Люди идут по свету

Re: BELLA ITALIA! BELLISSIMA!!!

23.03.2010 20:53

ИРИНА Т wrote:Вспоминала книгу Дины Рубиной "Высокая вода венецианцев" и фильм «Плащ Казановы»...

Да, Ир! Рубину сейчас перечитываю, а фильм - один из любимых! :D

23.03.2010 21:08

Жестянщик wrote:слегка :wink: ) так и напрашивается капля яд по поводу подписи ]О, нищее племя, коллеги-врачи :lol:

Дядя Вова, поменять что ли подпись? :wink: "Разоружаться перед партией" мне не в чем, если Вы об этом - не ворую, взяток не беру. Работаю в системе, где это не принято (бывший минсредмаш).Так что Ваш "яд" можете оставить себе или отдать кому-то более достойному :) Просто (см. пост Максимыча),получать стали получше, "детки уже не ждут хлебца от мамки с папкой", выросли, слава богу, а путешествия - это одно из главных удовольствий в жизни! :D

23.03.2010 21:40

Лена, хватит оправдываться! Это дядя Вова шутЮт! :lol: :lol: :lol:

23.03.2010 21:44

Да я не оправдываюсь, не в чем! Просто устраняю "непонятки" :lol:

24.03.2010 10:04

Image

07.04.2010 23:49

Святой Марк--это тот, кто евангелие написал. У нас на доме бывшего посла Венеции(она была отдельной республикой) над подъездом(по-нашему--брамой)--барельеф льва, символа Венеции, с надписью st.Marcus evangelista meus.
Насчёт дворов-колодцев: я всё детство и юность прожил в таком дворе, это--моя стихия, которую я очень люблю, причём у нас это--действительно колодцы, узкие и глубокие, гораздо более узкие, чем питерские.

15.01.2014 14:40

СИЕНА и ВЕЗУВИЙ
О, прекрасная Сиена! Была там как раз на "разводе" коней перед скачками! По всему городу были развешены флаги и накрыты столы. Город-сказка, и все живут как заколдованные. Даже семьи на время скачек разъзжаются по разным районам, если относятся к разным "зверям"(у каждого района свой священный тотем)! Зачем? А чтобы не шпионили и не выдали что лошадь поела и кто жокей!)) Победитель-район в награду получает знамя с изображением Девы Марии.
Тоже была на экскурсии в Помпеи. Безусловно, очень мистическое место, напоминающее Эфес в Турции, только вместо уютного домика в горах рядом (по версии католической церкви последнего приюта Девы Марии) вулкан Везувий. На нем проживает около миллиона счастливых итальянцев. Счастливыми они стали после того, как правительство выделило каждой семье по 30 000 евро на отселение, а они выбрали остаться и ни о чем плохом не думать. Не удержавшись, спросила у экскурсовода-итальянца Ивана "А вдруг?". Он скромно отведя очи, молвил "Россия поможет", затем метнул взгляд и добавил "Россия, вперед!" Похож на Андрея Малахова, но с длинными волосами, выражался остроумно и афористично! Может найду записи и выложу для наглядности! :graf:

15.01.2014 22:32

Из записок туриста. По дороге из Неаполя в Помпеи раскинулся огромный фанерно-картонный цыганский городок. Иван комментирует: у всех параболические антенны : у кого-то снял - себе поставил! :mrgreen:

16.01.2014 13:05

Пизанский собор в честь Успения Пресвятой Девы Марии (свечи электрические)

Image

18.01.2014 09:18

Alhena, а если приехать в Сиену , когда нет развода и скачек? Что там посмотреть?

18.01.2014 10:26

Ольга, кроме ипподрома там находится уникальный даже для Италии Кафедральный собор (Дуомо), украшенный помимо прочего фигурами тотемов, и по ним можно сориентироваться сколько еще районов города предстоит пройти.) В каждом районе есть отдельная скульптура животного, которая подсказывает у кого вы в гостях. А еще лучше там поселиться! :D Это студенческая итальянская "Мекка", и они там не скучают!!!

18.01.2014 10:35

Спасибо! Если я таки попаду во Флоренцию, то на один денек съезжу в Сиену.

18.01.2014 10:37

Оль, я тоже писала про Сиену в этой теме. Изумительный город! Нетронутое средневековье.

18.01.2014 10:41

Ольга wrote:Спасибо! Если я таки попаду во Флоренцию, то на один денек съезжу в Сиену.

Не пожалеете!!! А во Флоренции, если будет выбор между Питти и Уффици, выбирайте последний. Ради него я даже вернулась на денек во Флоренцию из морского Римини.

18.01.2014 11:16

Елена wrote:Оль, я тоже писала про Сиену в этой теме. Изумительный город! Нетронутое средневековье.

Я читала, конечно же! :sun: Город заслуживает отдельной темы.

18.01.2014 16:26

Нашла красивые фотографии Сиены.
здесь и здесь.
Хочу в Сиену!

18.01.2014 17:30

Ольга wrote:Хочу в Сиену!
Опять?... :wink:

18.01.2014 17:57

Не, в Сиену я хочу первый раз. :mrgreen: