"...Как вы живёте тут?" - Живём!

Re: Львов - жемчужина в сердце Европы

23.04.2015 19:24

Вот ещё про Львов. Интересно про ресторан "Криёвка". Душевно...НЕ ХОЧЕМ МЫ ВОЕВАТЬ"

23.04.2015 19:25

А мне она показалась похожей на выкрашенную в белый цвет Ирину Апексимову...
spoiler
Насчет "агитки" несогласна. Все, кто бывает во Львове, остаются в полном восторге (и раньше, и сейчас).

23.04.2015 19:35

Ларис, да не сомневаюсь. Я 3 раза была во Львове - прекрасные впечатления! Я о том, что первый ролик - агитка, сделанная достаточно тупо. . Русский журналист так не скажет. И акцент... Не могу объяснить что, но что-то царапает, чувствуется фальшь. Короче говоря, "не верю!" :)

23.04.2015 19:40

Да,ребят, так на границе-то как теперь? Пускают россиян или проблемы будут? Что- то давно никаких вестей об этом...

23.04.2015 20:10

Я думаю, что для обычных людей проблем не будет.

23.04.2015 20:40

Ну и слава богу! :)

29.04.2015 00:10

Дело не в том, кто этот ролик сделал, а в том, что в нём говорится. А говорится в нём стопроцентная правда и если кто с этим не согласен, пусть скажет, что именно там неправда, ну кроме, конечно, принадлежности названного журналиста к москвичам, хотя можно взять и москвича и он прочитает любой текст с нужным акцентом. А многие так вообще убеждены, что у нас по улицам ходят фашисты со свастиками и кричат "смерть москалям!" Те, кто хотят этот ролик оспорить, подобны тем, кто, не читая книгу, ругают её. Лена, ты заранее предубеждена против Львова, а была здесь 20 лет назад, за которые очень много изменилось. Приезжай и увидишь.

На снимке изображена автор-исполнитель Елена Касьян, которая была во Львове неделю назад. Это она на ул.Галицкой.

22.09.2015 02:56

Всё, что снимает о Львове этот художник,—высший класс! Просто шедевры, каждый снимок.
Владимир Васильченко из Краматорска.

22.09.2015 15:06

Да, Gera, замечательно! Только мне больше понравились те фотографии, где нет людей. (Наверное, зачатки мизантропии... :) )

22.09.2015 21:38

Классные фото! Очень красиво :good:

22.09.2015 22:24

Ну, люди - это полбеды :D Гораздо неприятнее граффити :roll:

29.09.2015 15:08

Граффити много, но это зависит от того, кто его рисовал. У нас делались целые конкурсы, для чего специально выделялись заборы. Я бы мог пофотографировать их, но для этого нужен фотохостинг, а я не хочу засорять его дерьмом, снятым с телефона. Вот немного с сайтов

29.09.2015 21:53

Gera, а можно ссылку на первоисточник сих чудных фоток?

30.09.2015 09:12

Это с разных сайтов, которые выгугливаются. Ну вот например
http://explorer.lviv.ua/forum/index.php?topic=4297.0
http://ua-travelling.com/ua/photo/2887
http://portal.lviv.ua/tag/grafiti
и т.д.

13.10.2015 10:20

Вот статья о перспективах культурного развития города http://life.pravda.com.ua/culture/2015/10/5/201217/, но не нравится мне в ней то, что говорит там всё тётка, которую сняли с поста руководителя культуры города—было, наверное, за что.

13.10.2015 10:31

Gera wrote:было, наверное, за что.

Если то, что было опубликовано, соответствует действительности - я скорей на стороне "тётки". Потому что ушли её за вот это вот: "Есть районы [во Львове], где вообще ничего нет - ни культурного центра, ни одной библиотеки, театра или кинотеатра. Это мертвые районы в культурном смысле. Единственное развлечение для людей в таком районе - церковь. И церковь начинает на этом жировать и злоупотреблять страшным образом, - сказала Магдыш. - В одном из таких районов в каждой школе в вестибюле стоит фигура Божьей матери, обложенная цветами, такой маленький алтарь. Иногда я там заставала моменты, когда во время уроков дети стояли как на линейке перед этим алтарем, а пастор служил. На мой вопрос, почему дети здесь, а не на уроках, никто не нашел, что ответить. Это их деньги. Их прихожане - это их деньги, а прихожан надо воспитывать с малых лет. Если человек привык ходить в церковь как на единственное развлечение в своем мире, и вносить пожертвования, то церковь будет процветать"(с)
Я придерживаюсь старорежимных взглядов, что церковь должна быть отделена что от государства, что от системы образования.

13.10.2015 20:52

Ну, во Львове, мне кажется, церковь вообще очень сильна. Я помню меня ещё в советские времена очень впечатлил , поразил и позабавил такой момент, - зашли мы, праздные туристы, в какой-то костёл в центре Львова ( Св. Юры?). Народу немного, день, одни туристы, в основном. Вдруг вбегает взмыленный мужик в спортивном костюме, бухается на одно колено, быстро крестится и убегает. Совместил, так сказать. :)

13.10.2015 20:56

Как я понимаю, крестился по католическому обряду (слева направо). Тогда, наверное, этого не понимали...

13.10.2015 21:07

Да, слева направо, конечно, и руку не так сложил, как мы.

14.10.2015 04:29

Юра—это греко-католический храм, где крестятся справа налево.