Люди идут по свету

Re: У нас в Испании

10.08.2011 08:41

Ginzzburg wrote:Хоботов

:)
Не знала, что в Испании, как в советские годы на Черноморском побережье Кавказа.

10.08.2011 09:32

Такое видела только в 1982 году в Евпатории и в 1983 году в Одессе (в меньшей степени). Приехав в 1984 году в Пицунду поразилась малолюдию на пляжах: они были просто, можно сказать пустые. И после такого скопления народа на пляжах видеть не приходилось (после этого была еще несколько раз в Абхазии, в Сочи, в Израиле, на Кипре, в Турции и в Египте).

10.08.2011 10:25

Точно пляж, как в советские годы на Черноморском побережье в сезон! Вспоминаю, что надо было в 6 утра сбегать на пляж занять место - расстелиться, положить хоть полотенце, иначе будешь сидеть на парапете!

10.08.2011 12:09

Да, поэтому все стараются попасть на пляжи отелей. :)

Кстати, вспомнила, на городском пляже Анапы в 1999г. была похожая на фото Ильи картина. И даже в Джемете уезжали, там - не намного лучше.

10.08.2011 14:35

Да в Испании пляж отеля - это большая редкость. Там везде городские муниципальные пляжи, за каждый "чих" - лежак, зонтик - плати еврики. ( И немало)
Такая же ситуация в итальянской Лигурии (под Генуей).
Нет, отдыхать на пляже надо ехать в Египет, Турцию, Тунис. А в Европах будешь чувствовать себя селёдкой в бочке.
Или уж в какой-нибудь супер-пупер отель со своим пляжем. Даже не знаю, есть ли такие.
То же и в Эйлате.

10.08.2011 15:47

Елена wrote:Нет, отдыхать на пляже надо ехать в Египет, Турцию, Тунис. А в Европах будешь чувствовать себя селёдкой в бочке.

То ли дело Узедом... :lol: А ведь Европа же!

Image

10.08.2011 18:39

Да... Узедом чудесный! Но ведь Балтика... А людЯм погреться хочется :D
Рекомендую (если уж Европа непременно нужна), Сицилию, там хорошо, или уж острова Испанские с их чёрными вулканическими пляжами и Атлантикой. Рай, сказка... Лететь, правда, долго...
Но -тоже Испания!
Image

Image

10.08.2011 18:56

Елена wrote:А людЯм погреться хочется

Но, например, для петербуржцев Узедом - это почти как юг; южнее Рижского взморья, Паланги, Куршской косы. Да и к Гольфстриму ближе.

10.08.2011 19:04

В сентябре в Ллорет де Маре мы находили тихие уютные бухточки. Попробую найти фотографию.

10.08.2011 19:06

Да, всё относительно... :D Можно и у Гольфстрима греться, конечно... Но сколько раз была на Балтике -морская вода +18...
Холодновато будет :)

10.08.2011 19:08

Вот здесь на паре фотографий есть вид на бухточку и городской пляж издалека:
ImageImage

10.08.2011 20:25

Ginzzburg wrote:Наши люди вполне узнаваемы
И у наших людей могут быть дети Sam и Kurtis? :lol: Вот тот товарищ, что перед ним - тот действительно вполне может быть отошедшим от дел (или отдыхающим от них :D ) братком :roll:

10.08.2011 21:09

Максимыч wrote:И у наших людей могут быть дети Sam и Kurtis?
Ну, это вряд ли наш человек. Я, собственно, не его имел в виду.

11.08.2011 00:47

Ольга wrote:Вот здесь на паре фотографий есть вид на бухточку и городской пляж издалека:

Вот такие места мне больше по душе. Я вообще не люблю пляжи. Но диких мест всё меньше и меньше...

15.08.2011 22:33

Еще немного Испании.
Скрытый текст:
Image

Image

Image

Image

Image

Image

15.08.2011 22:53

Последнее фото надо в "Живой юмор". Особенно "врать".

15.08.2011 23:03

Хорошие фотографии!

16.08.2011 07:08

olira wrote:Последнее фото надо в "Живой юмор". Особенно "врать".
Одна наша знакомая - давно, в середине 80-х - преподавала одно время русский язык кубинским студентам (то есть испаноязычным людям); как-то я заглянул в сочинения "о себе", которые она проверяла, и там больше половины ошибок было: в вместо б. Как следствие, тексты пестрели словосочетаниями "я выл" и "я вуду"...

16.08.2011 10:32

Хороши снимки! "Я выл" от восхищения! Наконец-то Илья показался! А то скоро уж забудем, как выглядит! :wink:

16.08.2011 12:22

Фотографии - чудо!
В иврите тоже "б" и "в" могут обозначаться одной буквой, хотя есть ещё одна дополнительная буква "в" для других случаев. :)