Люди идут по свету

Re: Рим

18.01.2016 00:40

Телек - отстой, ложись спать. А кино можно и в интернете посмотреть :wink:

18.01.2016 13:03

Продолжаю :D .
Откушав в кафешке Ватикана, мы потопали к Колизею.
По дороге нам попался Памятник Виктору Эммануилу II (Витториано). Очень внушительное строение :) .
Image

И вот мы добрались до Колизея.
Image

И до Триумфальной арки Константина за страшненьким заборчиком.
Image

Колизей слегка разочаровал тем, что как и в прошлый раз туеву хучу лет назад, когда я его видела, был с одного бока покрыт строительными лесами :( . Я так поняла, что это его перманентное состояние.
Вообще, я не понимаю почему нельзя отстроить его заново таким, как он был. Хотелось бы его увидеть целиком. Правда Моше со мной не согласился. Он утверждает, что вся ценность Колизея в его древности и на новый Колизей никто смотреть не будет даже, если он будет точной копией :? . В общем, чем камни старше, тем они круче и ценнее. Даже завидно. И почему с людьми всё совсем наоборот? :scratch:

А вот собственно и сам Колизей:
Image

Image

Image

А с этой стороны он вообще страшненький, но зато лесов не видно :mrgreen: .
Image

18.01.2016 16:17

Да, готовые иллюстрации к учебнику "История древнего мира".
bumbler wrote:В общем, чем камни старше, тем они круче и ценнее.

Не только камни. Коньяки, например, тоже (что-то во второй теме на выпивку тянет - не к добру).
bumbler wrote:И почему с людьми всё совсем наоборот?

Не всегда. Некоторые аксакалы (в любом смысле этого слова) дадут зелёной молодёжи сто очков вперёд.

18.01.2016 18:06

Супер отчёт получился :good: Спасибо, Хана! И передай от форума наш :respect: твоему коллеге Моше :cap:
spoiler
А фильм я так и не посмотрела. Только немного. Очень уж хотелось спать. Да и вспомнила, что как-то вроде его уже видела, только напрочь забыла.

18.01.2016 20:39

Про памятник Виктору- Эммануилу нам рассказывали, что римляне его не любят, зовут "позором" и "вставной челюстью", настолько не вписывается...

18.01.2016 20:53

Елена, ему там и вписываться некуда. Там довольно пусто и Витториано этот как то вдруг внезапно стоит и поражает собой :lol: .
Юлия wrote:И передай от форума наш :respect: твоему коллеге Моше :cap:

Спасибо, обязательно передам :)
Я ж ему уже неделю признаюсь в любви к его фотоаппарату :lol:

19.01.2016 16:37

Вы таки думали, что уже всё? Таки нет :D .
В последний день нашего путешествия мы отправились в Замок Святого Ангела. Опять переходили речку Тибр. Погода была просто потрясающая.
Вот такая была погода:
Image

Image

У речки мы встретили вот такую сладкую парочку:
Image

Перешли речку:
Image

А это сам Замок:
Image

Шучу :mrgreen: . На самом деле он выглядел так(снимали днём раньше):

Image

Возле Замка была вот такая красота:
Image

И вот мы уже внутри, поднимаемся наверх:
Image

По дороге наверх остановились пофотографировать на одном из балконов. Возле нас остановилась японская, видимо, девушка и стала пытаться на вытянутой руке сфотографировать на фоне Рима маленького плюшевого мишку :shock: телефоном. У неё это не очень получалось. Моше ей помог. Она долго благодарила, а потом пошла дальше видимо показывать своему плюшевому другу остальные красоты Рима. Нас всё это слегка озадачило :lol: . Но в конце концов ничего страшного - я с Моше, она с Мишей.

В общем поднялись мы на самую крышу, а там этот ангел:
Image

И просто потрясающий вид:
Image

Image

Image

Image

Image

На обратном пути наткнулись на вот этих птичек:
Image

Люди их кормили, а они вопили дурными голосами :lol: . Под конец один птиц уцепил какой-то лакомый кусок и пытался смыться с добычей. Второй птиц был очень возмущён :mrgreen:

Image

Ну вот на этом как бы и всё. Было хорошо, но мало :lol:
Image

Фигнюшка на окошке(если кто чего не то подумал) - это трубка от кальяна. Моше кальян с собой припёр :mrgreen: . Очень приятная штука.

19.01.2016 17:50

Афигительно! Моше - фотографу - мои восторги! И удивления - Моше - кальянокурителю! Ура! Опять хоЧУ В рИМ! нО ГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ ТАКОГО мОШУ? (шютка) ;)
Last edited by Елена on 19.01.2016 23:51, edited 1 time in total.

19.01.2016 20:33

Хана, какая красотища!!! Представляю, как тебе неохота было оттуда уезжать и возвращаться к работе...И описываешь свои впечатления ты очень здорово :good: Спасибо ещё раз и тебе и Моше. :apl:

19.01.2016 21:04

Не знаю, как в Риме, а в Питере я видел японцев на лестнице, ведущей на колокольню Исаакия... Очень жалко их было :D

19.01.2016 21:40

Максимыч, почему жалко-то?

19.01.2016 23:13

действительно :roll:
я видела японку с тросточкой на горе Синая...и ничего полную сил...

19.01.2016 23:45

Хана + Форум, ну вы, блин, даёте!!! И насмотрелась, и ухохоталась! О проблеме шейных позвонков в Ватикане читала маме, ей тоже понравилось ))).
Присоединяюсь ко всем предыдущим ораторам: Моше и камере :respect: , работу на фиг хотя бы периодически (остальное время можно и любить), шею тренировать, японок не жалеть.
Виктор, ну и как Вам Тинторетто? Лучше Рубенса?

20.01.2016 04:14

Вид сверху великолепен. Да и вообще, все снимки хороши. Птички, очевидно, смелые и почти ручные.
Мария Н wrote:О проблеме шейных позвонков в Ватикане

Готовое название диссертации.

20.01.2016 06:57

Мария Н wrote:Виктор, ну и как Вам Тинторетто?

Сравнивать трудно. Совершенно разные школы. Очень понравилось то, что во Флоренции. А в Венеции его (их? - с сыном) очень много, даже без того полутемного зала (кстати, это специально - использованные ими краски темнеют от освещения) - наступает некоторое пресыщение.

20.01.2016 20:02

Елена wrote:Максимыч, почему жалко-то?
Их так... как бы это поделикатнее сказать... выворачивало наизнанку :roll:

21.01.2016 00:21

Хана, ещё одно спасибо от мамы. Сегодня прочитала и показала ей уже всё целиком.
Фанат wrote:во Флоренции
Во Флоренции нынче тепло... И в Риме, похоже, тоже.

21.01.2016 11:22

Я очень рада, что вам всем понравилось. Моше тоже рад :D .
Мария Н, большой привет маме! :)

21.01.2016 13:22

И от меня большое спасибо за интереснейший рассказ и прекрасные фотографии!

26.06.2016 17:11

Отличные фотки Рима! Довольно неожиданные ракурсы.
Но Рим велик, и там масса всего интересного.
Я теперь даже не вспомню, сколько раз там бывал....
Хотя мне, конечно, ближе по духу города с небоскребами.