"...Как вы живёте тут?" - Живём!

Re: Львов - жемчужина в сердце Европы

07.07.2014 20:31

У нас как-то хватает силы воли на пропаганду не поддаваться, чего не скажешь о всех моих российских знакомых...
Может в пустыню, дорогие?, а то дебит с кредитом не сходиться и НЕВРОЗ!!!
Так мечтал смотаться в жемчужину, но осенью уж запланировал Пальмиру...

16.07.2014 17:47

Да, Юрко, ведь это в нашей стране происходит, а не в России. А вообще то, я телевизор стараюсь не смотреть, и не был я бы телеремонтёрщиком, вообще бы к телику не подходил, что многие из моих знакомых и делают.
Вот хороший ролик.

10.09.2014 00:32

этот ролик снял мой знакомый

10.09.2014 11:08

Очень красиво и романтично! Только летом все же лучше (и теплее :) ).

10.11.2014 11:04

К нам приезжал Шендерович. Вот что он рассказал.
Image
За исключением некоторых неточностей в названиях, ну например не УНА-УНСО, а УПА, всё написано правдиво. Именно так и есть.

10.11.2014 16:24

Gera, :good:

10.11.2014 16:44

Gera, спасибо!

05.01.2015 04:06

Вот для меня очень интересные кадры. Не думал, что во время русской оккупации Львова 1914-15г. так много снимали на кинокамеру.

Соответствующая художественная книга, роман,вот здесь, причём все места описаны довольно точно.

10.02.2015 16:01

Не знаю как долго ещё российская пропаганда будет будет кормить зрителя бредом о том, что Львов—это центр украинского фашизма, что здесь всячески притесняют и даже убивают русских, а националисты ходят маршами по городу и устраивают погромы. И вообще эта самая пропаганда работает так, как-будто это мы ведём войну на её территории, а не она на нашей посредством вскормленных ею сепаратистов. Я совершенно точно говорю, что никакого фашизма у нас во Львове нет и что живём мы очень мирно и доброжелательно для всех, невзирая на гражданство или этническую принадлежность. Поэтому приведу несколько серий из выходящего сейчас на канале 1+1 сериала. Не знаю, правда ли говорится о других городах, но совершенно точно могу сказать, что в сериях о львовских заведениях всё—абсолютная правда. Прошу прощения, что сериал на моём государственном языке, но, думаю, это не преграда для его восприятия.

Добавлю также, что 2 недели назад в этом сериале даже я участвовал как человек с улицы, рассуждающий о ментальности львовян. Не знаю, если эта серия выйдет на ТВ и я в ней буду, то я обязательно сюда её приведу.

Для подтверждения своих слов о российских небылицах о Львове приведу текст, написанный на Фейсбуке Лолитой Милявской, приезжавшей несколько дней назад на похороны Кузьмы Скрябина(Андрея Кузьменко):
Я вернулась из города своего детства... Где много моих одноклассников из тех, кто еще в эпоху Брежнева эмигрировал с родителями, но еще остались.. Я полетела с Димой на похороны своего Друга. В первую очередь Выдающегося Поэта-Музыканта Андрея Кузьменко. Я боялась... И меня многие отговаривали, вдруг "военные действия".. Я всем хочу сказать, что Львов моего детства ничем не отличается от моего взросления! Всё так же интеллигентно и доброжелательно! Всё исторически невероятно интересно и от Парижа отличается только масштабом. Фрески Рубенса, подарки Николая 2, скифское золото и прочее, что интересно тем, кого я встретила - тур группы из Омска, Новосибирска. В честь Кузьмы теперь будет назван сквер, на могиле были венки даже от президента, хотя Его последние стихи пылали правдой не в адрес последнего.. Еще много свежих могил людей, которым не стукнет 19... Люди, не бойтесь посещать Львов. Он всегда был Интеллигентным Духовным Городом. Он маленький. Он никогда никому, кроме Людей, не принадлежал. Уродов везде хватает, но это не значит, что города надо сдавать...

