Люди идут по свету

Re: Рим

12.01.2016 20:17

Роскошно! И небо голубое... Иззавидовалась вся :roll: Ишшо давайте!

13.01.2016 03:56

А на переднем плане, очевидно, Тибр.

15.01.2016 00:28

Братский Андрей wrote:А на переднем плане, очевидно, Тибр.

Он самый :wink: .

Ну вот, благополучно пережив переезд на новый компьютер и пройдя основательный ликбез по Adobe Photoshop Lightroom, вплотную приступила к фотографиям.
У же есть что показать :D .
1. Вид из окна гостиницы.
Image
2. Из гостиницы сразу потопали к этому фонтанчику(очень его люблю :) ). Его тут уже есть, но хорошего много не бывает :P .
Image
Image
Image
3. Просто всякие улицы.
Image

Image

Image

Image

Image

4. На второй день по дороге в Ватикан увидели эту каменную палку - сфоткали :D . Гугл утверждает, что это Colonna dell'Immacolata, я с ним не спорю.
Image
Image

5. Славная речка Тибр.
Image

В общем, продолжение следует... :P

15.01.2016 09:53

Очень красиво и очень качественные фото. :good: Спасибо за выклвдки!

15.01.2016 13:57

bumbler wrote:В общем, продолжение следует...

И это радует. Спасибо, Хана. Ваш рассказ интересен.

15.01.2016 16:40

Ждём продолжения. Очень интересно.

16.01.2016 16:27

Хана, спасибо :good: Ждём-с :wink:

17.01.2016 12:53

Феличита wrote:очень качественные фото

Я тут ни при чём - это всё Моше :finger: .

Вот и добрались до Ватикана :) .
Image
Кстати, это не вход, а выход. Вход он слева и не такой интересный.
Топали пешком примерно час от гостиницы. Порадовало то, что практически не было очереди.
В Ватикане, на мой взгляд две проблемы - это толпы народа(я интроверт и большие скопления народа меня слегка напрягают) и потолки. Ну с народом всё понятно, а вот потолки гораздо коварнее :lol: Там у них на потолке если не нарисовано чего, то сам потолок весь из себя со всякими выпендрёжами. Короче, первое впечатление при виде всего этого - это "вау, обалдеть! :D "
Примерно через полчаса периодического глазения в потолок шея начинает ощутимо возмущаться таким с ней обращением. Начинаешь задумываться - ну вот кому и зачем пришла в голову идея рисовать на потолках :roll: ?

Итак, потолки и не только Ватикана:
Image

Image
Image

Image

Image

Image
Image
Image

Image
Image

Image
Image

Image

Image

Image

Чуть попозже выложу ещё немного Ватикана. У них там не только потолки есть :D .

17.01.2016 14:19

Лепота! а на втором фото слева, это вы, Хана? :respect:

17.01.2016 14:54

Феличита wrote: а на втором фото слева, это вы, Хана?

У лестницы? Ага, случайно в кадр попала :finger: . Не успела увернуться :lol: .

17.01.2016 15:25

Так зачем уворачиваться? Страна Форум должен знать своих героев в лицо.

17.01.2016 16:00

По поводу потолков... В Венеции в одном из дворцов есть огромный зал, потолок которого покрыт несколькими десятками работ Тинторетто. И есть хороший буклет, разъясняющий, где там что. Очень хотелось все хорошенько рассмотреть. Шея запротестовала; сел. Все равно протестует. Пришлось практически лечь. Стало легче. К сожалению, освещение в этом зале оставляло желать лучшего, так что сильного впечатления все равно не получилось.

17.01.2016 20:11

17-01-2016, 14:54 » bumbler wrote:
Феличита wrote: а на втором фото слева, это вы, Хана?

У лестницы? Ага, случайно в кадр попала :finger: . Не успела увернуться :lol: .

Хана, очень рада тебя видеть. Хорошо, что не увернулась :wink:
А потолки разглядывать, периодически наклоняя и поворачивая голову в разные стороны, чтобы перевести взгляд на пол и на стены, это отличная гимнастика для шейного отдела позвоночника :lol:
Спасибо! Фотоотчёт засечательный :good:

17.01.2016 21:11

Фанат wrote:Пришлось практически лечь.

Не знаю, как в Венеции, но в Ватикане особо не полежишь - затопчут нафиг, а потом ещё скажут, что так и было :lol: .
Но как раз для таких случаев у меня с собой Моше был. Я ему пальчиком вверх тычу, типа: "О, потолок! Надо бы сфоткать." И он своей этожохрнетьсколькомегапиксельной камерой всё это фотографирует. А потом вечером я на компьютере рассматриваю все подробности :D .
Юлия wrote:А потолки разглядывать, периодически наклоняя и поворачивая голову в разные стороны, чтобы перевести взгляд на пол и на стены, это отличная гимнастика для шейного отдела позвоночника

Мой шейный отдел позвоночника с тобой категорически не согласен :nea: .

А вот ещё фотки с Ватикана:
Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Обратно спускались вот по этой лестнице:
1. Вид сверху
Image

2. Вид снизу
Image

На этом тему Ватикана я вроде как исчерпала.

17.01.2016 21:21

Здорово. Сколько дней вы там были?

17.01.2016 21:52

Елена, два с половиной дня. Это я ещё про Колизей и Замок Святого Ангела не рассказала :wink: . Просто на работе работа мешает фотки редактировать :lol: . А дома я усталая какая-то. Но уже немного осталось :D .

17.01.2016 22:03

Подождём! :)

17.01.2016 23:21

Хотел было сказать, что, если работа мешает редактировать фотки, то на фиг эту работу :lol: - но сам-то со своей работы не ухожу... :D

17.01.2016 23:36

Максимыч, тут есть один нюанс. Нельзя же требовать от работы, чтоб она уж совсем не мешала заниматься очень важными личными делами. Мешает, конечно(и это досадно), но не сильно :wink: . Вот за что я люблю свою работу! :mrgreen:

18.01.2016 00:20

Сейчас по 1-му каналу начался оскароносный фильм 2013г. Паоло Соррентино "Великая красота" о Риме. Не знаю, буду смотреть или усну. Хочу и то, и другое :lol: Это подтверждение моего поста из соседней темы о времени трансляций интересных фильмов и передач :(