"...Как вы живёте тут?" - Живём!

Re: Москва... Как много в этом звуке...

29.11.2015 03:41

Елена wrote:Снимки Москвы 1931 года

Спасибо. Действительно, очень интересно.

29.11.2015 20:29

Сегодня сходила на выставку фотографии в честь 25 -летия "ЭХА МОСКВЫ".
Хотела разместить в "Трынделовке", потому что не всем это может быть интересно, но почему-то не смогла открыть там тему... (?) Помещу здесь, всё-таки тема московская.

Прекрасные фотографии всех сотрудников. Профессиональные портреты. Немного поснимала на телефон. Качество плохое, но уж не обессудьте... Покажу вам несколько штук.

Image

Image

[spoiler]

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image[spoiler]

29.11.2015 20:46

Елена, А в Трынделовке тему может открыть только модератор или администратор. В основном туда переносят злостный оффтоп, развивающийся в других темах. А так "прям туда" тему нельзя отправить.

29.11.2015 20:51

И ещё:
spoiler
Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

29.11.2015 20:54

Image

Image

29.11.2015 21:17

Лена, спасибо большое! Очень классные портреты, просто замечательные :good: :respect:

30.11.2015 18:35

спасибо, olira. - помогло ))

04.12.2015 04:53

Москва. Связь времён

04.12.2015 10:52

Очень интересно. Спасибо, Андрей.

04.12.2015 21:30

Занятно :D Про МКАД - это уже неоднократно упоминалось... Прямо под Склифом - "торговцы с Сухарёвки" :D Конечно, сейчас бы подобного безобразия не допустили, но движение машин в 12 рядов - безобразие не меньшее. Занятно выглядит площадь имени Владимира Владимировича :D без памятника оному. Подземный переход на Садовой-Кудринской таки есть :lol:

04.12.2015 22:38

Да уж, Москва меняется на глазах, не говоря уже о тех временах, что отражены на чёрно-белых фотографиях. И, конечно же, резкий контраст в количестве машин на дорогах. Спасибо, Андрей.

19.12.2015 14:16

Путешествие во времени: какой была Москва в декабре 1959-го года

19.12.2015 15:55

Очень интересно! Чувствуется мороз. Под ногами слякоти нет. Многие в валенках с галошами... Какие-то совсем другие люди, спокойные, несуетные...

19.12.2015 21:43

Занятно наблюдать за первыми хрущёвками. На днях показывали, как в одном из районов Москвы сносили последнюю :D

19.12.2015 22:08

Ну, не последнюю ещё. Может быть, в том районе последнюю.

20.12.2015 00:25

Нет, далеко не последнюю. В нашем районе их ещё предостаточно :D С моего 6-тилетнего и до моего 13-тилетнего возраста мы жили в хрущёвке, затем переехали в сталинский дом, в котором живём по сей день и который находится в пределах получаса ходьбы от того микрорайона, где до сих пор стоят "наши" хрущёвки.

20.12.2015 01:51

А я живу в хрущевке с момента ее постройки в 1965 году (правда заселение было в 1966), так что готовимся к 50-летнему юбилею :lol:

20.12.2015 12:02

Елена wrote:Ну, не последнюю ещё. Может быть, в том районе последнюю
Да, именно в том районе последнюю (честно говоря, в каком - не запомнил). Моей хрущёвке уже 55, маминой - 51...

08.01.2016 01:16

Пару дней назад с приятелями поехали прогуляться на Патриаршие Пруды. Было морозно, но наш народ никаким морозом не испугать. Люди ( в основном, дети) катались по пруду на коньках. А ведь это не официальный каток и тёплых раздевалок там нет.
Шли разговоры, что там, на Патриарших, будут установлены фигуры булгаковских персонажей, но увы... Пока ничего подобного нет. Зато есть замечательный памятник И.А. Крылову и фрагменты из его басен.
А ещё мне захотелось поснимать здания вокруг пруда. https://yadi.sk/d/Fx5dNEQYmjYS9
А это небольшая история о доме со львами в Ермолаевском переулке. http://liveinmsk.ru/places/a-508.html
P.S. Извините, что фото вразброс. Что-то не получается у меня их расположить аккуратно в папке. Как загрузились, так и лежат :(

08.01.2016 16:07

Помню, лет 10-12 назад там собирались поставить большой примус :roll: :?: . Это вызвало массу возражений, и идею благополучно задвинули :D