"...Как вы живёте тут?" - Живём!

Re: Легендарный Севастополь - город русских моряков!

25.10.2014 19:11

И, напоследок, набережная и Куприн А.И. на фоне гостиницы, в которой он останавливался. Как же без Куприна в Балаклаве-то? :wink: (Хотя листригонов уже не осталось там)
Image

Image

25.10.2014 20:55

Красиво! уютная бухточка...

13.10.2015 23:16

Вот вам Севастополь сверху.

21.02.2016 19:41

ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР - УСЫПАЛЬНИЦА АДМИРАЛОВ
Посмотрите, очень интересно. Какие имена, какие судьбы, какая история...

22.02.2016 08:43

Да, от одних фамилий дух захватывает.

14.06.2016 18:19

Сегодня прекрасный город Севастополь отмечает 233-ю годовщину со дня основания. Мои поздравления.

Image

14.06.2016 19:05

И мои поздравления!

14.06.2016 23:46

:soglas: :pozdrav:

19.08.2016 22:37

Вернулась из Севастополя. Была там 3 недели. Очень жарко, поэтому моё время там занимали, в основном, утренние и вечерние купания. Благо, море у нас в 10 мин. ходьбы. Вода тёплая ( даже слишком, на мой вкус), народу очень много. Время не моё, конечно, - мне бы сентябрь... Но, увы, выбора не было.
Покажу вам немножко города и его окрестностей. На последнем снимке - байкеры на площади Нахимова. У них ежегодно байк-шоу на горе Гасфорта. Красивые такие. Приезжали в город возлагать цветы к Вечному огню.
Севастопольцы к ним тепло относятся, - ведь ещё в былые времена, когда они страстно мечтали о присоединении к России, - появление колонны этих красавцОв с развёрнутыми российскими флагами было символом, знаком поддержки... Одна пожилая дама в толпе, приняв меня за свою, всё спрашивала: " Помните, как мы их приветствовали, кричали и плакали при Украине?".
Да, трудно понять мысли и чувства людей, находясь в другом городе, где всё стабильно и относительно благополучно... Поэтому не понимаю, не приемлю этого высокомерного, презрительного, через губу, шипения наших либералов: " Крымнаш". Да, НАШ! И слава богу!
Порадуйтесь за людей, в конце концов!

Image

Image

Image

Image

Image

19.08.2016 23:04

Image

Image
spoiler
Image

Image

Image

Image

Image

А это старый добрый Никитский Ботанический сад. Какая красота, сколько вкуса и труда...
Пруд - где плавала черепаха Тортила в фильме.

19.08.2016 23:25

Image

Image

Image
spoiler
Image

Image

Image

Image

А это парк "Айвазовское" - бывшее имение украинского олигарха ... что-то вроде Таратуты? Могу ошибаться. Парк великолепный, но меня немного коробила роскошь, безвкусица и претензии на что-то особенное. Тут и "древне-римские" мозаики, и толстые купидоны кругом, и Ника Самофракийская (как же без неё-то?), и ужасно здоровенные "золотые" кони - подарок Кучмы... Смотрите сами, может, я и не понимаю чего-то...
и колодец "античный", около которого надо посидеть и загадать желание.

20.08.2016 00:03

Елена, у меня не открываются изображения. Не знаю, может быть и у остальных также.

20.08.2016 00:30

Лена, я не знаю, почему... Подождём наших знатоков, может, поправят... Как обычно, через Радикал ставила. Может, он что-нибудь хулиганит?

20.08.2016 00:33

Нет, у меня всё открылось. Спасибо, очень интересно. Севастополь - это часть моей мечты, одно из тех мест, где хочется побывать. Надеюсь, что когда-нибудь это произойдёт.

20.08.2016 00:50

Кажется не было здесь? первое исполнение этой замечательной песни. Характерна реакция слушателей. Обратите внимание.

20.08.2016 00:51

Братский Андрей wrote: Севастополь - это часть моей мечты, одно из тех мест, где хочется побывать. Надеюсь, что когда-нибудь это произойдёт.

Андрей, искренне желаю побывать.

20.08.2016 01:01

Да, песня потрясающая. Причём она была написана, если не ошибаюсь, в 2007 году, задолго до известных событий.

20.08.2016 02:05

Более того. Осенью 2014 года Александр Моисеевич исполнил в Севастополе эту песню с ещё одним куплетом, его написали местные жители, и он согласился спеть. А я сам песню впервые услышал тоже где-то году в 2007-м, тогда на канале "Звезда" показывали концерт Александра Моисеевича на каком-то военном корабле (очень интересно было - люди стояли прямо на палубе, обстановка была непринуждённая, помню, бегал какой-то ребёнок и маме пришлось его уводить прямо из-под ног исполнителей :D ). Почему-то долго был уверен, что текст песни на самом деле не Городницкого...

Скрытый текст:
А олигарх - Тарута. Тот самый, который был губернатором Донецкой области после известных событий.

20.08.2016 13:08

А какой куплет, Максимыч, не знаете?

20.08.2016 21:00

Елена, я ж Вам когда-то ссылку давал... К сожалению, само исполнение найти не удалось, но тут уж прошу извинить - мне уже давно не до серьёзных поисков.