"...Как вы живёте тут?" - Живём!

Re: Москва... Как много в этом звуке...

08.01.2016 17:55

Максимыч wrote:Помню, лет 10-12 назад там собирались поставить большой примус . Это вызвало массу возражений, и идею благополучно задвинули

А жаль. Это было бы здорово.

09.01.2016 12:30

Новогодняя иллюминация в Москве 2016

09.01.2016 17:19

Роскошно.

11.01.2016 19:30

Красиво!

11.01.2016 20:32

Аморально. Пир во время чумы. Россия ведет войну. Две войны. У России валится экономика. Представьте такую иллюминацию в январе - пусть даже 1945 года!
Москва - столица России. И такая иллюминация в столице в то время, когда Крым на жестком лимите электроэнергии, в Питере вымерзает Боткинская больница, рубль за полтора года упал вдвое... Нет слов.

11.01.2016 21:13

Братский Андрей wrote:Роскошно.

Мария Н wrote:Красиво!

Да, в этом году - необыкновенно. Да ещё погода классически зимняя- с хрустящим снегом, морозом... Приятно прогуляться.

12.01.2016 21:38

Фанат wrote:Аморально. Пир во время чумы.

Ну... Это так по-русски! "Всё так мощно, громко, грандиозно..."

12.01.2016 23:42

Фанат wrote:Аморально. Пир во время чумы

По такой логике всем надо добровольно лечь в гроб. А на улицах вообще отключить освещение и перестать убираться.
Вот такая площадка есть в парке Сокольники.
Image
Image

13.01.2016 07:23

olira wrote:По такой логике всем надо добровольно лечь в гроб.

Не надо. Просто поскромнее себя вести Москве не помешало бы. Тем более с учетом безвинных гробов в ушедшем году.

16.01.2016 15:59

Сразу скажу, что не поддерживаю точку зрения Виктора об аморальности новогоднего убранства столицы. Несмотря ни на какие беды и морозы, народ гулял по украшенным и освещённым московским улицам, бульварам и площадям и наслаждался необыкновенной красотой и волшебством света и цвета. И детям, и взрослым это пришлось по душе. И не нужно сюда примешивать политику. (ИМХО)
Но я сейчас не об этом.
Вчера вечером оказалась на Трубной площади. Меня сильно впечатлила снегоплавильная станция на Трубной улице. Особенно, это зрелище (снежные горы, практически закрывающие 3-хэтажные здания) завораживает после обильных снегопадов в столице. Снег перерабатывается (плавится) и вода спускается под землю, аккурат в трубу(подземный коллектор), в который заключена река Неглинка.
https://yadi.sk/d/XXNMf6Ihn6yKF

16.01.2016 16:26

Мама рассказывала, что в её глубоком детстве, ещё до войны, в Москве были дровяные снеготаялки. У К.Симонова: " Шипели в снеготаялках дрова, свистели постовые-невидимки"...

16.01.2016 19:28

Очень интересно! В новостях, когда речь заходит про обильные снегопады, часто говорят о снегоплавильных установках :D У нас-то всё гораздо проще - уже два раза с начала января в течение дня снег валил, а на следующий день - таял естественным путём :D

16.01.2016 19:31

Юлия wrote:Сразу скажу, что не поддерживаю точку зрения Виктора об аморальности новогоднего убранства столицы

Синдром оптимизма.

16.01.2016 20:25

Да нет у меня никакого радужного оптимизма. Просто считаю, что в праздники столица должна быть достойно украшена. Чтобы гуляя, люди получали удовольствие, отдыхали, а не сидели бы по своим углам и думали, что завтра будет совсем хреново. В советские времена Москва была тёмной, плохо освещённой, а сейчас такая красавица и это здорово!!! :good: Но я вообще писала не об этом. Просто среагировала на слово "аморально". Не будем здесь развивать эту дискуссию.

17.01.2016 09:36

Юлия, это просто статья так называется. Я вовсе не хотел Вас ни в чем упрекнуть. Достойно и пышно - разные понятия, разный уровень. Хорошее освещение - не обязательно иллюминация. В советские времена в Москве тоже было достойное праздничное освещение, было даже место, сверкавшее сплошными огнями - здание Центрального телеграфа. Но сногсшибательная иллюминация в столице страны, в которой дровами стариков в деревнях снабжают волонтеры (да, снабдили 158 человек - а сколько их в стране?) - это недостойно столицы, вот это я и назвал "Пир во время чумы"..

20.09.2016 04:32

Московский парад городской техники

21.09.2016 20:31

Да, показывали по телевизору и при этом говорили, что эвакуаторы проезжали в гробовой тишине :lol: А вообще - идея хорошая.

18.07.2018 18:03

В Москве появился сквер Мандельштама

18.07.2018 21:12

Этой зимой мы с приятелями как раз гуляли в тех краях и подходили к памятнику О. Мандельштама