"...Как вы живёте тут?" - Живём!

О грибах и не только

18.08.2008 12:14

Вчерась грибочков с детьми набрали
Image

Re: Места у нас хорошие!

18.08.2008 12:59

Ginzzburg wrote:Вчерась грибочков с детьми набрали

Вот смотрю на фото и прямо хочется спеть:
"Если папу любят дети - это, право, очень славно". :D

18.08.2008 13:01

Готов подпеть. :D

18.08.2008 14:05

Грибочки хороши! А цветочек какой славный!

18.08.2008 16:24

Все хороши! :D

18.08.2008 16:29

Всем спасибо! :D

18.08.2008 20:28

Илья порадовал. Все как грибочки!

А у нас пошли опята. Но мы еще не собрались в лес, очень жарко. Все больше на речку, поближе к водичке. Может завтра в лес наведусь...

19.08.2008 07:35

Да, в лесу - как в парилке.

19.08.2008 16:18

Image
Сходили за опятами... Сами не рады. Теперь весь день заниматься с ними!
Забыла дома свою "фотоснималку"Image, а то бы показала, как опята "взбираются" от грибников на недосягаемую высоту - растут на всем стволе дерева. Ну, надеюсь, еще время будет!
Но хоть жара спала...

19.08.2008 23:58

Доброго всем времени суток.
Только что вернулся из отпуска. На сайте читать - не перечитать. Буду понемногу наверстывать.
А пока пару слов про отпуск и немного фотографий (все фото сделаны мобильником, извиняйте)
Если первые три недели отпуска я валял дурака, так, «грибочки-ягодки, да цветочки-лютики»
Image Image,
то за последнюю неделю успел женить старшего сына, поставить сруб бани и съездить на настоящую рыбалку в заброшенный (медвежий в прямом смысле) угол Новгородской области.
К сожалению, на рыбалку я с собой не брал сотовый (вне зоны приема - бесполезен), да и дождь шел целый день, а прошли мы по болотам и бурелому около 10 км. Зато, остались довольны результатом. Результаты на фото.

Вот такие грибочки у нас растут около дачи:
Image Image Image

Иногда я их собираю, не выходя из машины
Image Image

В этой речке я ловил окуней, плотву, язей и лещей.
Image Image

Это «заготовка» будущей бани. Поставили за один рабочий день с 8 утра до 8 вечера втроем.

ImageImage Image

Это мои молодые:
Image Image Image

Последние три дня отпуска провел в Новгородской области, там, куда раньше ездили на лето. Решил вспомнить молодость. Не был в этой деревне 5 лет, но наш старый дом, как ни странно, еще цел, только пол кто-то выпилил и увез. А второй дом (на фото с голубыми наличниками),который мы купили для сыновей 7 лет назад за 500(!!!) рублей, правда без всякого оформления, вполне пригоден для летнего проживания: окна целы, крыша не течет, русская печь исправно дает тепло.
За несколько последних лет заброшенная деревня в прямом смысле разваливается
Image
и зарастает травой и кустами
ImageImage

Ну а это мой младшенький с уловом субботнего вечера (моя щучка– 1,5 кг на спиннинг, сына 2,1кг. и 2,8кг на жерлицы)
Image
и воскресного утра ( 4кг. на жерлицу и 800 гр. на удочку)
Image Image
Остальной улов – с десяток окуней и 5 щучек до килограмма на фотосессию не попали из-за конкуренции :)

Отдохнул хорошо, но мало. Только грибы пошли, да у щуки жор начался….
Теперь до следующего года ждать придется.

20.08.2008 00:21

Ирина! Bookworm!
:shock: ОБАЛДЕТЬ!
Говорят, от белой зависти не умирают. Я - умру! Бегом в лес!

20.08.2008 00:25

bookworm wrote:Image

Игорь, признавайтесь, что за куст? Я таких еще не видела, но очень хочу!

20.08.2008 07:21

Просто нет слов!
Грибы, рыба, свадьба - все великолепно!
Сруб бани - это здорово (сам участвовал в постройке сруба недавно).
Хочется еще фотографий...

Ирина, урожай смотрится внушительно! :D

Я таких еще не видела, но очень хочу!

По-моему, на ежевику похоже...

20.08.2008 10:37

По-моему, на ежевику похоже...

Ежевику видел только дикорастущую, она не кустится, а стелется по земле. Скорее всего, какой-то сорт малины.

А про грибы - согласен, пока собираешь - получаешь кайф, а как привозишь эту гору домой, вспоминаешь, что перерабатывать только тебе... Последний раз уже не выдержал - оставалось переработать треть ведра мелких лисичек - угостил соседку к обоюдному удовольствию :)

20.08.2008 11:01

Image

В этом году белых грибов - тьма!

Image

Надо было тоже поставить около этого гиганта-подосиновика корзину для сравнения.

20.08.2008 12:34

Piglet wrote:Игорь, признавайтесь, что за куст? Я таких еще не видела, но очень хочу!

Это какой-то гибрид - Ежемалина.
Ягоды не очень ароматные, не очень сладкие, в этом году после дождей вообще стали водянистыми и безвкусными. С одного куста собрал 900 г. ягод, надеюсь еще столько же соберу (ягоды созревают не одновременно) Сварили варенье, добавив для аромата две горсти лесной малины.
Растет кустом, не расползается, отростков почти не дает, прикореняется трудно.
Куст был посажен как декоративный 3 года назад. Он очень ровный и красивый, когда ягоды начинают созревать.
Image

20.08.2008 20:35

Ирина,во-первых,сочувствую, а во-вторых, завидую! Столько грибов, но каково их обработать... :D

20.08.2008 20:46

Игорь, искренне рада Вашему возвращению, нам Вас не хватало. Правда-правда... Отдохнули Вы просто "отменно и офигенно" -Лес, болото, рыба, грибы,какие-то дома в заброшенных деревнях... Ведь это же прелесть ,что такое!Затронули во мне какие-то давние детские ностальгические струны, -когда-то и у меня этого всего было навалом,-отец рыбак и охотник, таскал везде с собой любимую дочку...Правда, было это во Владимирской области.И давно... :D

20.08.2008 20:49

Земляк, ну просто убил своими грибами. Что ж у нас-то одни поганки... Умираю от зависти! :roll:

20.08.2008 21:38

Image Игорь! Ну наконец-то!
Фотографии знатные, жаль не увеличиваются (ведут на Ошибка 500 Internal Server Error), а так хотелось все у вас там рассмотреть. И столько информации сразу, да такой качественной...Согласна с Еленой насчет "прелесть, что такое", ваш отпуск. Удивительно! Image

Грибы - супер, у нас белых пока нет, молчим в тряпочку, только опята пока. А с ежемалиной удивили! Я и не видела такую никогда!
Сыну "Совет да любовь!" И внуков для деда, уж он сделает из них мужичков!Image

ЗЫ: Сейчас буду мужу вас в пример ставить!Image