в Москва-Сити и побывал на смотровой площадке небоскреба "Око". Жив остался.... :lol:
Где тонко-там и рвется
Ответить

Вернуться в «На концертах Тимура Шаова»