"...Как вы живёте тут?" - Живём!

Re: Путевые зарисовки от Юрко

06.01.2013 12:15

ТС на эту тему, по-моему, сказал все, что можно было. Утопия, одним словом!..

06.01.2013 12:41

Но попадётся мне тот хам –
Вырву гаду сердце я!
Мне отмщенье, аз воздам!
Эх, интеллигенция... (с)

Вопрос, конечно, интересный... Сделать из хама друга... Как-то не хочется...

06.01.2013 16:36

А почему? Будет еще один друг-хам... Хотя это слово для меня слишком много значит и никого им не называю, в крайнем случае - приятель...
Человека изменить нереально, учите матчасть, оптимисты! Озлобить-умаслить легко, но не более.
Вопрос хамства-снобизма-лицемерия уж очень тонок, очень уж все относительно...
Меня иногда под настроение прорывает воздавать хамам по хамски, так они настолько высоко ценят мое актерское мастерство что чуть с кулаками не бросаются.

Все еще в раздумьях относительно стилистики и степени подробности отчета и даже целесообразности его написания...

06.01.2013 17:48

Елена wrote: Сделать из хама друга... Как-то не хочется...

Хамство - это еще не самое худшее из зол, Лен. :D
Частенько хамство это защитная реакция от враждебной окружающей среды (кругом среда враждебная "и вторник и четверг" (С)) А внутри хама - ранимое и нежное существо. "Только ён не достаёть!" Иногда просто не ответить хамством - это уже решение вопроса. И человек меняется на глазах.

И притом мы все частенько бываем близки к хамству. Или сочувствуем хамству, если объект нам несимпатичен, например. :dou:

Хорошо, что случаются светлые личности, которые с любовью, терпением, пониманием благотворно воздействуют даже на бандитов и убийц... Но это высший пилотаж, конечно.
Простие за пафос. :finger:
Но ведь Рождество же!

06.01.2013 19:40

Люди, давайте не будем витать в каких-то заоблачных сферах! Жизнь всегда проще и прозаичнее. Если хам станет твоим другом, то только потому, что ты сам станешь хамом...

07.01.2013 21:18

Максимыч wrote:Если хам станет твоим другом, то только потому, что ты сам станешь хамом...

Вот и будем хамить друг другу? "Хамите, парниша!"

А давайте лучше наоборот. А то получается, как в анекдоте про рыбок и милиционера (про "влияние высшего на низшее"). :D

Максимыч wrote:Жизнь всегда проще и прозаичнее.

Бытие определяет сознание?
Ну это у кого как. У меня лично сознание определяет бытие. :D

А вам никогда не попадались люди, которые никогда не хамят, и с вежливой улыбкой делают подлости?

07.01.2013 23:24

Я говорил не об абстрактном хаме, а о людях в которых живет "мораль" зоны.
Их бесполезно "лечить", там каждый миг проверяют на прочность без комплексов и дураков.
Все что я смог - сохранить достоинство, а кто-то скажет - хорошую мину при плохой игре...

01.08.2013 22:29

Ну вот и снова Порт Железный.
В этот раз месяц жары не выдержал, сбежал через пару недель...
Заодно решил остаток месяца побыть без интернета, для контраста(однако зависим), а пока туда-сюда и впечатления затерлись, увы...
Вернулся домой и почти сразу нашел работу экспедитором.

04.07.2014 17:51

Вернулся из очередного вояжа.
Харьков. Племянник. Аквапарк.
Фоток нету, хотя жалко, этот город стоит увидеть!
Впрочем тут темы тоже нет.
Прекрасный метрополитен и чудный парк Горького.

04.07.2014 19:27

За парк Горького Гепе респект?

04.07.2014 21:59

Я не местный, не знаю кого благодарить, может его, может корейцев, а то что наш Ванек со своими еврейцами так не может - факт!
Главное что бросается в глаза - благоустроенность и дружелюбность города.

04.07.2014 23:14

Мне в своё время как раз Днепропетровск показался симпатичнее Харькова. Но я там не был четверть века (а в Харькове - 13 лет), всё могло измениться.

04.07.2014 23:26

Не скажу за всю... прогулочки коротенькие были, перебежками, из глюков - наткнулся на выбитое стекло на выходе их перехода и из-за разности освещения не заметил за что был наказан.
Основные восторги - комунальщикам! С современным Днепром не сравнить, алчные тут люди. Может я слишком хорошо его знаю, но так как было на 5-7 улицах Харькова где я проезжал у нас нет и в центре... +зелень!
Отдельные респект урнам, которые после наших событий там с прозрачными мешочками, но везде!

04.07.2014 23:53

В Харькове была только проездом, в Днепре, по-моему, вообще не была, была только в Днепропетровской области Месяц работала в городе Кривой Рог на заводе "Криворожсталь", жила в соцгороде.

05.07.2014 00:01

Для племянника(он там уж 2года) был шоком внезапный добровольный косметический ремонт лифта без поборов жильцов. :shock:
Большой город может быть уютным это открытие для меня! :)

05.07.2014 02:40

Долгорукий wrote:...добровольный косметический ремонт лифта без поборов жильцов.

Не верится, что в наше время сие возможно.

05.07.2014 12:09

Для меня это никакая не фантастика. У свекрови в доме в Москве в 2009 году еще при Лужкове был без поборов капитальный ремонт с заменой в квартирах всех окон на стеклопакеты(!), сантехники и труб. Подъезды выложили плиткой, лифты заменили. У нас в Королеве это, конечно, фантастика. Но и у нас заменили окна в подъездах на пластиковые, все трубы, входные двери и косметически отремонтировали подъезды. В нашем случае это заслуга председателя нашего кооператива. Тоже без дополнительных поборов.

07.07.2014 11:33

olira wrote:жила в соцгороде.

Категорически: "на соцгороде"!

07.07.2014 15:53

Поддерживаю. У нас тоже есть район, называвшийся Соцгородом, всегда так и говорили - "на Соцгороде".

07.07.2014 16:19

Никогда бы не подумала. В городе, значит, и в соцгороде. Теперь буду знать.