"...Как вы живёте тут?" - Живём!

Re: Беларусь, мои впечатления

30.09.2013 22:59

Максимыч wrote:У нас в городе открылось уже несколько магазинов "Белорусские продукты". Не скажу, что дёшево, но качество чувствуется.
У нас тоже. И магазины, и ярмарки. И в Питере вот видела. Очень ценятся (продукты).

01.10.2013 21:52

Скоро закончится. Онищенко уже кое-что успел запретить...
spoiler
Поздно пить "Боржоми", когда есть Онищенко

19.10.2013 21:06

Вчера в американском Costco купили белорусскую селедку. Говорят вкусная, но еще не попробовали. Так как случай подвернулся сделать небольшой крюк по дороге из аэропорта домой, то купили сразу три пачки по 900 грамм.
А xочется просто, картошки с селедкой.

19.10.2013 22:51

Вообще-то белорусская селёдка - это очень оригинально :D Белоруссия не имеет выхода к морю :roll: Или Бацька уже начал в болотах выращивать? :lol:

19.10.2013 23:04

[quote="V-Man"]в американском Costco купили белорусскую селедку[/quote]
А норвежских драников там случайно не было? :)

19.10.2013 23:24

Григорий wrote:А норвежских драников там случайно не было?

:good:

20.10.2013 02:25

Максимыч wrote:Вообще-то белорусская селёдка - это очень оригинально :D Белоруссия не имеет выхода к морю

:soglas:
Почти дословно то же самое сказал я жене, когда она мне объявила, что в Costco надо поискать и купить эту самую селедку. Вычитала в ЖЖ одной дамочки из Сиэтла. В нашем канадском Costco таковой не оказалось, зато вот в Америке разжились.

20.10.2013 10:34

Максимыч wrote:Вообще-то белорусская селёдка - это очень оригинально Белоруссия не имеет выхода к морю

А как вам то, что технический регламент Таможенного Союза (напомню - это экономическое объединение России, Белоруссии и Казахстана) на рыбную продукцию выпало разрабатывать самому "рыбному" государству - члену этого самого Союза - Казахстану?

20.10.2013 11:12

Вообще-то казахам есть где рыбу ловить - Каспий, Урал, Иртыш, Иссык-куль...

20.10.2013 12:02

А Иссык-Куль разве не в Киргизии?

20.10.2013 19:02

Иссык-Куль в Киргизии, зато у них есть ещё Балхаш (это где половина пресная, половина - солёная :D ). Так что в Казахстане толк в рыболовстве более-менее знать должны. Возможно, у Белоруссии могли бы быть какие-то рыболовные суда, которые могут базироваться в соседних странах (России, Польше, Литве), но стоила бы тогда игра свеч? Швейцария, страна намного более богатая, славная своими часами, шоколадом, сыром, селёдку не продаёт :lol:

08.04.2014 11:19

Наконец добрался до своих фотографий. Хм скоро уже снова ехать, полгода прошло :)) Осенью 2013 года наконец попал в Несвиж и посмотрел полностью открытую композицию замка. Всё великолепно.
Летом хочу на море, ту да же где был прошлым летом - в Беранду. Но об этом в следующий раз. А пока Беларусь.

Открыта композиция замка рода Радзивилов в Несвиже
spoiler
ImageImage
ImageImage
ImageImage
ImageImage
ImageImage
ImageImage
ImageImage

Санаторий Пралеска. Гродненская область. (зимний сад)
spoiler
ImageImage

Замок в Лида. Анимация.
spoiler
ImageImage
ImageImage
ImageImage
ImageImage

Гродно. Ресторан "Старый Лямус". Вид на Нёман с развалин Старого замка.
spoiler
ImageImage
ImageImage

Краеведческий музей в Новом замке.
spoiler
ImageImage
ImageImage

Гродно. Кофейня. Итальянский дворик за католическим костёлом
spoiler
ImageImage

Синагога. Музей геноцида евреев фашистами.
spoiler
ImageImage

Коробчицы
spoiler
ImageImage
ImageImage
ImageImage
ImageImage

В Минске открылся новый ресторан Лида
spoiler
ImageImage
ImageImage

08.04.2014 11:54

Хорошие фотографии. И Белоруссия хороша. Ухоженная такая.

08.04.2014 12:14

Мило! Надо таки съездить в Беларусь.

08.04.2014 18:44

Очень приятные фотографии, передают атмосферу душевную. И чистота везде! Молодцы бульбаши!

08.04.2014 20:26

Спасибо. Я старался.

09.04.2014 23:17

Красотища!!! Спасибо, Анатолий! Как-нибудь всё-таки соберусь, так подЕлитесь опытом (что-где-когда-почём).

09.04.2014 23:42

Непременно и с удовольствием! :soglas:

11.04.2014 03:20

С большим уважением отношусь к Белоруссии, фотографии же Анатолия только укрепили во мне это чувство.

11.04.2014 08:42

:sun:
На фото охотничьего зала в Несвиже (первая порция фото) в левом углу бильардный стол. Он изготовлен из камня. Стол разборный каждая из ножек состоит примерно из 70-80 деталей. Во время ВОВ в замке был госпиталь для офицеров Германии, отступая они хотели забрать стл с собой, но не смогли ни разобрать ни вынести целиком - слишком тяжёлый. Вот так он "спасся"
В замке была собрана и хранилась огромная коллекция средневековых доспехов. Она насчитывала около 200 комплектов. На заре развала Союза коллекцию попросили для съёмок какого-то исторического фильма. Она была вывезена и больше уже не вернулась.
При Радзивилах в подземных хранилищах подвальных помещений валов хранилась коллекция статуй святых (около 10-12) выполненных из чистого золота в натуральный рост человека. В документах тех лет не осталось упоминания о том, что их куда-то увезли. Считается что сокровища могут до сих пор находится на территории усадьбы. Попытки поиска проводившиеся до этого времени ни к чему не привели.