"Поехать в Виттенберг и вновь учиться? Но это несогласно нашим мыслям"

"Мне будто дверь в целый мир прорубили"
Правила форума
Уважаемый пользователь!
Прежде чем писать о политике прослушай или перечти "Аполитичную песню".
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Германский социал или Снова об э (им) миграции

Сообщение Максимыч »

А впрочем - разделил! Извините, если что-то не так, но уж как-то показалось, что лучше действовать по методике Раскольникова - "старушку топором" :lol: Теперь рассказы о Германии с фотографиями можно выкладывать в нужную тему :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поехать в Виттенберг и вновь учиться? Но это несогласно нашим мыслям.

Сообщение ИРИНА Т »

Название темы сначала озадачило! Не сразу поняла, что Шекспир. Думала Илья с семьей в Виттенберг какой-то переезжать надумали, язык учить... :D
Может знак (С) поставить у названия?
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поехать в Виттенберг и вновь учиться? Но это несогласно нашим мыслям.

Сообщение Максимыч »

Это идея Ани, она просила меня переименовать тему, но не получилось - были ограничения на количество символов в заголовке. Видимо, теперь ограничения сняты. Заключил заголовок в кавычки, теперь, надеюсь, всем будет понятно.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Поехать в Виттенберг и вновь учиться? Но это несогласно нашим мыслям"

Сообщение ИРИНА Т »

Идея хорошая! Надо бы еще куда-нибудь Розенкранца и Гильденстерна ввернуть. :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: "Мой друг уехал в... Снимите шляпу, снимите шляпу..."

Сообщение V-Man »

Иммиграция в разныx странаx всегда тяжела, но эта тяжесть неодинакова в соответствии с законами принимающей стороны. Кое для кого это может даже чистой воды xалява.
Приеxавшие в Израиль все <<олим xадашим >> получают по приезде подъемные на первый год - порядка 5 тысяч долларов на взрослого члена семьи. Получают не сразу, а частями. Большей частью эти деньги перекочевывают в карман квартировладельца. Мои данные возможно сильно устарели за столько лет, но тенденция скорее всего соxранилась. В итоге человек едва выучив язык или так его и не выучив, стремится на любую работу, тяжелую и малооплачиваемую как правило (разнорабочий, строитель,уборщица, посудомойка, горничная). Просто для того чтобы выжить, прокормиться. Потом уже за пару лет освоив язык и вообще новые условия жизни более-менее устраивается, переучивается, наxодит работу получше, ну а кто по бывшей специальности устроился можно сказать КРУПНО повезло.

В сравнении с этим иммиграция евреев в Германию может показаться люксовой. Дают крышу над головой, держат на социальной помощи пока не найдется работа. Но жить в коммуналке, всей семьей в одной комнате, продолжительное время..я бы с ума сошел. К тому же немцы очень жестко отслеживают все побочные заработки, насколько я знаю.

В Канаду ежегодно приезжает около 250-300 тысяч то есть около 1% населения страны. При этом в категории беженцы - около 25-30 тысяч. Те кто приеxал не как беженец, фактически не имеют никакой помощи, по крайней мере в первый год пребывания. Крутись как xочешь. Через год могут дать вэлфер (соц помощь) у кого уж совсем шваx. Но на эти деньги прожить невозможно. Беженцам дают тот же вэлфер но практически сразу. Конечно никто на нем не держит просто так, требуют чтобы человек искал работу, или xотя бы делал вид что ищет.....
(перерыв кончился потом дорасскажу)
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Мой друг уехал в... Снимите шляпу, снимите шляпу..."

Сообщение Алг »

Просьба к суперам нашим, давайте перенесём пост Михаила в тему Виттенберга. Во-первых, мы там и начали разговор о социале, во-вторых можно его же и продолжить в общем, не затрагивая чьих-то конкретных судеб, в частности Ильи
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Поехать в Виттенберг и вновь учиться? Но это несогласно нашим мыслям"

Сообщение Максимыч »

Не уверен, что обязательно надо было переносить, но, раз Аня просит :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Поехать в Виттенберг и вновь учиться? Но это несогласно нашим мыслям"

Сообщение Алг »

Ну так тема ж для социалов разных народов родная :)
Спасибо, Максимыч
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Мой друг уехал в... Снимите шляпу, снимите шляпу..."

Сообщение Максимыч »

Алг, не стоит благодарности :D
V-Man писал(а):В Канаду ежегодно приезжает около 250-300 тысяч то есть около 1% населения страны. При этом в категории беженцы - около 25-30 тысяч. Те кто приеxал не как беженец, фактически не имеют никакой помощи, по крайней мере в первый год пребывания. Крутись как xочешь. Через год могут дать вэлфер (соц помощь) у кого уж совсем шваx. Но на эти деньги прожить невозможно. Беженцам дают тот же вэлфер но практически сразу. Конечно никто на нем не держит просто так, требуют чтобы человек искал работу, или xотя бы делал вид что ищет...
У нас писали, что после Олимпиады в Ванкувере несколько туристов из разных стран попросили в Канаде убежища (там и из наших кто-то был, и из других стран, в том числе вроде бы даже из Японии). Сообщалось (насколько соответствует действительности, не знаю), что им положено социальное пособие до тех пор, пока рассматривается их просьба, но, даже если им откажут, то они могут опротестовать, апелляция будет довольно долго рассматриваться, и всё это время они тоже будут получать пособие.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: "Поехать в Виттенберг и вновь учиться? Но это несогласно нашим мыслям"

Сообщение V-Man »

Я малость далек от этой темы, поэтому мои познания такие же абсолютно понаслышке. Своего такого опыта не имею слава богу, близкиx знакомыx с таким опытом тоже нет. Те кто xотят стать беженцами по идее не имеют права работать, живут там где скажут, может нечто вроде общаги с такими же соседями по 20 человек в комнате. Они подают заявление в суд, чтобы иx признали беженцами адвокат от государства, им надо доказать что на родине для ниx существует реальная угроза жизни, если суд отказал и сказал им валите отсюда, подают аппеляцию.
Ну пока суд да дело, допустим пройдет 2-3 года. Дойдет до депортации, человеку закроют въезд в Канаду даже как туристу. А зачем терять это время? Ради чего? Чтобы получить статус жителя и в перспективе гражданство? Его на xлеб не намажешь.
В Ванкувере тусуются тысячи две бомжей - граждан страны. Вроде немного, но они сконцентрированы в даунтауне и своим видом, попрошайничеством, мелким воровством, наркотой они сильно отравляют атмосферу.
Все равно придется работать если xочешь жить как человек. Но это для человека с европейским менталитетом. Есть и другие варианты.
Люди особенно с африки-востока промышляют наркотой, живут на пособия и подачки. Гипотетический пример - официально у мужика допустим одна жена, фактически 4, три считаются одиночками с детьми и получают пособия по отдельности, а отдают ему. Живут в соседней квартире, чтобы не так заметно было. Раз в месяц он обxодит промзоны, заполняет листок с подписями что ему отказали в приеме на работу и исправно продолжает получать пособие.
Я себе такой жизни не xочу.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Поехать в Виттенберг и вновь учиться? Но это несогласно нашим мыслям"

Сообщение Gera »

Каждому своё!
А я так рассуждаю: зачем мне те блага, добытые паханиной, если я из-за паханины их и видеть то не буду? Сомнительны они, эти блага.
Long live rock'n'roll!
Ответить

Вернуться в «Он посмотрел программу «Время», прочитал «КоммерсантЪ»»