"...Как вы живёте тут?" - Живём!

Re: Держись, геолог! Крепись, геолог! Ты ветру и солнцу брат!

30.08.2016 23:14

Сейчас сам, спьяну, перечитал про песца и если бы всё описанное не стояло явью перед газами, ничего бы не понял. "Чтобы словам был тесно, а мыслям просторно" - это для Гоголя. А пьяный дядя Вова идет спать, чтобы завтра вылететь в Анадырь

30.08.2016 23:21

Жестянщик wrote:ничего бы не понял

Отнюдь! Всё очень понятно и образно.

30.08.2016 23:27

А вам могу послать, но они настолько не похожи на настоящего песца, это требует показательств, почему собачку можно было принять за песца.

30.08.2016 23:46

16-11-2014, 13:59 » Григорий wrote:Очень рад я, Дядя Вова,
Вас средь нас увидеть снова,
вопреки всему хохмящего,
вобщем - настоящего!

И еще я Дяде Вове
пожелать хочу здоровья,
не впадать в прострацию,
даешь, блин, мотивацию!

И - пишите! Всегда читаю Вас с удовольствием...
Подписываюсь под каждым словом!
Жестянщик wrote:А вам могу послать

Так а здесь опубликовать?
Жестянщик wrote:но они настолько не похожи на настоящего песца, это требует показательств, почему собачку можно было принять за песца
Мы доверчивые! :wink:

31.08.2016 00:23

Дядя Вова появился, что делается- то! Прочитала - и чего- то расстроилась... Птичку, вернее - собачку жалко... :x Фото - в студию! Дочки - умницы! Дядя Вова - классный! Давайте уж не пропадайте на годы-то...

31.08.2016 00:29

Елена wrote:собачку жалко...

А я полна оптимизма на его счёт. Такой не пропадёт!

22.11.2016 21:35

Странно, вроде исчезло моё последнее сообщение. во всяком случае я его не нашел. Ну, бог с ним. Оно гласило: "Отбываю в Анадырь." Наврал и, как обычно, непредумышленно. Потому как в Анадыре побывать не пришлось. Аэропорт находится с другой стороны офигительного (так моя внучка переводит эпитет лабутенов из известной песни-ну там грамматика: род и число просьба не в счет) залива, Анадырь не увидел и не увидел "очень нужный магазин". Тормознулись мы Угольных Копях. Нет. Мы остановились в пункте Угольные Копи. Сейчас пойду подкуплю(это в тему) водки и продолжу , а то изображение исчезнет, благо до нас москальские законы (это про водку) доходят дольше, чем до Чукотки

22.11.2016 22:22

Моё сообщение было убито, а я поскольку не повторяюсь по жизни, продолжу с Певека. Самым интересным для меня были евражки (попробую прилепить позже- обрезать фото, дабы не быть опять обхаянным). Евражки- это местные суслики, а я как самый старый (прям как-то страмно произносить следующее слово:) член экипажа неправомерно воспользовавшись этим вообще-то спорным преимуществом убедил всех , что это сурок.

22.11.2016 22:27

Жестянщик wrote:Моё сообщение было убито

Мы же невинова-а-а-ты!!! А теперь такой пласт истории нам не постичь!!!

22.11.2016 22:45

Вся мерзость подобных поездок в отсутствии свободного времени. У моих подчиненных оно было и за одного я даже рад- Андрей Кравцов- ты нормальный парень (53 года).
Я-старший. +20000\мес.(от подчиненных). Подчиненных впервые увидел за 3 часа до вылета. Пока доходим до первой пробы, понимаю, что влип и придется очень брать на свою грудь -кому-то не хватит времени объяснить. остальным нет смысла.

22.11.2016 22:56

Галопом о европам: от Певека до Мурманска интересно Чукотское море и Баренцево - всё остальное ВОДА. Ну. конечно есть мелкие занозы, но очень мелкие- свету и тепла мало, жизни мало - чисто и пусто

23.11.2016 00:58

Дядя Вова, очень рады Вас видеть и слышать!

