Сайт ценителей творчества Тимура Шаова
"Я вовсе не отношу себя к фанатам Шаова. Очень придирчиво к нему отношусь,
но с искренним сочувствием, интересом и любовью. Это МОЙ ЧЕЛОВЕК"
Т.Зилотова
Проверка слова на www.gramota.ru
Текущее время: 26.09.2017 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.

Регистрация и краткое эссе "Я и Шаов" в теме "Разрешите представиться!" значительно расширит ваши возможности на форуме. Если Вам нечего сказать, не регистрируйтесь.

Пользователи с бессмысленными, оскорбительными или неблагозвучными (с точки зрения администрации) никами удаляются.
Пользователи, не написавшие ни одного сообщения, удаляются через три месяца с дня последнего посещения.
Если Вы зарегистрировались, но не можете начать общение, обратитесь за помощью к администраторам.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153
Автор Сообщение
 Сообщение06.12.2010 14:54 
Фрожик в тумане
Информация о пользователе
Ну, сатирик - это все-таки не тролль. Сатира может быть злой, но направлена она на искоренение зла, а троллизм только способствует злу и увеличивает и разжигает его.

Профиль WWW

Сообщение06.12.2010 14:56 
Шаорезада
alexlutz писал(а):
По мне, так в живом концерте хорошо бы прозвучать 3-4 новым песням, хорошо для самого исполнителя

Когда Тимур Шаов выступает с произвольной программой, то обычно так и есть. Остальное старые песни в рамках темы программы и по заявкам. Но в данном случае не просто концерт, а презентация нового диска. А какие Вы имеете в виду известные шутки? Вы же на концерте были в первый раз. Разумеется, некоторые шутки на концертах повторяются.
alexlutz писал(а):
Но блеска в его глазах не было, пока он не начал исполнять Герасима

Жаль. Возможно, сказалась усталость после гастролей по США и Израилю (концерт в Холоне был завершающим двухмесячные гастроли), но обычно он все исполняет с настроением и "блеском в глазах". Смотрела записи с концерта в Петах Тикве, там все нормально. Есть другой грех: ТСШ довольно часто сбивается, начинает петь не тот куплет или просто путает слова. В небольших дозах это даже пикантно, но когда часто, то нездорово. Но на премьере в Москве таких случаев не было.
alexlutz писал(а):
Прочел намёк на противных троллей, прислушался к себе, кроме легкой иронии, греха за собой не чувствую. И вдруг поразило - а сам-то Тимур Шаов! Вот кто главный тролль-провокатор! Особенно с точки зрения его литературных, политических и бытовых оппонентов. Вот кто на Хаммере сидит, разве ему не обидно получить такой словесный тычок, при его-то амбициях? А Пегас и весь такой неистовый квазиБелинский (или, может, правильно писать КвазиБелинский)? А однозвучно гремящий Доренко и иже с ними?

О троллях я сама только здесь узнала. Как я понимаю, это относится к поведению в Интернете. Наши тролли отмечены в списке пользователей, их посты частично сохранились, можно ознакомиться. Ничего особенного там нет.

Сообщение06.12.2010 15:24 
Фрожик в тумане
Кстати, заметила, что в списке пользователей есть некто Гера Кац (под номером 300 в общем списке). Не он ли тот талантливый гитарист, который сопровождал Тимура по гастролям в Израиле? Он вроде в Нью-Йорке живет.

Профиль WWW

Сообщение06.12.2010 15:27 
Шаорезада
Скорее всего, это он.

Сообщение06.12.2010 16:52 
Птица-сИрин
Он тогда же и зарегистрировался. Но на связь не вышел. :D
А рванул с ребятами в Израиль. Якобы они его на "слабо?" взяли.

olira писал(а):
А какие Вы имеете в виду известные шутки?

Согласна с вопросом. Мы стенографии всех концертов обычно прячем. Это мы можем сравнить разные концерты. А истории, которые рассказываются перед песнями - как их заменить? И стоит ли каждый раз менять?

Сообщение07.12.2010 04:00 
Практически свой
(ошибка)

Профиль WWW

Сообщение07.12.2010 08:22 
Стрелочник
IgorM писал(а):
(ошибка)

Просто Igor это тоже Вы? Я так понимаю забыли паролль к аккаунту?

