"...Как вы живёте тут?" - Живём!

Re: Места у нас хорошие!

12.09.2018 00:50

Молодец! А что читала?

12.09.2018 19:50

Вот это.

Image

12.09.2018 22:35

Маша, :appl: :appl: :appl:

12.09.2018 23:37

:roll: Серьёзно всё как...Такая тема ... :scratch:

13.09.2018 15:24

Сильно! А кто автор стихотворения?

13.09.2018 16:29

Феличита wrote:А кто автор стихотворения?

Хороший вопрос... :lol:
Мария, здОрово!

13.09.2018 18:16

:oops: :finger: предыдущую страницу внимательно не читала, только картинки смотрела...

29.10.2018 01:51

Поискала в "Галерее" ростовскую тему, не нашла. Значит, я первооткрыватель, что приятно, но обязывает! С другой стороны, открывать отдельную тему... их и так в "Галерее" немеряно! В общем, пишу сюда.
Ростов встретил туманом (пять утра, всё-таки!):

Image Image

Приехала я к Татьяне, встретили меня, как я уже говорила, тепло, а некоторые ещё и очень звонко! :D И устроились мы все досыпать. Потом Таня меня накормила и повела выгуливать.
Феличита wrote:Мы с ней прогулялись по набережной

Набережная в Ростове – это отдельная тема! Даже в пасмурный осенний день это было прекрасно! (хотя, надо сказать, что касается осени, то я как будто вернулась на две недели назад — югА, как-никак!)

Спуск с Буденновского проспекта:

Скрытый текст: Ну и сама набережная (мелкие фото кликабельны)
М.А. Шолохов

"Ростовчанка"

Ворошиловский мост с разных точек съемки:

Вместе с Таней ))

Подъём по Газетному (?) переулку (если карта нам не врёт):

Image Image

"Дон-батюшка"! (и я на "Дону" :D )

Image Image

Чем-то очень привлекли меня эти живописные и одновременно печальные развалины! Что это было, история (в лице Татьяны) умалчивает. Я подозреваю, склады какие-нибудь, но...

"Люблю я пышное природы увяданье..."

"Разин с дружиной" (Степан, очевидно :D )

Скрытый текст: Потом мы решили подняться на смотровую площадку.
По пути обозревали те же развалины сверху:

Image Image

Поэксплуатировала Татьяну на предмет фото типа "Здесь была Маша" :D

Image Image Image
Image

Поднялись мы с Татьяной по проспекту Чехова, где рады были встретить Нашего Всего:

Дошли до Большой Садовой, после чего Таня поехала домой – налево, а я пошла направо – к Театральной площади.

Феличита wrote:В остальное время она успешно осваивала Ростов самостоятельно

Ну, должна сказать, невелика премудрость! Во-первых, Ростов, по крайней мере, в этой его части, спланирован очень просто и удобно для туриста. Две главных прогулочных улицы параллельно набережной – Пушкинская и Большая Садовая, на которых расположено большинство достопримечательностей, и перпендикулярно им и Дону – главные проспекты: Буденновский, Ворошиловский, Чехова, Театральный... Трудно заблудиться! Ну и Яндекс-карты вам в помощь! Ну а я ещё и заранее поинтересовалась, гда там погулять, что посмотреть и как примерно всё это выглядит. Так что уже на следующее утро чувствовала себя почти как дома! Интернет – страшная сила!
Но следующее утро – это потом! А у нас ещё первый день не закончился. Но это уже совсем другая история! :D
Продолжение следует подождать и посмотреть/почитать! :D

29.10.2018 10:55

Молодец Маша! познакомила форумлян (в том, числе и меня) с Ростовом! Я б сама столько не исходила... :(

29.10.2018 12:33

Молодцы) :apl:
И Маша и Таня!

29.10.2018 16:06

Спасибо за Ростов. Была проездом, не успела оценить.

29.10.2018 21:40

Спасибо! Ждем продолжения!

29.10.2018 21:52

Спасибо, Маша! Очень интересно!

29.10.2018 22:33

Маша, спасибо за интересный рассказ и показ. Познакомила нас с прекрасным городом! Я в Ростове никогда не была, увы...
Фото замечательные :good:

04.11.2018 23:29

Учусь у Фрожика! В смысле, растягивать удовольствие. См. подпись (мою).

Ну вот сразу несколько фоток на Большой Садовой. Понятия не имею, что где, просто понравилось, как смотрится и вписывается в осенний пейзаж.
Всё кликабельно. Вы уж простите, заморочилась каждый раз размеры выстанавливать.