23.11.2016 10:05

:soglas: :respect:

23.11.2016 10:14

olira wrote:Дядя Вова, очень рады Вас видеть и слышать!

Аналогично.

23.11.2016 10:16

Спасибо на добром слове!
После галопа остановлюсь на моментах. Чукотка. Угольные Копи. Через залив - Анадырь. Там где "шибка нужный магазин". Первое сентября. Так полагаю, что вы не поняли весь трагизм. Продолжаю нагнетать и подвязывать к предыдущим постам. Гостиница "Яранга". Номер где-то 7х3.5м то ли 6 то ли 12 звездочек- в смысле 6 двухярусных кроватей. Сортир с душем в конце коридора направо. В соседнем номере чукчи- детей учиться привезли. С чукчами я так сблизился впервые, но запах знаком с деревенского детства- запах необработанных шкур. И всё! Для тугодумов- первое сентября- день трезвости! Тени чукчей плутают меж трех углекопских магазинов но везде отказ- ни одного грамм-градуса! Они еще не осознали весь трагизм ситуации: через неделю должен приехать Кирилл. который Гундяев. В честь этого космического события на магазины навалили почетные обязанности не торговать алкоголем аж до его отъезда. Но не все так грустно, сойдя с поселковой улицы попадаешь в тундру, где одновременно висят черника-голубика и еще какая-то хрень, но поскольку я к тому моменту только-только начал оправляться от отравления, пробовать не стал

23.11.2016 11:33

Чтой-то моя убунта (она еще при установке обещала глючить на графике) не жаждет поделиться с форумом фотографиями, ладно, доживем до нормального девайса, тогда поделюсь.
Певек. Здесь тоже ждут Кирилла со всеми вытекающими (точнее наоборот- совсем невытекающими). В порту красуется надпись: "Самый северный порт России". Естественно, на сегодня это неправда. Ни распросы ни гугление ответа не дали - откуда такое хвастовство? Даже Тикси севернее, не говоря уж про Диксон. Кроме евражек, которые здесь живут прям в полостях бетонных плит, хулиганов-халеев, космических цен (пластиковый стаканчик стоит 20 рублей, хлеб 100, самая дешевая колбаса из заменителей 600) запомнилась пропускающая нас в порт дама. Подробнее. Наших "научников", исключая нашу бригаду геохимиков, можно в полном составе было отправить на какой-нибудь конкурс мужской красоты. Возраст 25-35, рост 180-200, те, что грузились в Певеке (часть уже была на корабле с Анадыря) все выпускники геофака МГУ. Тетенька, нас отпускающе-пропускающая (да, был выходной и мы "через задний кырыльцо" на буксир и на судно, которое стояло на рейде) чуть не обрыдалась. Я шел замыкающим и не блестел экстерьером, потому-то и стал плечом для рыданий. Ой ребятки на лед не ходите вот перед вами был научник "Сомов" с него двоих медведь съел.

23.11.2016 13:10

Вы прям, как Азуманга. Image
Вызываете схожий эффект "ностальгии по тому, чего с тобой не было", уж не знаю как это более человечески назвать...

23.11.2016 13:29

О! Дядя Вова наконец-то появился! Ура! Ждем продолжения. Большинству из нас не светят ни Тикси, ни Диксон ( в лучшем случае - "Дикси" за углом).
Вы уж и с фоточками расстарайтесь! Очень интересно!

23.11.2016 16:33

А у нас и "Дикси" нету :D

Дядя Вова, удачи во всех делах!

spoiler
Занятно, что как раз прошла информация - Чукотский автономный округ в числе самых пьющих регионов России (на 2 месте после Магаданской области, собственно, в которую он вроде бы и входит). Вот наша Ростовская область вошла в десятку самых трезвых :D

23.11.2016 20:58

Сегодня я "не в голосе": поминки по чуть более чем двухмесячному "сухому" сезону закончились. Пишется похмельно-уныло. Может завтра зачирикаю...