Сайт ценителей творчества Тимура Шаова
"Я вовсе не отношу себя к фанатам Шаова. Очень придирчиво к нему отношусь,
но с искренним сочувствием, интересом и любовью. Это МОЙ ЧЕЛОВЕК"
Т.Зилотова
Проверка слова на www.gramota.ru
Текущее время: 26.09.2017 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.

Регистрация и краткое эссе "Я и Шаов" в теме "Разрешите представиться!" значительно расширит ваши возможности на форуме. Если Вам нечего сказать, не регистрируйтесь.

Пользователи с бессмысленными, оскорбительными или неблагозвучными (с точки зрения администрации) никами удаляются.
Пользователи, не написавшие ни одного сообщения, удаляются через три месяца с дня последнего посещения.
Если Вы зарегистрировались, но не можете начать общение, обратитесь за помощью к администраторам.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153  След.
Автор Сообщение
 Сообщение29.11.2010 11:35 
Умница-консерваторец
Информация о пользователе
alexlutz писал(а):
Ну вот: чуть раскроешься - и сразу получаешь напутствие ниже пояса.
Да, бывает за нами такой грех. Ну, надеюсь наши напутствия не будут для Вас чересчур обременительны.

Сообщение29.11.2010 11:55 
Практически свой
Цитата:
Olira: Что-то странные мысли или есть какие-то плохие слухи?

Боже сохрани! Это же просто из анекдота, который Л. Утёсов рассказывал сам о себе.

Я не фанат Т. Шаова. Что-то мне нравится, что-то нет. Когда искал тексты его песен, натыкался на ролики, сделанные по мотивам песен, на ролики из концертов. Но, повторяю, я не его фанат. Вот цитата из Вашего обожаемого Шаова применительно к нашему с Вами диалогу:
Цитата:
Для начала мне было объяснено, что такое Ралли. Надо сказать, что когда они говорят о любимом деле, у них даже меняется тембр голоса и цвет глаз, а пространство вокруг потрескивает от напряжения.
Если бы я в этот момент сказал что-нибудь вроде: «Да ну его, ваше ралли, давайте лучше о шахматах!», меня могли бы прибить, как вредителя.
Остается только заменить Ралли на Т. Шаов. Могу только посоветовать не относиться к явлению Т. Шаов слишком серьёзно. Или всё-таки прибьёте?

Сообщение29.11.2010 12:17 
Шаорезада
alexlutz писал(а):
Могу только посоветовать не относиться к явлению Т. Шаов слишком серьёзно. Или всё-таки прибьёте?

Я уж точно никого не прибью, надеюсь, остальные форумчане тоже.
Здесь нет никакого фанатизма, видели девиз вверху страницы?
А слишком серьезно вообще ни к чему относиться не надо. Жизнь - игра.

Сообщение29.11.2010 12:27 
Умница-консерваторец
alexlutz писал(а):
Или всё-таки прибьёте?
"Дорогой Иван Васильевич, у нас это не принято!". По крайней мере, постараемся. Вообще, у нас обычно прибивают только за несоблюдение Правил Форума. Но, судя по Вашему появлению на форуме, Вам это не грозит.

Сообщение29.11.2010 12:32 
Птица-сИрин
alexlutz писал(а):
Я не фанат Т. Шаова. Что-то мне нравится, что-то нет.

Это и наш девиз!
Вы скоро в этом убедитесь, если пройдетесь по темам.
Мнения на некоторые песни (и диски) у нас могут сильно различаться и есть противоположные. "На вкус и цвет", как говорится... :dou:

И, если у вас не откровенное хамство, или пустой "троллинг", то милости просим в темы, где вы можете высказать мнение о каждой отдельной песне, диску, и конструктивно покритиковать в своё, как говорится, удовольствие...Ну и сравнить своё мнение с другими. Может быть, и единомышленников найдёте.

А Фанат у нас был только один - Виктор, но и то, это только его ник. :D

Сообщение29.11.2010 16:46 
Восторженный шаовед
alexlutz писал(а):
Боже сохрани! Это же просто из анекдота, который Л. Утёсов рассказывал сам о себе

Раскройте, плиз, шё за анекдот?

Сообщение29.11.2010 17:18 
Практически свой
Анекдот (очень старый):
Мол, на концерте Л. Утёсова выскочила на сцену дама с букетом в одной руке и с сыном, которого тащила за собой другой рукой. Приблизившись к Утёсову и сунув ему букет, притянула сына ближе и громко, с дрожью в голосе сказала: "Смотри! Это Он! Смотри, пока Он живой!"

Сообщение29.11.2010 17:21 
Умница-консерваторец
История отличная!
Мне приходилось слышать даже более жёсткую версию реплики дамы: "Смотри! Это Он! Когда ты вырастешь - Он уже умрёт!"
А поскольку, вроде бы, сия история имела быть место в Одессе, то буду сильно удивлён, ежели наш тевтонский одессит, он же одесский тевтон, не добавит подробностей.

