"...Как вы живёте тут?" - Живём!

Re: Я улетел, но обещаю вернуться! - 2

25.11.2015 12:48

А немного прокомментировать фотки? А то мы хоть москвичи, не видели этих скульптур. Где они находятся, чему посвящены?

25.11.2015 15:15

olira, :soglas:

25.11.2015 15:34

Это на территории технопарка PORT-Plaza (будущая станция "Технопарк"). Названий не было, но дочка определила одну как "Похищение Европы". Я назвал остальные: "Троянский конь" и "Девушка с веслом". Картины висели в рекреации, где проводился семинар...

25.11.2015 20:24

А первое фото? Напоминаю: я не москвич и Москву видела только под землёй.
spoiler
PS Первое, что подумала: если это Москва, то в ней, оказывается, есть места, похожие на Питер!

25.11.2015 21:52

Мария Н wrote:А первое фото?
Арбат! Если есть в Москве что-то более непитерское, то мне надо в ней жить, чтобы его увидеть :D
Скрытый текст:
Кстати, москвичи уже 30 лет ругают то, что сотворили с Арбатом...

25.11.2015 22:10

Маш, мне кажется, что это Арбат. В центре Москвы за последнее время реконструировали достаточно много улиц и превратили их в пешеходные (прогулочные) зоны. Раньше основной такой улицей был Старый Арбат, а сейчас таких пешеходных зон в центре города много. Улицы стали нарядные, уютные и гулять по ним одно удовольствие, особенно, в хорошую погоду.

25.11.2015 22:17

P.S. Пока писала, Максимыч уже ответил. Кстати, я вовсе не считаю, что с Арбатом что-то сотворили. Художников полно, уличных музыкантов тоже. Народ гуляет. На каждом шагу кафешки и ресторанчики. Театр Вахтангова, как был, так и стоит (дай Б-г, здоровья всему творческому коллективу).

25.11.2015 23:10

Максимыч wrote:Арбат! Если есть в Москве что-то более непитерское, то мне надо в ней жить, чтобы его увидеть

Не знаю, во всяком случае, на этом фото "что-то слышится родное".

26.11.2015 19:34

А помню, что 30 лет назад, после реконструкции (до неё я Арбат видеть не мог, так как впервые серьёзно побывал в Москве весной 1985 года, как раз, когда реконструкция была завершена), как раз городские власти и ругали за пешеходную зону, фонари, кафешки да ресторанчики. Некоторые говорили, что это было окончательное уничтожение того легендарного Арбата, начатое строительством Калининского проспекта (ныне - Новый Арбат)... Всё-таки судить не мне, но, на мой взгляд, в новом Старом Арбате стало слишком много неестественного, показного...

А самое "питерское" в Москве, на мой взгляд - напротив Речного вокзала (наконец-то я туда добрался, причём не самым коротким путём, Речной вокзал разваливается и судоходство на противоположный берег Химкинского водохранилища отсутствует). Подводная лодка "Комсомолец Новосибирска", экраноплан :D

26.11.2015 19:46

Арбат не очень люблю, какой-то он весь напоказ, слишком многолюдный...
А хотите прогуляться пешком от Камергерского переулка до Кузнецкого моста по новой пешеходной зоне? Тогда прошу в тему о Москве. Сейчас покажу :)

26.11.2015 19:52

Если честно - то последние посты, начиная с фотографий Сергея, следовало бы тоже туда перенести. Пока подумаю немножко над этим :D

Re: Москва... Как много в этом звуке...

26.11.2015 20:03

Вот обещанная пешая прогулка по центру Москвы, по новой пешеходной зоне. Стало очень мило, можно несуетно прогуляться, посидеть в кафешке какой-нибудь, тем более, что их навалом, на любой вкус.

Image

Image

spoiler
Image

Image

Image

Image

Image
Image

26.11.2015 21:34

Пораскинув мозгами :D , перенёс посты.

Кстати, вот где Москва - маленький Питер :D

26.11.2015 23:46

Максимыч wrote:Пораскинув мозгами :D , перенёс посты.
Мозги экономь! Даже если это не свои.
Максимыч wrote:Кстати, вот где Москва - маленький Питер
26-11-2010, 00:36 » bookworm wrote:
Елена wrote:Темно, серо и сыро.

Ну, вы, москвичи, и привередливые. :D
Я ни одной лужи не увидел. Вас бы в наши сегодняшние сугробы по колено :wink:
А если серьезно, то фото действительно хорошие и правда, напоминают Питер в белые ночи.

Ну вообще да, ничего. Жить можно.
spoiler
Ну, вы поняли: для меня всё, что не Питер, это так... :roll:

26.11.2015 23:53

Маша, Вы прямо маниачка какая-то... :wink: Я вас начинаю бояться :tev: :sun:

26.11.2015 23:55

К Питеру я вполне хорошо отношусь, но в сравнении двух столиц я человек больше "московский" :D "Москва золотоглавая, звон колоколов, Царь-пушка державная, аромат пирогов" :lol: Может, просто потому, что попал туда на четверть века раньше, чем в Питер... И ориентируюсь в Москве лучше, хотя чего там ориентироваться в её радиально-кольцевой планировке :D

27.11.2015 00:00

Елена wrote: Я вас начинаю бояться
"А чего нас бояться-то?" Лучше давайте вместе любить Питер!

28.11.2015 22:00

Снимки Москвы 1931 года

Друзья, посмотрите, очень интересно. Снимки французского фотографа , сделанные в 1931 году, раскрашенные анилиновыми красками. Места узнаваемые, жаль, многое не сохранилось...

28.11.2015 22:35

Елена, отдельное спасибо за пешеходную экскурсию.
Друзья, пожалуйста, подскажите, как найти у нас на форуме остальные "экскурсии" по Москве.
Помню, много было интересного в Тевтонских днях - когда Григорий приезжал ...
spoiler
Ввела в Поиск "тевтонские дни" - не нашлось, а как по-другому искать, не соображу
Сейчас активно ищу, т.к. хочу помочь родственнику, временно живущему в Москве, получше сориентироваться на местности и рассмотреть интересное

28.11.2015 22:43

timurovka, Надо вводить "Тевтонская неделя", все появится. Еще надо войти в Форумы, Галерея, Города и регионы, Там тоже несколько экскурсий по Москве (Петровка, пешеходные зоны т.д.)