10.02.2015 16:46

Львов - прекрасный мирный город! В начале января моя дочка с мужем и двумя детьми ездили во Львов на неделю, вернулись в полном восторге!

10.02.2015 19:39

Спасибо за хорошие слова!
Вот вебкамеры http://webcam.guru.ua/city/Lvov/

10.02.2015 20:43

[/quote="Gera"]Не знаю как долго ещё российская пропаганда будет будет кормить зрителя бредом о том, что Львов—это центр украинского фашизма, что здесь всячески притесняют и даже убивают русских, а националисты ходят маршами по городу и устраивают погромы. [/quote]
Гера, ты напрасно постоянно об этом переживаешь, у нас про Львов вообще практически не говорят.
Часто читаю в ФБ обсуждение этого вопроса с твоими львовскими друзьями, которые возражают тебе, что, мол, не так всё благостно, - и ветеранов 9 мая били - притесняли, и ещё какие-то непотребности, якобы, были...
Вы - львовяне, вам виднее. Львов - очень милый город. Но, когда мы там были, в 90х годах, нас предупредили, чтобы громко по-русски не говорили. Рада, что теперь всё изменилось...
А насчёт Лолиты - я почему-то считала, что она одесситка... Не знала, что она львовянка.

11.02.2015 00:33

Это было в 90-х, когда всё было вновь, но уже 20 лет прошло и многое переоценилось. Сейчас в городе русского языка очень много и никто ветеранов не бьёт. В последний раз акция была в 2011г., я её помню и о ней писал. Теперь этого уже нет, а мои друзья приводят устаревшие факты.
Да, кстати, та вебкамера, что на Ратуше, показывает довольно интересную картинку—она передвигается и меняет зум, показывая сверху, что происходит и на площади непосредственно снизу и то, что находится далеко, приближая или удаляя.

12.02.2015 16:10

Гера,да кто в эту пропаганду верит?
зверьки?
и што вам до их мнения?
расстраивает не то что они верят, а то что их так много оказалось на проверочку..
на самом деле в россии у того кто соображает нынче захватывает дух
даже начал себе понимать что это такое -свободное падение ...
для меня положим это ощущение неприятное..но есть ведь целая куча адреналинщиков
они от такого кайф ловят

эх, мне бы ходить всю жизнь от квартиры до кафе и обратно..потихонечку так
да не выходит

14.02.2015 14:03

Боюсь, что из этого захватывающего дух пике уже не выйти...всему миру. :(

Стоял я под Ратушей, смотрел где эта камера находится—на северо-западном углу балкона, находящегося под часами.
Я ведь не зря привёл страницу с веб-камерами: как видите, никаких шествий националистов со свастиками и распятыми москалями и жидами не наблюдается. Люди спокойно себе гуляют, любуются городом, катаются на катке и жизни радуются.

19.04.2015 12:21

Не мог не привести этот пост журналиста И.Яковлева потому, что там абсолютная правда. Единственная неправда—снимок, который сделан не во Львове. Прошу обратить особое внимание на последние два предложения из сказанного

Вот ещё один

23.04.2015 11:28

К нам приезжала вот эта женщина. Кто её узнает?

Снимок сделан вчера.

23.04.2015 13:52

Похожа на Вайкуле...

23.04.2015 19:02

Гера, ты показываешь ролик "Русские и Львов" А сколько лет назад это снято? Ведь молодых русских мужчин не пускают на Украину, вроде?

23.04.2015 19:09

А насчёт первого ролика , где и "не русские и не Львов", по мнению твоих друзей? Зачем эта откровенная украинская агитка, прочитанная с сильным западенским акцентом "троечником-рагулем", выпускником русской школы, по слова твоих друзей - львовян, опять же?
Выдаёшь желаемое за действительное? Или действительно так всё прекрасно? Если так - буду только рада! Но потоньше надо действовать, на этом форуме дураков нет.