Сообщение29.11.2010 17:24 
Администратор
Администратор
Феличита писал(а):
Раскройте, плиз, шё за анекдот?
Л. Утёсов писал(а):
Я долго не был в Одессе… И вот после войны я все-таки снова на одесских бульварах, набережных, улицах. А вот она, колыбель моего актерства — Большой Ришельевский театр! В Одессе шутили, что этот малюсенький театр назван «большим», чтобы его не перепутали с «малым» одесским оперным театром. Итак, вот она, моя Одесса, город моего детства, моей юности, я вижу тебя и глазами воспоминаний и глазами чужестранца, и снова убеждаюсь, что ты не можешь не нравиться ни детям твоим, ни гостям. Сегодня вечером в Городском театре у меня концерт… Весь вечер у меня полное взаимопонимание с публикой. Я выхожу из театра и уже мечтаю, как доберусь до гостиницы, поужинаю и лягу в постель, но спать не буду, а еще раз, теперь уже мысленно, переживу свое свидание с городом. Я сажусь в машину, но едва шофер трогается с места, как вдруг из темноты прямо на фары бежит женщина.

— Стойте, стойте! — кричит она. Шофер притормаживает, она подбегает к дверце, открывает ее, тычет в меня пальцем и спрашивает:

— Вы Утесов?

— Да, — удивленно говорю я, — а что? Она поворачивается в темноту и кричит:

— Яша! Яша! Иди сюда!

И сейчас же из темноты выныривает мальчик лет восьми. Она хватает его, толкает к машине и, снова тыча в меня пальцем, говорит:

— Яша, смотри, — это Утесов. Пока ты вырастешь, он уже умрет. Смотри сейчас!

У меня срывается с языка не очень вежливое слово, и я захлопываю дверцу. Здравствуй, моя наивная Одесса!

Профиль WWW

Сообщение29.11.2010 19:03 
Наш злой тевтон
Till писал(а):
А поскольку, вроде бы, сия история имела быть место в Одессе, то буду сильно удивлён, ежели наш тевтонский одессит, он же одесский тевтон, не добавит подробностей.

По поводу утесовского баяна мне добавить нечего, особенно после поста Павла. А вот по поводу нашего гостя (и надеюсь, в дальнейшем, коллеги) alexlutz'а могу сказать, что на мой искушенный вкус, он обладает достаточно адекватным чувством юмора, чтобы соответствовать духу нашего форума. Так что могу с удовольствием обратиться к вновь прибывшему Александру с приглашением: "Присоединяйтесь, Александр, присоединяйтесь!"
Кстати, не пора ли вводить индексацию Александров (Александр I , II и т.д.)? :)

которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман

Сообщение29.11.2010 19:18 
Умница-консерваторец
Ну, без индексации Григориев ведь как-то обходимся (правда, "здесь уже традиции" - в русской династической ветви Григории как-то не очень приживались. То Лжедмитрий, то наш питерский Григорий Романов...).

Сообщение30.11.2010 19:50 
Вольный Каменщик
Да ладно, вполне можно и без индексации :lol:
Александр, горячо приветствую!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!

Сообщение01.12.2010 00:54 
Донна Анна
alexlutz писал(а):
Я не фанат Т. Шаова. Что-то мне нравится, что-то нет. Когда искал тексты его песен, натыкался на ролики, сделанные по мотивам песен, на ролики из концертов. Но, повторяю, я не его фанат... Могу только посоветовать не относиться к явлению Т. Шаов слишком серьёзно. Или всё-таки прибьёте?
Здравствуйте, сосед Александр !
Конечно, здесь собрались фанаты, трудно это отрицать, но некоторое число нефанатов точно имеется. Что привлекает? А это маленький секрет, пока... раскрывается постепенно

Да, себя я отношу к почти не фанатам, пока вроде не прибили :)

Профиль WWW

Сообщение01.12.2010 08:54 
Смешная девчонка
Здравствуйте, alexlutz!
Я тоже не фанат Тимура Шаова. Хотя многие его песни слушаю не без интереса. Но душу бередят другие исполнители. Меня привлекли люди, собравшиеся вокруг его творчества.
Мне интересно с ними. :)

Сообщение01.12.2010 09:37 
Практически свой
Выжали-таки скупую мужскую слезу.
Может, имеет смысл расширить функции сайта в сторону организации какой-нибудь секты? Очень убедительно у вас получается.

Отдельное спасибо ПаКо(ppd) за цитату из Л. Утёсова (специально проверил, что 2-4-й символы ника написаны кириллицей, а первые 2 в скобках - латиницей).

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа