"...Как вы живёте тут?" - Живём!

А под балконом грядочки - здесь будет город-сад

03.04.2009 00:30

Расцвело еще одно чудо за моим окном(дверью в зимний сад) - Эшинантус.
Особо привлекательны еще не распустившиеся бутоны. :)
Image

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

03.04.2009 00:41

Нина, у тебя просто дендрарий! Чудо! :sun:

03.04.2009 08:52

Спасибо! Что есть, то есть.
На днях с превеликим удовольствием подарила подружке махровый гибискус ростом под потолок: у подружки потолки выше, а у меня ему некуда расти. Она в счастье! Я довольна! А гибискус - вдвойне! :D

03.04.2009 08:55

Потрясающе! А что у Вас есть ещё диковинного в дендрарии-? И кто это поливает, когда Вы уезжаете в отпуск-?

03.04.2009 09:19

Это не :gran: !!!
У нас на юго-западной стене вместо окна - стеклянная двухстворчатая дверь в зимний сад. Все что видим там, за дверью - вид из окна. :D
Диковинного нет совсем ничего. Занимаюсь только тем, что не требует особого ухода. Все простенькое. :D И отпусков у меня не бывает...Хобби лично мое.ImageImage

03.04.2009 11:23

Нина, чудо какое! А у меня фиалки скоро зацветут. Простенько, но мило. Сфотографирую тогда.

03.04.2009 16:00

Побьют ведь за оффтоп...
У меня фиалки померзли когда электричества не было... Развожу заново.

03.04.2009 16:27

У кого же рука поднимется?
"Ну, за ОФФТОП!" :tev:

04.04.2009 00:12

Фиалки померзли? Они же до нуля выдерживают! Как жаль...

А у меня декоративная капуста в холодном домике перезимовала. Знающие люди сказали, что так надо, чтобы семена в этом году дала. А что с ней делать, сейчас, не сказали. Обрезать, сажать одни корни, или прямо как есть?

04.04.2009 02:02

Пора открывать тему о растюшках...
Типа: "А я картофель не сажаю" :D
Нет, Ира, думаю, обрезать не надо. Сажай так. Она сама покажет, чего хочет. Но свои семена капусты - это круто! :appl:

04.04.2009 10:32

А когда капуста сама показывает, чего хочет - это еще круче! :D

04.04.2009 19:44

Капуста очень красивая, декоративная. Купила четыре невзрачных кустика рассады. Посадила попарно: сиреневый с зеленым. А они так распушились и стояли такие красивые до морозов. Очень меня порадовали в прошлом году!

Image

ImageImage

Image

Жаль, могу не понять, чего хочет. Сказали, что в этом году не будет красивой, а пойдет в семена, сейчас стоит на терраске вялая и бледная. Чего хочет, не понять.

04.04.2009 20:34

Может обрезание-?
А валуны какие симпатичные и огромные, где Вы их достали-?

04.04.2009 23:04

Эти валуны купленные, привезенные с карьера.

05.04.2009 13:11

ИРИНА Т wrote:Эти валуны купленные, привезенные с карьера.

А я всем желающим отдаю задаром или меняю на такое же по объему количество плодородной земли. Приезжайте ко мне на участок.
Самовыкоп,самопогруз и самовывоз. :)

05.04.2009 16:29

До нас далековато-о-о будет. А у нас тут степь песчанники камней нет. только ракушечник.

05.04.2009 18:05

У нас камни есть. Даже каменные карьеры :D На месте некоторых из них образовались искусственные водоёмы - сейчас очень популярные места отдыха. А недавно в городской газете писали, что, оказывается, в тогда уже заброшенном управлении карьера снимали... концлагерь в "Судьбе человека".

05.04.2009 22:08

Я очень люблю камни. Даже когда привезли под фундамент первого маленького домика машину камней - крупный щебень, я все возилась и рассматривала, никак не могла смириться, что их засыпят и застроят. Набрала крупных и интересных камней и окаменевших ископаемых раковин, все удивлялась... А потом выяснилось, что эти камни из Геленжика возят.

bookworm wrote:А я всем желающим отдаю задаром или меняю на такое же по объему количество плодородной земли. Приезжайте ко мне на участок.
Самовыкоп,самопогруз и самовывоз.

Везет! Я бы приехала, но далековато. У нас неподалеку по Минскому шоссе огромный рынок камней - на любой вкус от огромных многотонных до мелкой цветной гальки для дорожек и дизайна цветников. Но недешево, конечно. Иногда заезжаем просто посмотреть.
Хотя у нас мамы (бабушки) обе с тоской смотрят на наши ежегодные завозы камней "в свой огород". Так же они относятся к хвойным деревьям. Хоть у нас их и немного. По их стереотипным представлениям, всё это - враги сада-огорода. Всё бы грядки, грядки, грядки...и пахать "от забора до заката". :roll:

06.04.2009 08:49

Ой, а у нас...тоже камни (но поменьше) хвойные деревья, пруд с рыбками занимают уж, наверно, полсада (весь -
5 соток). Занимается этим всем муж (кстати он тоже художник по образованию), я только одобряю и помогаю. Охать некому - сами хозяева., но зато вся улица садоводов и огородников по вечерам приходит на экскурсию, детей приводит просто полюбоваться...чтоб глаз отдохнул от грядок.

06.04.2009 11:05

Да, пора тему отделять. А то у нас все по разным галерейным темам разбросано.
Я не сильно специалист ни по огороду, ни по саду. Вот скоро Игорь bookworm откроет сезон, Илья, опять же Лена, Нина - они мастера. А мне всему еще учиться, учиться и учиться. Но обменяться мнениями и чужими достижениями полюбоваться - это я всегда. Теперь и ваши, Таня, "пенаты" посмотреть хотелось бы. Что вы там на пяти сотках напридумали? :sun: