"...Как вы живёте тут?" - Живём!

Re: Беларусь, мои впечатления

25.11.2012 22:11

Да, Минск всегда отличался образцовым порядком на улицах, об этом легенды ходили. В Донецке в 80-е годы дисциплины было на порядок больше, чем у нас, но до Минска было далеко...

26.11.2012 00:15

Татьяна Ер wrote:Уже тогда меня поразили несколько вещей...
Там сказал Ким Чен Ир им Лукаш: «Вы смотрите мне, блин!» –
И по правилам ездят все десять машин.
:)

26.11.2012 02:58

Мария Н wrote:Мои знакомые были в Белоруссии, не помню точно, где, но не в Минске и не в курортных местах, но все равно в восторге! А еще у меня там дальняя родственница объявилась недавно.
У меня объявились ещё двадцать лет назад. :) Когда женился.
Скрытый текст: Для Марии Н
У меня теперь и в Липецке родственики есть. Младший брат уехал туда с семьёй в прошлом году на ПМЖ по программе переселения.
Мария Н wrote:Народ живет хорошо, Батьку готов на руках носить!
Вот это неправда.
Клянут его там. Про себя, т.к. мобильные разговоры прослушиваются. С последствиями. И люди, бывает, пропадают.
"Новый порядок" внешне только выглядит замечательно, но жизнь дорожает, рабочих мест не хватает... Как и везде, наверно.
Да и "занавес" становится всё железнее. Блокируются многие внешние IP, те же российские телеканалы транслируются выборочно и с определённой задержкой.
Этим летом узнал, что есть даже ограничения по поступлению в вузы, но подробностей не помню.

При всем моём уважении к Батьке за парк советского периода в отдельно взятом государстве.

28.11.2012 18:47

Григорий wrote:
Татьяна Ер wrote:Уже тогда меня поразили несколько вещей...
Там сказал Ким Чен Ир им Лукаш: «Вы смотрите мне, блин!» –
И по правилам ездят все десять машин.
:)

если у нас вы говорите ездят по правилам то боюсь представить как там выжить у вас?!?.... :shock: :shock: :o
Last edited by Ольчик on 14.06.2013 02:08, edited 1 time in total.

28.11.2012 19:23

Да, завораживает!

29.01.2013 14:06

Появилось наконец немного времени начал комментировать фотографии. Смотрите первый пост.

29.01.2013 18:08

Надо когда-нибудь все-таки собраться в Белоруссию. А то не охваченной остается. :)

29.01.2013 19:22

viprus wrote: Бехеревка там, м-м-м!... Буду продолжать...

Слушай, - ты давай осторожней! сопьёсси...

29.01.2013 20:46

Никада!.... Ик!...

29.01.2013 21:09

Хде?! Не вижу! (А обещалися...)

29.01.2013 22:18

Как хде? А тама, между фотками... опять продолжаю. "Моё слово твёрже гороху!..." © :graf:

04.02.2013 21:42

Рассказ Виталия о поездке в Японию перенесён в новую тему. Скорее всего, Виталий просто немножко не разобрался, и искать подтекст в сравнении Беларуси с Японией не стоит :D

16.02.2013 10:27

Минск-1962

13.06.2013 18:32

Ну вот наконец поставил последнюю точку и закончил свой опус. Кому что будет интересно пишите, расскажу всё, что осталось "за кадром"

13.06.2013 18:40

Так Алеся или Олеся?
В Редакции смертоубийство идёт...

13.06.2013 21:48

Арника wrote:Так Алеся или Олеся?

Я там сказала своё слово.
У меня этот вопрос не стоит. "Ми борэмся за вкюсовые качества!" :dumaiu:

13.06.2013 21:51

ИРИНА Т wrote:У меня этот вопрос не стоит.

Он стоит у кое-кого ещё. И это, гм, более естественное положение вещей. :dumaiu:

08.07.2013 01:23

В белорусском правописании обойдена редукция безударного О в А, имевшая там также место, как и в русском, в отличие от украинского, где редукция эта почти не имела места. Поэтому как слышим так и пишем: Алеся, Пива, Беларусь, Якуб Колас и т.д.
Насчёт белорусских продуктов--несколько дней назад ехал из Львова в Мукачево с белорусами--не очень они Лукашенко довольны и говорят, что если тот умрёт, то экономика развалится мгновенно. Думаю так и будет. Но это так себе, а вот относительно белорусских продуктов--они действительно чудесные и те же белорусы говорили, что наши украинские по сравнению с ними вообще несъедобны и они удивляются как мы это едим.
Last edited by Gera on 09.07.2013 11:05, edited 1 time in total.

08.07.2013 20:43

Еще с десяток лет назад по выходным улицы возле Белорусского вокзала были полны белорусских крестьян, продававших - прямо с поезда - превосходные молочные продукты, овощи, ягоды - все дешево. Я и сам несколько раз покупал у них. А потом полиция (тогда еще, впрочем, милиция) разогнали эту торговлю.

08.07.2013 21:03

У нас в городе открылось уже несколько магазинов "Белорусские продукты". Не скажу, что дёшево, но качество чувствуется. При том, что на рынке полно украинских продуктов, которые подешевле наших (за счёт отсутствия формальностей при перемещении через границу :D ), предпочтение отдаётся именно белорусским. Возле одного из магазинов в качестве рекламы недавно выставили самого Бацьку в полный рост :D Потом промелькнула информация, что Лукашенко на каком-то заседании сказал, что, мол, так в России рекламируют белорусские товары :D Бацьку убрали, вместо него поставили белорусскую дивчину в национальном костюме :D , но магазин в народе теперь только так и называют - "У Лукашенко" :D