"...Как вы живёте тут?" - Живём!

Re: По Ангаре...

23.06.2011 03:21

Да, это так и есть. Екатерина Андреевна собственной персоной.

23.06.2011 10:48

И имя ей очень идет. :sun:

23.06.2011 10:56

В общем, плывут сибирские девчата... :)

23.06.2011 12:23

Очень приятно, что здесь знают и помнят любимые нами песни. За это - большая благодарность. На этом сайте это уже вторая песня из знаменитого "ангарского" цикла Пахмутовой и Добронравова.
А оставшиеся фотографии сегодня выложу (если, конечно, всё в порядке будет).

23.06.2011 15:36

Здоровско!
А как с комарьем?

23.06.2011 16:49

Ну, какая же тайга без комаров. Есть, конечно, в лесу. На воде нет. Ничего, репелленты сейчас хорошие, спасают.

23.06.2011 17:57

Трижды ура! Альбом загружен полностью. Смотрите, любуйтесь, критикуйте автора, которому очень дорог ваш интерес и внимание.

23.06.2011 19:19

Путешествие на славу! Фотографии чудесные!
Величественная природа, трогательная растительность в виде цветочков, мужественные люди!

Капитан в фуражке, кителе на босу ногу и "красных труйзелях" - потрясающий! :lol:

Особенно на этом фото:

Image

Вспомнился Иртеньев. "Одет решительно и просто: трусы, галоши и ремень!" :lol:

А вот тут загадка для меня. Оптический обман.
Image
Вы в яме, а снизу отражается в воде небо и ветки, или за вами небо и ветки, но тогда нарушена гравитация...
Или это просто дыра такая? :roll:

А это у вас такая яхта комфортабельная была?
Image

23.06.2011 19:40

Здорово как! Завидно...
Капитан, обветренный как скалы, в красных трусах - очень трогателен :D

23.06.2011 22:57

Красота! Здорово!

24.06.2011 03:39

Отвечаю на загадку: на месте этого разлома есть каменный свод. На этой фотографии мы под него спустились и получилось, что он над нами, как небольшая пещера. Так что с гравитацией всё в порядке. В плане комфорта - на яхте около десятка (точно не помню, но около того) спальных мест, там в случае непогоды есть закрытое помещение, где можно укрыться. В общем, корабль достойный. Конечно, всё это лучше один раз увидеть воочию, а потом мечтать о повторении этого.

24.06.2011 04:12

Кстати, на этой фотографии кэп стоит в прямом смысле слова на краю пропасти. Как он туда попал и как оттуда выбирался - для меня загадка. Лично я с детства боюсь высоты и ближе трёх метров ко всему этому подойти - это уже поступок. А тут - на небольшом камне над бездной. Я уже говорил, что дух захватывает.

17.03.2012 00:06

По фотографиям довольно трудно определить ваш возраст. Я сначала подумал, что около 30-и, но увидев дочь, решил, что всё же побольше—за 40. В таком случае вы могли знать некоего Натана Рабиновича, который у вас в городе в советское время был то ли гл. инженером, то ли ещё кем-то. Это старший брат одного из моих одноклассников.

17.03.2012 04:21

Gera, мой возраст несложно определить по моему нику. Мне действительно за 40.
Названное Вами имя слышал, но лично не знаком, и подробностей об этом человеке, к сожалению, не знаю.

18.03.2012 02:44

Мы с его братом дружили, а Натан , когда я был ещё школьником, агитировал ехать к вам туда

В написанном нет совершенно никакой иронии, я действительно всегда хотел побывать в ваших краях. Мы ведь в некотором смысле земляки--мой дед(по отцу) родом из Усолья-Сибирского, пусть это и не совсем близко от вас, скажем--совсем не близко. В вашем городе родственников вроде бы не имею, но в Иркутске живут все родственники по деду, а их немало.

18.03.2012 04:39

Да нет, Gera, земляки мы по-другому. Я родом из украинского города Жданова (ныне Мариуполь). Правда, всю сознательную жизнь прожил в Сибири, куда мои родители переехали, когда мне было два года. Сейчас, к сожалению, на Украине родственников у меня не осталось.
Усолье от нас не очень далеко по нашим сибирским меркам, по крайней мере, ближе, чем Иркутск.
За песню большое спасибо. Не слышал раньше.

19.03.2012 01:14

Тем более! :)

20.12.2016 18:49

Достаю эту тему из залежей форума для рассказа о моей иркутско-байкальской поездке. Полагаю, что новую тему открывать излишне, ведь Иркутск и Байкал к Ангаре имеют прямое отношение. Вот доказательство:

Image
Вид на Ангару с иркутской набережной
Last edited by Братский Андрей on 21.12.2016 08:08, edited 1 time in total.

20.12.2016 19:49

Вид не видно... :(

20.12.2016 20:01

А мне видно.