Индия

Люди идут по свету
Ответить
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Индия

Сообщение ИРИНА Т »

Думаю, пора положить начало новой теме. Возможно, это даст мне стимул начать сканировать и другие фото.
Я в другой теме писал(а):Мы как-то в Матхуре долго не могли понять, что за звери по улицам бегают, собки-не собаки, волки-не волки...а, присмотревшись, увидели что это лохматые кабаны, только очень худые, совсем плоские...
Елена писал(а):Матхур-это где?
Матхура - это в Индии.
Скрытый текст:
Изображение
Матхура и Вриндаван - священные города, посвященные Кришне. Там бесчисленное количество храмов.
Это места, где особо соблюдают ахимсу. То есть, не то, что бы чьё-то мясо или другие продукты убоя поедать, а вообще - никакой кожи или меха не используется в быту. Там даже что-то типа таможни есть, где у туристов отберут (на время посещения города) кожаную обувь, сумку или брелок с меховым хвостиком. Многие сразу шлепанцы и кожаные сумки в автобусе оставляют. Поэтому вся живность бегает там беспрепятственно. Благо, ходить босиком там можно круглогодично.
Елена писал(а):С какой целью их разводят, интересно?

Никто их не разводит, сами пропитание ищут, как и коровы по всей Индии. Там тучи обезьян-воришек, и еще множество всяких мелких бурундучков...А часто приходят из леса всякие косули, поиграют с детьми, и опять уходят в лес.

Вот нашла одно фото того "непонятного зверя":
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Индия

Сообщение Ginzzburg »

С ума сойти!
А дальше?..
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Индия

Сообщение ИРИНА Т »

"В выходной, на свежу голову"(С) :dou:

Уж очень, Илья, этого добра много. Но пересканировать, конечно, надо. И пленки сохранились, но с ними надо как-то по :roll: -другому. Помнится, мы где-то эти тонкости сканирования обсуждали.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Индия

Сообщение Ginzzburg »

Эх, кабы пораньше этот разговор завести! Я бы все на работе откатал бы Вам на слайд-сканере...
Вообще есть услуги по сканированию пленок и в лабораториях, но я совсем не знаю, чего стоит это удовольствие.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Индия

Сообщение ИРИНА Т »

Спасибо, Илья!
Скрытый текст:
Вообще-то разговор этот с незапамятных времен ведется, потому как Индия, Тибет, Тунис и еще много всякого, что я обещала выложить, и тут и на ГИ, снято было на пленку, и это надо сканировать. И фот, конечно, куча, есть и огромные для выставки сделаны. Но сканеры у меня хорошие оба, и везде есть это приспособление для сканирования пленки, но, что бы вникнуть как следует, времени нет. Как всегда. Но я уж возьмусь потихоньку на досуге.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Индия

Сообщение Елена »

Давай берись, Ира, досуга тебе побольше! Ждём-с! :)
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Индия

Сообщение Елена »

Итак... " Индия, о высокочтимый учитель, находится на самом краю земного диска..." :wink:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Индия

Сообщение ИРИНА Т »

...И там проживают плешивые людикабаны и другие зверьки!

Очень много мелких бурундучков. Просто тучи. Их в объектив трудно поймать, вот местный парень помогает их согнать в кучку.

Изображение

Изображение

Вот еще городская обезьянка-воришка стырила у торговца бананы и удрала в недоступное место.

Изображение

А это обезьяны в Сикандре в Агре. Там им хорошо и спокойно, там их кормят.

Изображение

Что-то со зверьков начала...А звери - это практически для другой темы. :dou:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Плещутся на донышке бокала далёкие страны»