Акция солидарности в Москве

А хорошо на Мёртвом море в жаркий день...
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение Елена »

Алг писал(а):мне не нравится ответ Дины Рубиной. Вот так отвечают наши дети Лейтенант Борис Ярмольник будет похоронен в Нетании
Вечная память...
А с той стороны сколько жертв?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение Григорий »

ИРИНА Т писал(а):Прикормленные властью футбольные фанаты, или нацисты, или казаки - это надежда и опора власти.
Дело тут, Ирина, даже не в этом. Гораздо надежнее и "опорнее" - профессиональные охранники режима. Но их эадействование связано с отрицательной реакцией т.н. "международного сообщества". А силовые действия "народных дружинников" на репутации власти не сказываются.
Елена писал(а):А с той стороны сколько жертв?
Елена, тут арифметическими действиями ничего доказать нельзя. Те, у кого открыты уши и глаза знают, как относится к человеческой жизни (причем, как к жизни своих солдат, так и мирного населения в секторе) армия Израиля, и какова цена жизни любого рядового жителя сектора для хамасовских командиров. А вот они сами установили обменный курс. За одного израильского капрала пришлось отдать больше тысячи боевиков, на счету которых были сотни убитых мирных жителей.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение Алг »

Елена писал(а):А с той стороны сколько жертв?
Лена, не знаю, можно почитать палестинские источники, но ... верить им не очень можно. А какие цифры называет российское ТВ? Про цену же жизни, Григорий всё правильно сказал.
ИРИНА Т писал(а):Гриша, я тоже люблю и уважаю Вас. И Аню тоже. Вы уже близкие люди...Ну бывает и так. Я понимаю и чувствую боль. Но ненависти не разделяю.
Ира, а кто говорил о ненависти? ни я, ни Гриша вроде нет.
ИРИНА Т писал(а):искать пути для перемирия... Всё наладится, я верю.
Это улыбнуло :)
мы все знаем, что не наладится. Невозможно наладить отношения с теми, чья цель тебя убить. Да и как договариваться, если сам пророк Мохаммед учит, что слово, данное неверному, ничего не должно значить. Вот последние события, например, соглашение о перемирии и прекращении огня. Вступает в силу в 21:00. В 21:00 начинается прямая трансляция по телевизору речи главы правительства:
- Мы подписали соглашение о прекрашении огня с 21:00. Гарантами служат Хиллари Клинтон, спасибо ей большое и президент Египта Мурси, и ему спасибо и бла-бла-бла далее. В это время, на часах уже 21:15 по телевизору бегушей строкой : "звучит сирена в Ашкелоне", командующий армией выступает, тоже бла-бла-бла, на часах 21:40, звучат сирены в Ашдоде, Ашкелоне, Сдероте, Беер-Шеве. Обстрелы продолжались до 23 ночи.
Когда отзвучали речи руководителей, но не отзвучали сирены, ведуший телеканала сказал два слова от себя: "Это позор!"
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Акция солидарности в Москве

Сообщение Алг »

Вот это видео положила к нам в Чугунок девушка из Кировской области. Всё, что здесь говорится, мы-то прекрасно знаем, а для неё - как откровение.
https://www.youtube.com/watch?v=SAFop1xsIs8
Ответить

Вернуться в «Мне показывали Израиль, и глядел я, как в кино...»