Сайт ценителей творчества Тимура Шаова
"Я вовсе не отношу себя к фанатам Шаова. Очень придирчиво к нему отношусь,
но с искренним сочувствием, интересом и любовью. Это МОЙ ЧЕЛОВЕК"
Т.Зилотова
Проверка слова на www.gramota.ru
Текущее время: 27.05.2017 05:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Внимание! В Теме "Вопрос - ответ (без регистрации)" действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором.

Регистрация и краткое эссе "Я и Шаов" в теме "Разрешите представиться!" значительно расширит ваши возможности на форуме. Если Вам нечего сказать, не регистрируйтесь.

Пользователи с бессмысленными, оскорбительными или неблагозвучными (с точки зрения администрации) никами удаляются.
Пользователи, не написавшие ни одного сообщения, удаляются через три месяца с дня последнего посещения.
Если Вы зарегистрировались, но не можете начать общение, обратитесь за помощью к администраторам.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153
Автор Сообщение
 Сообщение06.12.2010 14:54 
Фрожик в тумане
Информация о пользователе
Ну, сатирик - это все-таки не тролль. Сатира может быть злой, но направлена она на искоренение зла, а троллизм только способствует злу и увеличивает и разжигает его.

Профиль WWW

Сообщение06.12.2010 14:56 
Шаорезада
alexlutz писал(а):
По мне, так в живом концерте хорошо бы прозвучать 3-4 новым песням, хорошо для самого исполнителя

Когда Тимур Шаов выступает с произвольной программой, то обычно так и есть. Остальное старые песни в рамках темы программы и по заявкам. Но в данном случае не просто концерт, а презентация нового диска. А какие Вы имеете в виду известные шутки? Вы же на концерте были в первый раз. Разумеется, некоторые шутки на концертах повторяются.
alexlutz писал(а):
Но блеска в его глазах не было, пока он не начал исполнять Герасима

Жаль. Возможно, сказалась усталость после гастролей по США и Израилю (концерт в Холоне был завершающим двухмесячные гастроли), но обычно он все исполняет с настроением и "блеском в глазах". Смотрела записи с концерта в Петах Тикве, там все нормально. Есть другой грех: ТСШ довольно часто сбивается, начинает петь не тот куплет или просто путает слова. В небольших дозах это даже пикантно, но когда часто, то нездорово. Но на премьере в Москве таких случаев не было.
alexlutz писал(а):
Прочел намёк на противных троллей, прислушался к себе, кроме легкой иронии, греха за собой не чувствую. И вдруг поразило - а сам-то Тимур Шаов! Вот кто главный тролль-провокатор! Особенно с точки зрения его литературных, политических и бытовых оппонентов. Вот кто на Хаммере сидит, разве ему не обидно получить такой словесный тычок, при его-то амбициях? А Пегас и весь такой неистовый квазиБелинский (или, может, правильно писать КвазиБелинский)? А однозвучно гремящий Доренко и иже с ними?

О троллях я сама только здесь узнала. Как я понимаю, это относится к поведению в Интернете. Наши тролли отмечены в списке пользователей, их посты частично сохранились, можно ознакомиться. Ничего особенного там нет.

Сообщение06.12.2010 15:24 
Фрожик в тумане
Кстати, заметила, что в списке пользователей есть некто Гера Кац (под номером 300 в общем списке). Не он ли тот талантливый гитарист, который сопровождал Тимура по гастролям в Израиле? Он вроде в Нью-Йорке живет.

Профиль WWW

Сообщение06.12.2010 15:27 
Шаорезада
Скорее всего, это он.

Сообщение06.12.2010 16:52 
Птица-сИрин
Он тогда же и зарегистрировался. Но на связь не вышел. :D
А рванул с ребятами в Израиль. Якобы они его на "слабо?" взяли.

olira писал(а):
А какие Вы имеете в виду известные шутки?

Согласна с вопросом. Мы стенографии всех концертов обычно прячем. Это мы можем сравнить разные концерты. А истории, которые рассказываются перед песнями - как их заменить? И стоит ли каждый раз менять?

Сообщение07.12.2010 04:00 
Практически свой
(ошибка)

Профиль WWW

Сообщение07.12.2010 08:22 
Стрелочник
IgorM писал(а):
(ошибка)

Просто Igor это тоже Вы? Я так понимаю забыли паролль к аккаунту?

Профиль WWW

Сообщение07.12.2010 21:48 
Постоянный Житель
olira писал(а):
Что такое троллинг описано здесь.

А еще интереснее здесь :lol:

Сообщение07.12.2010 22:03 
самый обычный форумлянин
Полагаю, тему троллинга следует закрыть... во всяком случае, в этой теме.
Александр,
не стоит задерживаться в "прихожей" - Вам не по рангу.

Сообщение15.12.2010 17:41 
Практически свой
V-Man писал(а):
IgorM писал(а):
(ошибка)

Просто Igor это тоже Вы? Я так понимаю забыли паролль к аккаунту?

Уже все нормально, почему-то был уверен, что регистрировался как IgorM (пароль-то помнил),
вторую регистрацию (IgorM) можно прибить.

Профиль WWW

Сообщение15.12.2010 18:27 
Вольный Каменщик
Igor, с возвращением!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!

Сообщение16.12.2010 01:08 
Птица-сИрин
Igor, приветствую! :cap:

Сообщение16.12.2010 22:58 
Пришелец Константин
А мы с Игорем уже пообщались в других темах (за что ему спасибо, рассказал много интересного), но я не поздоовался.
Зравствуйте :cap:

Сообщение01.01.2011 12:39 
Практически свой
ИРИНА Т писал(а):
И, если у вас не откровенное хамство, или пустой "троллинг", то милости просим в темы

не помню, кто писал(а):
Он чуял ложь везде, иногда даже в правде

Сообщение21.01.2012 20:19 
Птица-сИрин
Юлия писал(а):
Привет всем Тимуровцам! Долго не регистрировалась на этом сайте, привычнее было оставаться на старом. Наконец решила зарегистрироваться, т.к. здесь как-то веселее и беседы оживленнее. Повторю сообщение, оставленное мной на старом сайте несколько дней назад. Хочу поделиться любопытной цитатой из романа писательницы Дины Рубиной, уже много лет проживающей в Израиле, но часто бывающей в России и пишущей, естественно, на русском языке. Так вот, цитата из романа "Синдикат"(2005г.):

"Вот сегодня оказалась в "Гнезде Глухаря", на концерте известного барда, который явился со своим гитаристом Сережей.
Высокий, нелепый и изящный одновременно, гитарист сразу приковывает к себе внимание разборчивого глаза. У него странная мимика: во время игры лицо становится одновременно равнодушным, даже сонным,- и напряженным. Напряжение, усилие совсем незаметное в руках и технике игры, выражается в том, что он жует. Подбородок, губы ходят ходуном. Небольшие припухшие глаза в это время чуть ли не спят. И этот разлад между верхней и нижней половиной лица придает всему облику гитариста дополнительное, слегка удивленное выражение. Кроме того, непринужденная, угловатая пластика движений сообщает всей игре особенное обаяние. И грацию. В игре он так органичен, так чертовски музыкален, что вроде бы скучает, играя. И даже отворачивает от грифа в сторону лицо, как бы делая вид, что не имеет к этим выделывающим кругаля рукам никакого отношения.
Впрочем, иногда вдруг подпевает чистым слабым тенорком.
Он совершенно свободен - от музыки, от публики, от песен, даже от себя."

От себя поясню тем, кто не бывал в Москве. "Гнездо глухаря", упомянутое в цитате, это известное в Москве бард-кафе, находится в центре, там постоянно проходят концерты разных бардов, известных и не очень. Когда там выступает Тимур Шаов (чаще только вдвоем с Сергеем Костюхиным, иногда Бывает и М. Махович), столик заказать очень трудно. О билетах нужно позаботиться за несколоко дней. Кафе небольшое, публика соответствующая концертам Тимура, обстановка непринужденная, почти домашняя.
И еще, автор романа Дина Рубина в свое время окончила консерваторию в Ташкенте, так что о качесве музыканта она может судить вполне профессионально.
Я не берусь утверждать на все 100%, что речь в цитате идет именно о Сергее Костюхине, но уж очень похоже.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153

Часовой пояс: UTC + 3 часа