Разрешите представиться! (архив)

:!: Уважаемые гости! Зарегистрируйтесь и получите больше возможностей.
Если Вы уже зарегистрировались, сначала зайдите сюда и представьтесь.

Здесь также можно без регистрации задать любой вопрос пользователям форума.
Правила форума
Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.

Регистрация и несколько слов на тему «Я и Шаов» в теме «Разрешите представиться!» значительно расширит ваши возможности на форуме. Если Вам нечего сказать, не регистрируйтесь.

Пользователи с бессмысленными, оскорбительными или неблагозвучными (с точки зрения администрации) никами удаляются.
Пользователи, не написавшие ни одного сообщения, удаляются через три месяца с дня последнего посещения.
Если Вы зарегистрировались, но не можете начать общение, обратитесь за помощью к администраторам.
Закрыто
Аватара пользователя
Дядя Миша
Постоянный Житель
Сообщения: 116
Стаж: 15 лет 3 месяца
Заходил(а): 12.05.2014 07:03
Откуда: г. Горловка, Украина

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Дядя Миша »

Николай Кровавый писал(а): Дело в том что я написал очень много "кровавых" песен. Так называемые "песни ужаса". Не все конечно, есть много и шуточных весёлых, иногда и с чёрным юморком. Но есть и просто жуткие. Выкладывать их вам пока не решаюсь, а то меня за них на одном сурьюзном сайте чуть не забанил, а на другом взаправду забанили, правда не за "ужасные" песни, а за политические :lol: Вот шуточные солью.
Нет, нет, нет!
Сливайте, пожалуйста, всё, что написАли. Слов из песни не выкинешь, не убрать того, что написАл. :D
Сейчас даже Иван Семёныча БаркОва издают в подарочных изданиях. :lol:
Я хожу простой, но гордый,
С девальвированной мордой,
С тягой к чистому искусству,
С аллергией на козлов.
У меня нет состоянья,
Нет зато и нестоянья,
Есть жена, друзья и вера
В разнополую любовь.
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение ppd »

Интересный переход на Баркова получается: кровь - blood - блуд. :)
Аватара пользователя
Николай Кровавый
Практически свой
Сообщения: 34
Стаж: 13 лет 4 месяца
Заходил(а): 07.12.2010 18:12

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Николай Кровавый »

Ginzzburg писал(а):Добро пожаловать, Николай!
NAL65 писал(а):Николай Кровавый, добро пожаловать!
Большое спасибо!
*******
Генетически нормальный, политически ущербный.
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Till »

Мои приветствия вновь прибывшим!
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Максимыч »

Обсуждение некоторых аспектов творчества Ивана Семёныча Баркова перенесено сюда.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
alexlutz
Практически свой
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 4 месяца
Заходил(а): 17.12.2011 08:35

Re: Разрешите представиться!

Сообщение alexlutz »

Я Александр.
Зашел на форум в поисках текстов песен Т. Шаова. Потом просмотрел разные темы, и форум мне понравился. Особенно на фоне не особенно грамотных русскоязычных форумов.
Живу в Израиле, г. Холон. Были с женой на концерте Т. Шаова "О чем молчал Герасим". Там купил диск с этим названием. Все остальные у меня есть в лосслесс формате из интернета. Слушал их несколько месяцев в машине по дороге на работу.
Потому и пошли на концерт, что захотелось посмотреть на Шаова, как говорится, "пока он живой". Посочувствовал я ему: одно и то же петь изо дня в день. Но деньги ведь надо отрабатывать, и он это делал добросовестно. Народ вокруг смеялся - видно, многие не слыхали его песен. Я тоже старался не выделяться, в общем - удовольствие мы с женой получили и впечатление составили. Но, скажем, в отличие от Хворостовского, я на Шаова больше не пойду: песни новые найду с Сети, а впечатлений новых не получу.
Рассчитываю скачать у вас на форуме песни из этого последнего альбома, так как на слух не все слова улавливаю. А если фрагмент на американском или бразильском языке, так и летучая мышь не разберет.
Постепенно из инета составляю для себя сборник текстов прошлых дисков - по той же причине. Потом превращу их в в pdf формат и буду заглядывать время от времени.
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение NAL65 »

alexlutz, в любом случае, добро пожаловать!
Ну, и "никогда не говори никогда"
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Till »

