:!: Уважаемые гости! Зарегистрируйтесь и получите больше возможностей.
Если Вы уже зарегистрировались, сначала зайдите сюда и представьтесь.

Здесь также можно без регистрации задать любой вопрос пользователям форума.

Forum rules

Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.

Регистрация и краткое эссе "Я и Шаов" в теме "Разрешите представиться!" значительно расширит ваши возможности на форуме. Если Вам нечего сказать, не регистрируйтесь.

Пользователи с бессмысленными, оскорбительными или неблагозвучными (с точки зрения администрации) никами удаляются.
Пользователи, не написавшие ни одного сообщения, удаляются через три месяца с дня последнего посещения.
Если Вы зарегистрировались, но не можете начать общение, обратитесь за помощью к администраторам.

Почему ананас?

10.05.2008 17:54

Что-то меня стал глодать вопрос.

Постоянно идут упоминания про ананас. И на концертах Тимура Шаова, и при обсуждении эмблемы...

А я не знаю этой истории. В чём ананас замешан? Может где-то есть подробности на форуме? Я всё не успеваю просмотреть :-(

10.05.2008 18:40

Ирина придумала преподносить Тимуру на концерте вместо цветочного букета украшенный ананас. Ведь не только красиво, но и полезно, вдобавок необычно.
Идея нашла отклик и стала "фирменной карточкой" форумчан.

11.05.2008 06:26

V-Man wrote:Ирина придумала преподносить Тимуру на концерте вместо цветочного букета украшенный ананас. Ведь не только красиво, но и полезно, вдобавок необычно.
Идея нашла отклик и стала "фирменной карточкой" форумчан.

А чем надо украшать? (Это я на случай, когда Тимур Султанович приедет в Липецк ещё раз - всё-таки хочется надеяться)

11.05.2008 12:04

Да, лучше было бы подносить "мы её!" :D

11.05.2008 23:01

Немножко не так. Я и раньше дарила ананасы вместо цветов. Давно заметила, что большинству это нравится. У меня и дети в школу таскали на 1 сентября. Оформляли позабавнее и наш ананас оставался стоять на столе или на рояле в музыкальной школе...
Вот и Тимур уже привык, как видит ананасы, так кричит "А, форум!".

Да и дизайн нужен совсем нехитрый! Самое простое - выбрать ананас с красивой, зеленой незасохшей листвой и завернуть как букет в гофрированную бумагу и украсить ленточкой. Усложненный - с добавлением всяких "сезонных" прибамбасов: елочных игрушек, птичек, бабочек, шоколадных гитарок, и куче еще всего, включая заветные маленькие бутылочки со спиртным, подвешенные на ленточках. Один раз даже были съедобные фигурки самих исполнителей на зубочистках.
Image

Но это тоже все на вашу фантазию. Да можно и не обряжать фрукт, а преподнести в своей первозданной наготе!

Мне не очень нравится, когда дарят спиртное, я сразу думаю о семье. А вот на ананасе можно предусмотреть маленькие радости для всех, ну и маленькая бутылочка, чтобы соизмерял творчество и выпивку...

12.05.2008 08:36

ИРИНА Т wrote: Один раз даже были съедобные фигурки самих исполнителей на зубочистках.
Image

О, как интересно! А из чего такая разноцветная красота делается?

15.07.2008 16:36

Из разных материалов, иногда из теста, а иногда из марципановой массы. Правда, грешна не всегда использую пищевые красители - крашу всякими красочками.
:roll:

Re: Почему ананас?

16.01.2013 12:33

Image

Зная, об особом моём отношении к этому плоду, друзья на НГ подарили мне такой ананас! :)

16.01.2013 12:35

Игорь, это из конфет, что ли? Какая прелесть! :apl:

16.01.2013 12:41

Там ещё бутылка проглядывает. Идея замечательная.

16.01.2013 14:08

Ручная работа - конфетка к конфетке подбирались. Это - труд великий.
Какие замечательные у тебя друзья, Игорь!

16.01.2013 14:31

avk1968 wrote:Идея замечательная.
А воплощение?! :cap:

16.01.2013 14:46

Да, еще и бутылка! Это надо взять на вооружение. Виски и ананасовые трюфели, например.
Респект вашим друзьям, Игорь!

16.01.2013 16:35

Замечательная идея!

17.01.2013 10:16

Грамотный подарок! :D

17.01.2013 14:21

Ух ты! Как творчески подошли)

18.01.2013 16:49

Вообще-то, тема не нова. Есть и инструкции по изготовлению.

Конфетная упаковка для шампанского в виде ананаса
Image

Ананас из конфет своими руками
Image

18.01.2013 19:13

Спасибо, Паша, актуально.

18.01.2013 23:09

Техпроцесс не сложный, неясен только один вопрос: какой клей? Чтобы и к стеклу приклеивался и с пищевыми продуктами был совместим?

19.01.2013 00:04

Спрошу.