Люди идут по свету

У нас в Испании

26.07.2011 23:27

Сижу, разгребаю кучу отснятого. Пока хочу сделать короткие подборки, свои впечатления о нескольких каталонских городах, в которых случилось побывать. А потом буду что-то добавлять по мере обработки.
Итак, начну естественно с Барселоны.

Мы были на обзорной экскурсии, так сказать, галопом по Европам. Успеть по-настоящему познакомиться с таким большим и многогранным городом совершенно невозможно. Но я попытался чуть-чуть почувствовать этот город. Насколько это возможно для чужеземца за несколько часов.

Походили мы для начала по Готическому кварталу.
Скрытый текст:
Image

Image

Image

Image

Затем просто кружили по городу.
Скрытый текст:
Image

Image

Image[

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Ну и, разумеется, Temple Expiatori de la Sagrada Família или Храм Святого Семейства. Недостроенная громадина, на мой взгляд, довольно кошмарная. Вообще архитектор Гауди как-то сильно напоминает мне Церетели. По крайней мере размахом. :)
Скрытый текст:
Image

Image

Image

Image

Re: У нас в Испании

26.07.2011 23:30

Красиво.
А на каком языке была экскурсия?

26.07.2011 23:30

А под конец нас отвезли на гору, с которой открывается чудесный вид на город. Большой и очень разный город, очень шумный и в то же время вкрадчивый... Короче, таким мы его увидели и почувствовали.
Скрытый текст:
Image

Image

Image

Image

Image

26.07.2011 23:34

olira wrote:А на каком языке была экскурсия?
На русском.

27.07.2011 00:06

Интересные снимки! Оригинальный взгляд на город и особливо на Гауди. :D Никогда в эту сторону не думала... А, впрочем, при всем уважении к Гауди, в этом "громадье", действительно есть какое-то сходство с Церетели...

27.07.2011 00:10

Илья, очень здорово, по-моему, в нескольких фотографиях передано многообразие города.

Ginzzburg wrote:Вообще архитектор Гауди как-то сильно напоминает мне Церетели.
Перефразируя любимую цитату моего отца, можно сказать: каждый приличный город должен иметь своего Хундертвассера, но в одном его зовут - Церетели, а в другом - Гауди. :)

Понравился сюжет "девки встали в хоровод" :D

27.07.2011 04:00

Григорий wrote:каждый приличный город должен иметь своего Хундертвассера

Кстати - о Хундертвассере.
Image
Image
Image
Последний снимок - интерьер магазина сувениров, в духе самого здания.
Так что Вена - вполне приличный город. :lol:
Простите, что не к месту флуд, но Хундертвассер зацепил...

27.07.2011 10:18

А это старинный город Таррагона. Мы были там сами, без экскурсий. Правда погода была так себе, почти без солнца, фотографии получились серые.

Скрытый текст:
Image

Image

Image

Image

С Кафедрального собора Террагоны каждые 100 лет снимают одну статую. Говорят, когда снимут последнюю, наконец наступит конец света. Но статуй там пока хватает, нам вряд ли стоит беспокоиться.
Скрытый текст:
Image

Image

Символ Террагоны - башня из людей. Этот памятник стоит на главном бульваре города. Памятник увековечил народный обычай террагонцев. Говорят, они устраивают такие пирамиды на праздники.
Скрытый текст:
Image

Image

Image

Все фотографии здесь.

27.07.2011 11:40

Без солнца хорошо. С настроением! :bin: Вот эта очень стильная:
Скрытый текст:
Image

27.07.2011 15:19

Хорошо. Мне понравилась Барселона, вид с горы. А в Жероне, Тосса-дель-мар не были? Чудные городки! А Фигерос с его С. Дали тоже проигнорировали? Там же рядом всё...
Так в общем и целом, Каталония понравилась, или так себе?
А Саграда Фамилия 15 лет назад, когда я там была, по-моему, был более построен... :wink:

27.07.2011 15:28

Елена wrote:А в Жероне, Тосса-дель-мар не были? Чудные городки! А Фигерос с его С. Дали тоже проигнорировали? Там же рядом всё...
Мы не то чтоб проигнорировали... Просто денег не хватило.
Елена wrote:Так в общем и целом, Каталония понравилась, или так себе?
Очень даже понравилась. Просто мы, мягко говоря, не всю ее осмотрели.
Елена wrote:А Саграда Фамилия 15 лет назад, когда я там была, по-моему, был более построен... :wink:
Она же исключительно пожертвования строится. Может жертвователи стали по-тихоньку обратно деньги забирать? :D

27.07.2011 15:32

Илья, классные фотографии!!! Опять хочу в Испанию. :)
Каталонию хорошо смотреть всю вместе- французскую и испанскую.
А какая кухня в Каталонии ! :lip: Что вам больше всего понравилось?

27.07.2011 15:33

Ольга wrote:Что вам больше всего понравилось?
Хамон. :D

27.07.2011 15:38

О! Да!
А еще рыба, сангрия, ПАЭЛЬЯ !!!

27.07.2011 15:45

А мне паэлья как-то не очень.... Плов (хотела сказать "наш") :D намного лучше, на мой взгляд.

27.07.2011 18:38

Насчёт Гауди и Церетели - один мой друг, который несколько лет назад с совсем небольшим перерывом попал в Москву и Барселону, после осмотра пресловутого собора (он мне сказал потом: "Будешь в Барселоне - туда не ходи!" :lol: ) чуть ли не заорал "Да это ж, наверное, Церетели строит!" :lol: :lol: :lol:

Елена, а насчёт того, что говорить "наш плов" неполиткорректно :lol: - Вы ошибаетесь! Попав в Россию, национальное кушанье среднеазиатских народов приобрело у нас свои неповторимые черты :D Как, например, и шашлык :D

27.07.2011 18:55

На счет плова - согласен с Еленой. Особенно, если плов - узбекский...

27.07.2011 22:48

Илья, а почему балкон так украшен ?
Image
Image

27.07.2011 22:49

А вот понятия не имею! :D

27.07.2011 22:52

:lip: :lip: :lip:
Image

И "меню на русском языке" - класс! :) Зашли туда?