Рад приветствовать Вас, тёзка, теперь уже "с парадного подъезда". Спасибо Вам за лестные слова про форум, нам (думаю, не ошибусь, выразив коллективное мнение) очень приятно.
Присоединяясь к мнению Алексея (NAL65), дополню только тем (м.б., не вполне очевидным) фактом, что роль "над-смыслов" в текстах (и музыке, кстати, тоже) Тимура Султановича весьма велика, посему повторное (и даже многократное) прослушивание порой может принести много новых ощущений и мыслей.
А Дмитрия Хворостовского мы тоже очень любим и уважаем.
Добро пожаловать!
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
alexlutz
Практически свой
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 4 месяца
Заходил(а): 17.12.2011 08:35

Re: Разрешите представиться!

Сообщение alexlutz »

NAL65: alexlutz... "никогда не говори никогда"
Till: Присоединяясь к мнению Алексея (NAL65)
Ну вот: чуть раскроешься - и сразу получаешь напутствие ниже пояса.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение olira »

alexlutz, приветствую!
Рады новичкам на форуме!
alexlutz писал(а):захотелось посмотреть на Шаова, как говорится, "пока он живой"
Что-то странные мысли или есть какие-то плохие слухи?
alexlutz писал(а):я на Шаова больше не пойду: песни новые найду с Сети, а впечатлений новых не получу
Тоже немного странный вывод: если бы Вы побывали на нескольких концертах, увидели, что там одно и то же, тогда можно так сказать. Я вот диски слушаю уже долго, "открыла" Шаова 8 лет назад, бывала и на концертах, а примерно год назад нашла видеозаписи с концертов и телепередач в Сети, и смотрю и слушаю с бОльшим удовольствием, чем просто записи на дисках.
А на форуме желаю Вам найти все, что Вы хотите!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение ИРИНА Т »

Привет, Александр! Очень рады знакомству! Нам очень интересны новые люди!

Все тексты и множество всевозможных комментариев к текстам у нас есть. А, если почитаете отчеты о концертах в разных уголках нашей планеты, то удивитесь, что концерты бывают разными. Мы с удовольствием обмениваемся записями и рассказами о них.
И вообще, не стойте в прихожей, надевайте тапочки, и проходите в другие комнатки - смело присоединяйтесь к общению на разные-разные-разные темы. Возможно, и вам есть, чем с нами поделиться.
:sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Till »

alexlutz писал(а):Ну вот: чуть раскроешься - и сразу получаешь напутствие ниже пояса.
Да, бывает за нами такой грех. Ну, надеюсь наши напутствия не будут для Вас чересчур обременительны.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
alexlutz
Практически свой
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 4 месяца
Заходил(а): 17.12.2011 08:35

Re: Разрешите представиться!

Сообщение alexlutz »

Olira: Что-то странные мысли или есть какие-то плохие слухи?
Боже сохрани! Это же просто из анекдота, который Л. Утёсов рассказывал сам о себе.

Я не фанат Т. Шаова. Что-то мне нравится, что-то нет. Когда искал тексты его песен, натыкался на ролики, сделанные по мотивам песен, на ролики из концертов. Но, повторяю, я не его фанат. Вот цитата из Вашего обожаемого Шаова применительно к нашему с Вами диалогу:
Для начала мне было объяснено, что такое Ралли. Надо сказать, что когда они говорят о любимом деле, у них даже меняется тембр голоса и цвет глаз, а пространство вокруг потрескивает от напряжения.
Если бы я в этот момент сказал что-нибудь вроде: «Да ну его, ваше ралли, давайте лучше о шахматах!», меня могли бы прибить, как вредителя.
Остается только заменить Ралли на Т. Шаов. Могу только посоветовать не относиться к явлению Т. Шаов слишком серьёзно. Или всё-таки прибьёте?
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение olira »