Профиль WWW

Сообщение07.12.2010 21:48 
Постоянный Житель
olira писал(а):
Что такое троллинг описано здесь.

А еще интереснее здесь :lol:

Сообщение07.12.2010 22:03 
самый обычный форумлянин
Полагаю, тему троллинга следует закрыть... во всяком случае, в этой теме.
Александр,
не стоит задерживаться в "прихожей" - Вам не по рангу.

Сообщение15.12.2010 17:41 
Практически свой
V-Man писал(а):
IgorM писал(а):
(ошибка)

Просто Igor это тоже Вы? Я так понимаю забыли паролль к аккаунту?

Уже все нормально, почему-то был уверен, что регистрировался как IgorM (пароль-то помнил),
вторую регистрацию (IgorM) можно прибить.

Профиль WWW

Сообщение15.12.2010 18:27 
Вольный Каменщик
Igor, с возвращением!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!

Сообщение16.12.2010 01:08 
Птица-сИрин
Igor, приветствую! :cap:

Сообщение16.12.2010 22:58 
Пришелец Константин
А мы с Игорем уже пообщались в других темах (за что ему спасибо, рассказал много интересного), но я не поздоовался.
Зравствуйте :cap:

Сообщение01.01.2011 12:39 
Практически свой
ИРИНА Т писал(а):
И, если у вас не откровенное хамство, или пустой "троллинг", то милости просим в темы

не помню, кто писал(а):
Он чуял ложь везде, иногда даже в правде

Сообщение21.01.2012 20:19 
Птица-сИрин
Юлия писал(а):
Привет всем Тимуровцам! Долго не регистрировалась на этом сайте, привычнее было оставаться на старом. Наконец решила зарегистрироваться, т.к. здесь как-то веселее и беседы оживленнее. Повторю сообщение, оставленное мной на старом сайте несколько дней назад. Хочу поделиться любопытной цитатой из романа писательницы Дины Рубиной, уже много лет проживающей в Израиле, но часто бывающей в России и пишущей, естественно, на русском языке. Так вот, цитата из романа "Синдикат"(2005г.):

"Вот сегодня оказалась в "Гнезде Глухаря", на концерте известного барда, который явился со своим гитаристом Сережей.
Высокий, нелепый и изящный одновременно, гитарист сразу приковывает к себе внимание разборчивого глаза. У него странная мимика: во время игры лицо становится одновременно равнодушным, даже сонным,- и напряженным. Напряжение, усилие совсем незаметное в руках и технике игры, выражается в том, что он жует. Подбородок, губы ходят ходуном. Небольшие припухшие глаза в это время чуть ли не спят. И этот разлад между верхней и нижней половиной лица придает всему облику гитариста дополнительное, слегка удивленное выражение. Кроме того, непринужденная, угловатая пластика движений сообщает всей игре особенное обаяние. И грацию. В игре он так органичен, так чертовски музыкален, что вроде бы скучает, играя. И даже отворачивает от грифа в сторону лицо, как бы делая вид, что не имеет к этим выделывающим кругаля рукам никакого отношения.
Впрочем, иногда вдруг подпевает чистым слабым тенорком.
Он совершенно свободен - от музыки, от публики, от песен, даже от себя."

От себя поясню тем, кто не бывал в Москве. "Гнездо глухаря", упомянутое в цитате, это известное в Москве бард-кафе, находится в центре, там постоянно проходят концерты разных бардов, известных и не очень. Когда там выступает Тимур Шаов (чаще только вдвоем с Сергеем Костюхиным, иногда Бывает и М. Махович), столик заказать очень трудно. О билетах нужно позаботиться за несколоко дней. Кафе небольшое, публика соответствующая концертам Тимура, обстановка непринужденная, почти домашняя.
И еще, автор романа Дина Рубина в свое время окончила консерваторию в Ташкенте, так что о качесве музыканта она может судить вполне профессионально.
Я не берусь утверждать на все 100%, что речь в цитате идет именно о Сергее Костюхине, но уж очень похоже.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153

Часовой пояс: UTC + 3 часа