"...Как вы живёте тут?" - Живём!

Re: Держись, геолог! Крепись, геолог! Ты ветру и солнцу брат!

24.11.2016 00:05

Максимыч wrote:А у нас и "Дикси" нету
У нас уже есть.
Жестянщик wrote:поминки по чуть более чем двухмесячному "сухому" сезону закончились
"А потом бросил пить, потому что устал".

24.11.2016 11:05

Мария Н wrote:"А потом бросил пить, потому что устал".

Там "кончил", насколько помню. Но допускаю, что могут быть записи и с "бросил" - у ВладимирСемёныча вариантов и разночтений даже поболе будет, чем у ТимурСултаныча.

24.11.2016 21:36

Coyro wrote:Там "кончил", насколько помню. Но допускаю, что могут быть записи и с "бросил"
Не поручусь. Я по памяти, а память-то уже скоро три года как девичья...
PS Яндекс выдаёт "кончил". Приношу извинения. Мне "бросил", видимо, показалось более изящным вариантом.

24.11.2016 23:32

По логике вещей, именно "кончил" (в смысле "закончил на данный текущий момент" :D ). "Бросил" - значит, "прекратил на некоторое более-менее продолжительное время" :D (ну, это как Марк Твен - он, как известно, легко бросал курить сотню раз :lol: ). Было ли в песне Владимира Семёновича "бросил" - наверное, у нас только Вера знает :D

24.11.2016 23:57

Я как раз представляла что-то в духе Марка Твена. И П.А. Верещагина ("Вот эту допью и брошу").

25.11.2016 07:11

Нашёл два варианта. Один из них "фольклоризованный"
Last edited by Братский Андрей on 25.11.2016 15:01, edited 1 time in total.

25.11.2016 10:56

Братский Андрей wrote:Нашёл два варианта. Один из них "фольклоризованный"

Я сейчас как Высоцкого периодически слушаю - так постоянно натыкаюсь на то, что "текущий" вариант очень, очень часто отличается от того, что в памяти, "родом из детства", с не упомнишь уже какой записи. Понятно, что памяти в таком вопросе тоже верить нельзя, но напеть и наконцертировать ВС успел преизрядно, так что незначительных расхождений наверняка тачками и пачками.

25.11.2016 22:31

Герой песни именно "кончил" пить не из каких-то идейных соображений :D , а всего лишь потому, что устал Image. Так что употребление слова "бросил" здесь - явная ошибка :roll:

29.11.2016 17:23

Сегодня гнал самогон и купажировал старые выгонки. Хотя я эпизодически числюсь химиком- аналитиком (это когда работаю на хроматографе), последний раз числился геохимиком (вообще-то по образованию я экономист- кибернетик), но всё равно тестирую изделия только органолептически. Неудачи утилизирую- совестливый, блин- иногда через повторный перегон, а обычно по принципу "чем добру пропадать". Удачи несу (или отдаю) дегустировать родственникам и друзьям. Обладателем златоустовского перегонного аппарата стал года три назад, поставил под опытную эксплуатацию где-то год назад. Да-аа-с... Маловато-с опыта... Но зато я опять с вами! Из северного похода хотел рассказать про длинноклювых пыжиков ( птиц такой), медуз ну и так поёрничать. Самые качественные снимки у Андрея, которого я на всякий случай хвалил несколько постов тому назад. Но он не отзывается ни на лесть (а я ему явки оставил!), ни на прямую просьбу прислать фото. Значит опять где нибудь на стройке батрачит.

29.11.2016 17:45

Вот медуз никто нормально не снял. Поэтому и дальше только в трёп формате. Медузы в Чукотском море это больше чем медузы. Да, только мы (экономисты-кибернетики геохимики)) брали пробы в любое время суток. геофизики отслеживали своё из морга - так команда называла лазарет, который в силу аренды, был отдан научникам на съедение- кто что из него выжмет. У нас стояли холодильники для проб и мой дегазатор, у геофизиков терминалы, инструменты, косы- это, скажем, антенны в виде сплетенных проводов, за борт выкидывается "ненасовсем" 500 метров - это у наших, у конкурирующей компании, что бороздила те же Чукотские воды яйца были коса была 2 км.

29.11.2016 17:58

Ну вот, вроде заработало. А эта фотография почему мне лень стричься наголо- кое что на (а по новому "в") голове осталось.

А наголо потому, что если введут в школах православную культуру с 1 по 11 классы я хоть и потомственный старообрядец (реально атеист, пока не воинственный), публично постригусь в буддисты, если конечно им такой как я надь.]
Скрытый текст:
Правка: фото с другого компа не видно. значит- не судьба, удаляю
Last edited by Жестянщик on 29.11.2016 23:08, edited 1 time in total.

29.11.2016 18:45

Ну вот, пытался спионерить фото медуз с других ресурсов, но "нешмогла", но это правильно, там не совсем такие медузы. Ради чего эти "ужимки и прыжки"- в тех широтах этой живности вроде бы не должно встречаться, но еще погуглю, когда буду не в голосе

29.11.2016 21:38

Завершающее в этом запое, без моих комментариев, но это истина: за борт нельзя не то что окурок- огрызок яблока! Все борта под наблюдением и потрясающая чистота воды. В моем распоряжении были лишние емкости для воды и батометр (прибор для отбора воды). И куча народу из команды захотели с собой взять океанской воды с глубины. Я-то просто глотал слегка от бОльшей части этих проб и вот вернувшись,. вдруг понял, что забыл на севере простатит- от воды или от трезвости? Сейчас без ентих двух этот родной плавно возвращается, пока ещё будит во-время

08.12.2016 17:34

Жестянщик wrote:Из северного похода хотел рассказать про длинноклювых пыжиков

:lol:

08.12.2016 18:11

Прелестно! И жестянщиковы размышлизмы (давай ещё!), и Гришино дополнение. Повеселили, спасибо!

08.12.2016 18:51

да, Гриша, длинноклювые пыжики и у меня сразу то же навеяли! Спасибо,что оформил :lol:
Скрытый текст:
Надо будет пересмотреть День Радио...

Жестянщику - южный привет и пожелания удачи :kin:

12.12.2016 19:38

Очень приятно внимание нашего любимого гуру- Григория-Штирлица. Посмеялся тоже, но длинноклювые пыжики меня удивили не только тем, что жили около нашего судна в море Лаптевых (по википедии их там нет), но и тем, что проныривали в шторм волны насквозь- вот мне было жутко интересно, это от моей безалкагольность или близорукость (и в том и другом каюсь так же как и в допинге в российском и тем паче мировом спорте) или правда они такие умелые. Выглядит это очень эффектно: летит птичка, протыкает волну и легко вылетает с другой стороны как будто и не было препятствия