alexlutz писал(а):Могу только посоветовать не относиться к явлению Т. Шаов слишком серьёзно. Или всё-таки прибьёте?
Я уж точно никого не прибью, надеюсь, остальные форумчане тоже.
Здесь нет никакого фанатизма, видели девиз вверху страницы?
А слишком серьезно вообще ни к чему относиться не надо. Жизнь - игра.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Till »

alexlutz писал(а):Или всё-таки прибьёте?
"Дорогой Иван Васильевич, у нас это не принято!". По крайней мере, постараемся. Вообще, у нас обычно прибивают только за несоблюдение Правил Форума. Но, судя по Вашему появлению на форуме, Вам это не грозит.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение ИРИНА Т »

alexlutz писал(а):Я не фанат Т. Шаова. Что-то мне нравится, что-то нет.
Это и наш девиз!
Вы скоро в этом убедитесь, если пройдетесь по темам.
Мнения на некоторые песни (и диски) у нас могут сильно различаться и есть противоположные. "На вкус и цвет", как говорится... :dou:

И, если у вас не откровенное хамство, или пустой "троллинг", то милости просим в темы, где вы можете высказать мнение о каждой отдельной песне, диску, и конструктивно покритиковать в своё, как говорится, удовольствие...Ну и сравнить своё мнение с другими. Может быть, и единомышленников найдёте.

А Фанат у нас был только один - Виктор, но и то, это только его ник. :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Феличита »

alexlutz писал(а): Боже сохрани! Это же просто из анекдота, который Л. Утёсов рассказывал сам о себе
Раскройте, плиз, шё за анекдот?
All You need is love!
Аватара пользователя
alexlutz
Практически свой
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 4 месяца
Заходил(а): 17.12.2011 08:35

Re: Разрешите представиться!

Сообщение alexlutz »

Анекдот (очень старый):
Мол, на концерте Л. Утёсова выскочила на сцену дама с букетом в одной руке и с сыном, которого тащила за собой другой рукой. Приблизившись к Утёсову и сунув ему букет, притянула сына ближе и громко, с дрожью в голосе сказала: "Смотри! Это Он! Смотри, пока Он живой!"
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Till »

История отличная!
Мне приходилось слышать даже более жёсткую версию реплики дамы: "Смотри! Это Он! Когда ты вырастешь - Он уже умрёт!"
А поскольку, вроде бы, сия история имела быть место в Одессе, то буду сильно удивлён, ежели наш тевтонский одессит, он же одесский тевтон, не добавит подробностей.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение ppd »

Феличита писал(а):Раскройте, плиз, шё за анекдот?
Л. Утёсов писал(а):Я долго не был в Одессе… И вот после войны я все-таки снова на одесских бульварах, набережных, улицах. А вот она, колыбель моего актерства — Большой Ришельевский театр! В Одессе шутили, что этот малюсенький театр назван «большим», чтобы его не перепутали с «малым» одесским оперным театром. Итак, вот она, моя Одесса, город моего детства, моей юности, я вижу тебя и глазами воспоминаний и глазами чужестранца, и снова убеждаюсь, что ты не можешь не нравиться ни детям твоим, ни гостям. Сегодня вечером в Городском театре у меня концерт… Весь вечер у меня полное взаимопонимание с публикой. Я выхожу из театра и уже мечтаю, как доберусь до гостиницы, поужинаю и лягу в постель, но спать не буду, а еще раз, теперь уже мысленно, переживу свое свидание с городом. Я сажусь в машину, но едва шофер трогается с места, как вдруг из темноты прямо на фары бежит женщина.

— Стойте, стойте! — кричит она. Шофер притормаживает, она подбегает к дверце, открывает ее, тычет в меня пальцем и спрашивает:

— Вы Утесов?

— Да, — удивленно говорю я, — а что? Она поворачивается в темноту и кричит:

— Яша! Яша! Иди сюда!

И сейчас же из темноты выныривает мальчик лет восьми. Она хватает его, толкает к машине и, снова тыча в меня пальцем, говорит:

— Яша, смотри, — это Утесов. Пока ты вырастешь, он уже умрет. Смотри сейчас!

У меня срывается с языка не очень вежливое слово, и я захлопываю дверцу. Здравствуй, моя наивная Одесса!
Закрыто

Вернуться в «Гостевая книга»