Люди идут по свету

Re: Северная Европа

23.04.2010 23:17

Это у нас Карлсон - самый известный персонаж Астрид Линдгрен. В самой Швеции и других странах намного больше популярна Пеппи - Длинный Чулок. А в Карлсоне (возможно, благодаря переводу Лилианы Лунгиной, спектаклю Театра Сатиры и знаменитому мультфильму, где Фрекен Бок делали специально под Фаину Раневскую) есть что-то сугубо наше :D

24.04.2010 11:04

Был у меня украинский перевод—обе книги. Так вот настолько замечательный, что русский перевод по ср. с ним просто теряется. Дал книгу одной моей знакомой, так та её зажилила. Надо будет в поискать в сети.
Вот вторая книга, именно она, даже с теми же иллюстрациями. Эту книжку мне подарили на день рождения, когда мне было 9 лет. Я тогда с таким интересом её читал и перечитывал, что сейчас—как-будто в детство окунулся!
А вот это—первая книга!

02.11.2013 09:48

Побродил по форуму и не нашёл ни одной темы, напрямую посвящённой Норвегии, поэтому этот пост (который мне очень понравился) решил поместить сюда.
В горах Норвегии
Last edited by Братский Андрей on 02.11.2013 10:37, edited 1 time in total.

02.11.2013 10:29

Гера иллюстрации очень знакомые. Это один и тот же художник что у нас?
Андрей! Классно!
Поначалу подумалось: похоже на Архыз, Адыгею, только воды поспокойнее и домики поаккуратнее,
но Ледник особенный, уникальный впечатлил!

02.11.2013 13:28

Андрей, и ещё одно Большое Человеческое Спасибо! Вот так: встал человек с (нашего) утра пораньше и подарил Форуму столько потрясающих впечатлений! Не то что дух захватывает, а аж мурашки по коже!
Тимур Агиров wrote:Поневоле задумаешься, почему же нет таких туров на нашем Кавказе?...
Дык вот, наверно, поэтому (в частности):
Феличита wrote:Поначалу подумалось: похоже на Архыз, Адыгею, только воды поспокойнее и домики поаккуратнее
Тимур Агиров wrote:Поневоле задумываешься, что мешает у нас на Кавказе строить такую красоту?

Image

22.12.2013 14:39

Кавказ и мешает! :D