"...Как вы живёте тут?" - Живём!

Re: Акция "ВИД ИЗ ОКНА"

25.12.2012 00:18

Я ж писАл, это я, ставлю эксперимент по толерантности диких оленей на проксимацию чуждого вида млекопитающих :)

25.12.2012 18:36

Не перестаю восхищаться, Сергей! :apl:
Огомное спасибо за видео. Хотя у меня что-то виснет, и не всё еще посмотрела...

Просто мечта, так вписаться в окружающую среду. Не враждебную, а дружелюбную и доверчивую к человеку (и его детёнышам). :good:

25.12.2012 19:05

Блаженный wrote:... эксперимент по толерантности диких оленей на проксимацию...

Помедленнее, пожалуйста! я записываю...
(А мне показалось - это самое начало, первый эпизод...)

А про дятлов-то, хозяин, - про дятлов-то?

25.12.2012 20:33

Про "пеночек".
Это не та ли птичка?

Image

Если та - это каролинский поползень. Вот здесь про него забавно пишут: "Sitta carolinensis - white breast nuthatch".

25.12.2012 21:36

Арника wrote:Похоже, это "бедное животное" пыталось Вас прогнать - вон как топает! И топает! И топает!..
А мне вспомнился Бажов: "В котором месте он правой передней ножкой топнет..."

26.12.2012 05:27

=>Арника
Отвечаю залпом -птичка похоже моя, я приложу разумное усилие чтоб заснять ее с хорошим разрешением, на фото. Да, в статье написано действительно забавно, про то что самец сгоняет ее с мест поиска пищи :))

Про дятлов. Похоже что у меня постоянно пасутся несколько дятлов которых индивидуально я не различаю но вижу разницу между видами, коих я насчитываю три, не считая редкого гостя pileated woodpecker ( реверанс Арнике). Я подозреваю что у меня кормится по одному представителю каждого вида, ну может по паре. Дятлов тоже фото-отстреляю, в урочное время, и постараюсь посчитать поголовье.

Про проксимацию я загнул для красного словца. Просто хотел показать насколько близко они меня к себе подпускают. На глаз - метров 10. Рассекает же там среди оленей ваш покорный слуга, получилось ненарочно но вроде вида не портит, при редактировании занес вроде нож но решил оставить для полноты картины местной млекопитающей(ся) жизни;)

26.12.2012 15:18

Пересмотрела. Олени вообще повергли в шок. Всё-таки непонятно мне, это вы на краю леса живёте? Или это олени так осмелели заходят прямо к вам во дворы... или междворья (там, вроде сквозь деревья строения просматриваются)?
И как "оленье дружелюбие" глубоко в город-пригород проникает?
Они же могут и на улицы выходить?
А машины им дорогу уступают? :roll:

26.12.2012 19:28

Вообще-то сейчас в Москве лоси на улицы выходят :D Несколько дней назад даже сюжет по телевидению промелькнул.

26.12.2012 19:35

Живем мы на краю конгломерата Миннеаполис/Ст. Пол. Конгломерат облеплен пригородами, наш - Eden Prairie - самый крайний с юго-запада. Мой дом, как и большинство домов в пригородах, стоит о окружении соседей, самый дальний сосед от меня - в 200 метрах, самый ближний - в десяти. Участок не плоский, а довольно крутым склоном со стороны заднего двора, на котором ничего не построись и потому его прирезали к моему. Склон зарос диким лесом с которым я потихоньку воюю (дрова в кадре - бышие деревья которые душили мои дубы). Когда в сторону этого склона смотрит камера то создается ощущение бурелома в котором живет Соловей-Разбойник, особенно летом. Зимой листвы нет и видны соседи, на видео с оленями - это соседи не внизу под склоном а на моем уровне, на соседней улице. Из моего дома соседи видны (летом) только из двух окон - из окна выходящего на подъездную улицу (я где-то размещал осеннюю фотку снятую из входной двери), и из моего "офиса" в "подвале" откуда сделана первая фото от меня в этой теме. Нет, не так, в спальне есть два окна выходящие прямо на соседа но у нас они перманентно закрыты занавесками. Короче, если не хочешь видеть соседей то можно вообразить что живешь в лесу, ну и уши, конечно, заткнуть :)

Оленей, конечно, стараемся не сбивать, однако не всегда получается. Мне пока везет, никого не "трахнул", но на улицах видны жертвы, пару раз видел недалеко от нашего дома, в трехстах метрах, где ораничение скорости - 50 км. Ну а на междугородних дорогах которые не "скоростные", с ограничением в 90, по одной полосе в каждом направлении (узкие, то есть) можно увидеть сбитого оленя примерно по дному на каждые 100 км. Здесь говорят - "естественный отбор в действии". Через несколько миллионов лет они научатся уступать дорогу. Ну или мы поджарим планету со всеми обитателями и моей Eden Prairie-ей и ее оленями :)

Мне довелось видеть несостоявшееся столкновение с оленем - мужик пытался спасти животное, но слетел с дороги и перевенулся. Остался жив, но это лотерея. Я с тех пор понял что если мне приведется так вот встретиться с представителем дикой фауны - буду тормозить но отворачивать не буду, слишком опасно :(

26.12.2012 21:36

Да...Eden Prairie - Райская степь, что ли... А оленей жаль.
Максимыч wrote:Вообще-то сейчас в Москве лоси на улицы выходят

Ну это ж случайность.
spoiler
А козлы у нас за рулём ездят постоянно... :D

26.12.2012 23:47

Оффтоп, однако...
Продолжим.
(Пока не началось...)
"Нарядные воробьи" - это, похоже, chickadee. Вид не определю без чёткого снимка. По-русски - гаички. Синицы такие. Летают больно красиво, просто балет.

Image

26.12.2012 23:56

Про chickadee - зачет! Я их всегда синичками называл

13.01.2013 11:50

Ну вот, хоть на старый новый год снег пошел!
spoiler
Image

Image

13.01.2013 17:26

Илья, вот сразу и видно, который праздник - настоящий! :wink: :D
(Ах, какой снег! Пушистый, щекотный снегопад... (Особенно на втором снимке.)- Нам бы хоть снежинку в наши пыльные морозы... :( )

13.01.2013 17:28

У нас тоже шел почти всю неделю!

13.01.2013 18:23

Ха! У нас день идёт, потом три дня тает :D

13.01.2013 22:28

А у нас классическая середина зимы - снежно и морозно (-14), прекрасно!

13.01.2013 22:36

А у нас целый день целых полдня погода была прямо по Пушкину:

Игорь, Вы хотели солнца? Получайте!
Специально для Вас попросила сына снять так, чтоб солнце и тени видны были! И синее небо!

13.01.2013 22:38

Красотища! :D

14.01.2013 00:05

Замечательно, Таня!
Елена wrote:А у нас классическая середина зимы - снежно и морозно (-14), прекрасно!

Сегодня пришлось прогуляться по морозной Москве. Машины мы все "выгнали" с маршрута и выхлопа не было. Если бы еще все люди бросили курить, вообще бы замечательно было. :D

:bin: Ой, только это тема не про погоду, а Вид из окна... Надо бы перенести, а то оффтоп. :dou: