Акция солидарности в Москве

А хорошо на Мёртвом море в жаркий день...
Аватара пользователя
Nikos
Смешная девчонка
Сообщения: 2447
Стаж: 16 лет 2 месяца
Заходил(а): 25.03.2024 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Акция солидарности в Москве

Сообщение Nikos »

Поддержи Израиль 21 сентября в 19-00 на площади у Яузских ворот

http://www.israel-globe.org/forums/view ... hp?t=16424
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение Елена »

Как вы там, друзья, все живы-здоровы? А ваши близкие? Какой ужас! Автобус взорвали, сволочи!
( Только что переслушивала "На исходе августа" Дины Рубиной... Опять началось? Доколе?...)
Держитесь! Мы вам очень сочувствуем.
Последний раз редактировалось Елена 22.11.2012 15:15, всего редактировалось 1 раз.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение ИРИНА Т »

Сегодня Нателла Болтянская и Петр Стегний в передаче "Ищем выход".
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение Григорий »

Нашла Нателла (или Венедиктов?) с кем искать выход! :nea:
Этот парень - достойный представитель своего цеха и своего ведомства. Много слов и ни одного - по существу дела.
КМК, Эхо в этой ситуации должно было бы заниматься не поиском выхода (там как-нибудь и без них разберутся), но ввести российскую публику, которой беспрерывно пудрят мозги зомбоящик и МИД, в курс дела - что на самом деле происходит на Ближнем Востоке.
А для этого, вместо пресловутого дипломата гораздо лучше бы сгодился, например, некто Грановский. :dumaiu:
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение Алг »

Лена, Ира, спасибо, все вроде живы-здоровы, но неделя выдалась весьма тяжёлой
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение Братский Андрей »

Елена писал(а):Мы вам очень сочувствуем.
Присоединяюсь. Постоянно жить рядом с пороховой бочкой очень тяжело. А Израилю и его жителям хочется пожелать одного - мира (впрочем, не только Израилю).
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение ИРИНА Т »

Да, Аня, то завидуем вам, то ужасаемся. Прекрасная страна, но опасная иногда.
Но у нас-то, Ань, и всегда опасно.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение Григорий »

ИРИНА Т писал(а):Прекрасная страна, но опасная иногда.
Но у нас-то, Ань, и всегда опасно.
Эт-точно! (с)
Лично я не вижу принципиальной разницы между теми и этими. Или?
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
prived
Почетный Абориген
Сообщения: 1307
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 25.12.2023 02:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение prived »

На закате советской эпохи жизнь столкнула меня с интерном из Палестины... С тех пор я избегаю однозначных выводов в данном вопросе. Люди везде, не могу сказать: "этих жалко, тех-нет" и нынешние политики не только в России никак не ассоциируются с понятием "мораль". Давно сказано: "Ради красного словца не пожалую отца".
А в целом, происходящее вызывает ассоциацию с пелевинским S.N.U.F.F.
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение Алг »

prived, в любом вопросе лучше не делать однозначных выводов, особенно в тонкоближневосточных...и даже без связи вашего знакомства с палестинским арабом-интерном. Надеюсь, он мирный человек, не запускает ракеты с крыши своей больницы и не подбрасывает взрывчатку в автобус. А мирное население при любой военной операции армия старается максимально уберечь. Если в жилом квартале расположен склад, лаборатория, пусковая установка, жители оповещаются всеми возможными способами: листовки с самолёта накануне операции, телефонные звонки, смс-ы, всё делают, чтоб избежать жертв. А газ, электричество, гуманитарную помощь мирному населению ПА поставляли даже во время массированных обстрелов наших домов... Вот такая непропроциональность...
Аватара пользователя
prived
Почетный Абориген
Сообщения: 1307
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 25.12.2023 02:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение prived »

Тема спорная (наверно не для всех). Я бы не рискнул ее здесь обсуждать дабы не расстроить "союз единомышленников", каковыми, надеюсь, являются форумчане. ИМХО не стоило ее здесь подымать...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение ИРИНА Т »

Действительно трудная тема. Всегда из-за подонков и негодяев хочется экстраполировать негатив на весь народ. Особенно в такие трудные дни.

Но для того и дан людям разум, чтобы не вестись на это. И не разжигать в душе "огни ада".
Григорий писал(а):не вижу принципиальной разницы между теми и этими. Или?
Ну уж это слишком, Гриш. Убогие подонки-убийцы и мотоклуб "Ночные волки" - две большие разницы.
Пока "волков" не "пригрел" Путин, я им очень симпатизировала. Вполне себе занятная субкультура. И клуб свой они очень стильно сделали в начале девяностых. И шоу замечательные у них были. Я часто мимо клуба проезжаю. Среди любителей мотоциклов полно хороших и даже (не побоюсь этого слова) интеллигентных людей. Ей-богу.

Сейчас не могу ничего о волках сказать. Не люблю, когда кормятся с руки президента.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение Алг »

prived писал(а):Тема спорная (наверно не для всех). Я бы не рискнул ее здесь обсуждать дабы не расстроить "союз единомышленников", каковыми, надеюсь, являются форумчане. ИМХО не стоило ее здесь подымать...
prived, я плохо понимаю иносказания, какая именно тема спорная, но не для всех, какой "союз единомышленников" существует на форуме и чем можно его расстроить, извините...
В этой теме Лена, Ира, Андрей выразили беспокойствие, сочувствие, поддержку нам, форумчанам, живущим в Израиле, в трудный для нас период. Спасибо вам за это большое, не скрою, для меня ( для всех нас, думаю) очень важны ваше участие, тепло и поддержка.
ИРИНА Т писал(а):Действительно трудная тема. Всегда из-за подонков и негодяев хочется экстраполировать негатив на весь народ. Особенно в такие трудные дни.
Ирочка, тут я тоже не понимаю, это общие истины или что-то относящееся к последнему обострению?
А трудных тем бояться - форум не развивать :)
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение ИРИНА Т »

Алг писал(а):это общие истины
Общие, Аня, общие. Ты же меня знаешь!
Я очень сочувствую вам. Особенно женщинам, потому что им в такие моменты труднее всего. И очень надеюсь на скорое урегулирование. Разум должен восторжествовать.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение Алг »

ИРИНА Т писал(а):очень надеюсь на скорое урегулирование
никто на это не надеется. Сейчас подписано перемирие на выгодных для Хамаса условиях. Сколько оно продлится - пару дней, пару месяцев, пару лет - никто не знает. Предположительно 2-4 года достаточно, чтобы прорыть новые шахты и туннели, завезти новые ракеты и воспитать новых ракетчиков
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение Елена »

И конца этому не видно... Что же делать? Кто этим должен заниматься? Подозреваю, что обе стороны . Как-то... Как?
Только, боюсь, столько уже накопилось с обеих сторон, что "забухать и обняться" уже не получится ни при каком раскладе...
И так жить, на пороховой бочке, тоже, извините... Не захочешь никаких морей и красот... Где выход? Воевать всю жизнь?
Мы на творческой встрече(не мы, а кто-то из зала) спросили Д. Рубину об этом...
Она как-то нервозно ответила, что выхода не видит, и вся надежда на наших (в смысле, их) детей... :cry:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение Алг »

мне не нравится ответ Дины Рубиной. Вот так отвечают наши дети Лейтенант Борис Ярмольник будет похоронен в Нетании
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение Григорий »

Дорогая Ирина, Вы знаете, как я Вас уважаю, но в данном случае должен с грустью отметить, что моя точка зрения на обсуждаемую проблему, похоже, с Вашей не совсем совпадает.
Здесь, например, далеко не все - подонки и негодяи, есть среди них, наверняка, и врачи и учителя и представители других мирных профессий. Но все они обязаны ликовать. Иначе попадешь в руки тех самых мотоциклистов.
По второму вопросу. Все мы знаем, что театр начинается с ... в данном случае не с парковки, и даже не с вешалки. Он начинается с санкционированного сверху появления на улицах колонн мотоциклистов и казачьих эскадронов. Вторые, правда, пока будут патрулировать в пешем строю...
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение Григорий »

Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение ИРИНА Т »

Гриша, я тоже люблю и уважаю Вас. И Аню тоже. Вы уже близкие люди.
Григорий писал(а):моя точка зрения на обсуждаемую проблему, похоже, с Вашей не совсем совпадает.
Ну бывает и так. Я понимаю и чувствую боль. Но ненависти не разделяю. Если не надеяться и ничего не делать для того, чтобы искать пути для перемирия...
Григорий писал(а):Открытое письмо жителю Газы от резервиста Ишая Г.
Вот, кстати, один из способов.
Я хочу, чтобы ты знал: я полностью поддерживаю действия моей страны и моей армии. Но я понимаю твою боль. Мне жаль, что дома твоих соседей пострадали. Лично я сделал все, что было в моих силах, чтобы свести разрушения к минимуму.
Человек делает, что должен, не имея ненависти в душе, а даже понимая чужую боль. Это верный путь.
Всё наладится, я верю.
Григорий писал(а):Но все они обязаны ликовать. Иначе попадешь в руки тех самых мотоциклистов.
Это верно. Но вам ничего не напоминает это принудительное (а часто искреннее) ликование? Совсем недавно и мы болели такой же детской болезнью... А уж по каким поводам ликовали или наоборот, обливались слезами, стыдно вспомнить. Общие истины.
Григорий писал(а):Он начинается с санкционированного сверху появления на улицах колонн мотоциклистов и казачьих эскадронов
Это понятно. И я согласна. Прикормленные властью футбольные фанаты, или нацисты, или казаки - это надежда и опора власти. Если что. Они не понимают, что для власти они - мясо, разменная монета. Жаль, что и "волки" взяты в оборот...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Мне показывали Израиль, и глядел я, как в кино...»