Image Image Image Image

У Музыкального театра ещё цвели розы.

Image Image Image Image

Мрачноваты снимки, правда. Дождик уже моросил, "как и было предсказано". Ну и фотокамеры (обе) ещё наложили фильтры какие-то, наверное...

Из-за дождя зашла в кафе. Называется "Ресторация «Пироги Кучкова»". Я растаяла и от интерьера, и от атмосферы (во всех смыслах), и от булочки :D с кофе.

Image Image

Дошла до парка Революции. Там – знаменитое колесо обозрения Одно Небо. Подумала, стоит ли это делать в такую пасмурную погоду, но всё-таки пошла, потому что – кто знает, что будет завтра!

Впечатлило меня и это разноцветное кружево каштана!
Image Image Image

Люблю я уличных музыкантов почти в любом их проявлении. А тут – такой колоритный типа перуанец!

А потом вышла я на Пушкинскую, а тут уж совсем пошёл дождь, пришлось спешить "домой" к Тане!

05.11.2018 00:02

Симпатично! И город , и репортаж

05.11.2018 00:14

Думала, что планировать на завтра. Обещали пасмурную погоду, временами дождь. С другой стороны, просидеть целый день дома не хотелось. Сошлась на компромиссе (да и Таня настаивала): поехать на теплоходе по Дону. Там, по крайней мере, даже если дождь пойдёт, можно на закрытую палубу уйти (ходили мы так по Неве, да не раз!).
Итак, очередная серия называется "По Дону гуляем!"

Ещё у причала.

Image Image

Поехали!!!
Скрытый текст: "Левый, левый, левый берег Дона!" Ну преследовала меня эта песня!
Белая "тарелка" – "Ростов-арена"

Image Image Image Image Image

Пейзажи, в основном, однообразные и из-за пасмурной погоды выглядят унылыми, но на самом деле они очаровательны!

Image Image

Я когда-то жила на Левобережной улице! Сфотографировала специально для мамы. :D

Скрытый текст: Правый берег.
Image Image Image Image

Порт.

Image Image Image

Ворошиловский мост.

Image Image

05.11.2018 00:16

Скрытый текст: Здесь всё вперемешку: левый берег, правый, островок между ними.
Image Image Image Image Image Image

Вообще, надо сказать, было довольно холодно. Я не учла, что на реке всегда ветер, оделась неудачно: нужен был шарф и что-то на голову. Спасло то, что нам включили музыку, второсортную, правда. Но танцевать под неё можно было, чем я и занималась почти весь час. Присела только, чтобы сфоткаться. Ну и "привстала" тоже. :D
Image Image Image

"Мигая мне фонариком плывёт баржа!"

Image Image

Скрытый текст: Разворачиваемся и причаливаем! Съёмка велась с нижней палубы и в ускоренном режиме.
Image Image Image Image Image Image Image Image

05.11.2018 00:34

Подъём по ул. Семашко. Симпатичный такой!

Ох, и замёрзла я! Хорошо, что в городах ещё существуют рюмочные! Особенно хорошо, когда они гордо именуются "Дегустационный зал"! :D Так-то нам, тургеневским барышням, не комильфо по рюмочным таскаться — контингент, знаете ли! А в дегустационный зал отчего бы и не зайти? :wink:
После стакана красного вина вполне можно жить дальше. И перемещаться по осваиваемому городу тоже! :D Особенно на трамвае. Он как раз тут, по Станиславского, ходит, и прямо до Театральной площади. Это если "единица". А если некоторые, вот которые, как я, сядут на "четвёрку", то она их увезёт в сторону от театра и прочих прелестей цивилизации типа парка Революции и вожделенной Пушкинской улицы, которую хотелось таки пройти из конца в начало. Ну, а на что нам ноги? Вернулась на остановку назад, поднялась и пошла.

Image Image

Татьяна очень рекомендовала мне обратить внимание на памятник Чехову. Обратила. И внимание, и объектив. Объективно хорош!

И очередной уличный музыкант, который так здорово и флегматично (а как ещё это можно делать, скажите?!) играл джаз под накрапывающим дождиком!

Дождь опять побудил меня спешить, пока не разыгрался, как накануне. На этом понедельник, можно сказать, закончился. Предстоял Самый Главный День!

05.11.2018 09:55

оказывается Ростов ещё продолжается :roll: Спасибо, Маша! И снимки хорошие и рассказ интересный! сколько ж ты исходила :respect: