Сайт ценителей творчества Тимура Шаова
"Я вовсе не отношу себя к фанатам Шаова. Очень придирчиво к нему отношусь,
но с искренним сочувствием, интересом и любовью. Это МОЙ ЧЕЛОВЕК"
Т.Зилотова
Проверка слова на www.gramota.ru
Текущее время: 20.08.2017 05:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Внимание! В Теме "Вопрос - ответ (без регистрации)" действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором.

Регистрация и краткое эссе "Я и Шаов" в теме "Разрешите представиться!" значительно расширит ваши возможности на форуме. Если Вам нечего сказать, не регистрируйтесь.

Пользователи с бессмысленными, оскорбительными или неблагозвучными (с точки зрения администрации) никами удаляются.
Пользователи, не написавшие ни одного сообщения, удаляются через три месяца с дня последнего посещения.
Если Вы зарегистрировались, но не можете начать общение, обратитесь за помощью к администраторам.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153  След.
Автор Сообщение
 Сообщение29.11.2010 11:35 
Умница-консерваторец
Информация о пользователе
alexlutz писал(а):
Ну вот: чуть раскроешься - и сразу получаешь напутствие ниже пояса.
Да, бывает за нами такой грех. Ну, надеюсь наши напутствия не будут для Вас чересчур обременительны.

Сообщение29.11.2010 11:55 
Практически свой
Цитата:
Olira: Что-то странные мысли или есть какие-то плохие слухи?

Боже сохрани! Это же просто из анекдота, который Л. Утёсов рассказывал сам о себе.

Я не фанат Т. Шаова. Что-то мне нравится, что-то нет. Когда искал тексты его песен, натыкался на ролики, сделанные по мотивам песен, на ролики из концертов. Но, повторяю, я не его фанат. Вот цитата из Вашего обожаемого Шаова применительно к нашему с Вами диалогу:
Цитата:
Для начала мне было объяснено, что такое Ралли. Надо сказать, что когда они говорят о любимом деле, у них даже меняется тембр голоса и цвет глаз, а пространство вокруг потрескивает от напряжения.
Если бы я в этот момент сказал что-нибудь вроде: «Да ну его, ваше ралли, давайте лучше о шахматах!», меня могли бы прибить, как вредителя.
Остается только заменить Ралли на Т. Шаов. Могу только посоветовать не относиться к явлению Т. Шаов слишком серьёзно. Или всё-таки прибьёте?

Сообщение29.11.2010 12:17 
Шаорезада
alexlutz писал(а):
Могу только посоветовать не относиться к явлению Т. Шаов слишком серьёзно. Или всё-таки прибьёте?

Я уж точно никого не прибью, надеюсь, остальные форумчане тоже.
Здесь нет никакого фанатизма, видели девиз вверху страницы?
А слишком серьезно вообще ни к чему относиться не надо. Жизнь - игра.

Сообщение29.11.2010 12:27 
Умница-консерваторец
alexlutz писал(а):
Или всё-таки прибьёте?
"Дорогой Иван Васильевич, у нас это не принято!". По крайней мере, постараемся. Вообще, у нас обычно прибивают только за несоблюдение Правил Форума. Но, судя по Вашему появлению на форуме, Вам это не грозит.

Сообщение29.11.2010 12:32 
Птица-сИрин
alexlutz писал(а):
Я не фанат Т. Шаова. Что-то мне нравится, что-то нет.

Это и наш девиз!
Вы скоро в этом убедитесь, если пройдетесь по темам.
Мнения на некоторые песни (и диски) у нас могут сильно различаться и есть противоположные. "На вкус и цвет", как говорится... :dou:

И, если у вас не откровенное хамство, или пустой "троллинг", то милости просим в темы, где вы можете высказать мнение о каждой отдельной песне, диску, и конструктивно покритиковать в своё, как говорится, удовольствие...Ну и сравнить своё мнение с другими. Может быть, и единомышленников найдёте.

А Фанат у нас был только один - Виктор, но и то, это только его ник. :D

Сообщение29.11.2010 16:46 
Восторженный шаовед
alexlutz писал(а):
Боже сохрани! Это же просто из анекдота, который Л. Утёсов рассказывал сам о себе

Раскройте, плиз, шё за анекдот?

Сообщение29.11.2010 17:18 
Практически свой
Анекдот (очень старый):
Мол, на концерте Л. Утёсова выскочила на сцену дама с букетом в одной руке и с сыном, которого тащила за собой другой рукой. Приблизившись к Утёсову и сунув ему букет, притянула сына ближе и громко, с дрожью в голосе сказала: "Смотри! Это Он! Смотри, пока Он живой!"

Сообщение29.11.2010 17:21 
Умница-консерваторец
История отличная!
Мне приходилось слышать даже более жёсткую версию реплики дамы: "Смотри! Это Он! Когда ты вырастешь - Он уже умрёт!"
А поскольку, вроде бы, сия история имела быть место в Одессе, то буду сильно удивлён, ежели наш тевтонский одессит, он же одесский тевтон, не добавит подробностей.

Сообщение29.11.2010 17:24 
Администратор
Администратор
Феличита писал(а):
Раскройте, плиз, шё за анекдот?
Л. Утёсов писал(а):
Я долго не был в Одессе… И вот после войны я все-таки снова на одесских бульварах, набережных, улицах. А вот она, колыбель моего актерства — Большой Ришельевский театр! В Одессе шутили, что этот малюсенький театр назван «большим», чтобы его не перепутали с «малым» одесским оперным театром. Итак, вот она, моя Одесса, город моего детства, моей юности, я вижу тебя и глазами воспоминаний и глазами чужестранца, и снова убеждаюсь, что ты не можешь не нравиться ни детям твоим, ни гостям. Сегодня вечером в Городском театре у меня концерт… Весь вечер у меня полное взаимопонимание с публикой. Я выхожу из театра и уже мечтаю, как доберусь до гостиницы, поужинаю и лягу в постель, но спать не буду, а еще раз, теперь уже мысленно, переживу свое свидание с городом. Я сажусь в машину, но едва шофер трогается с места, как вдруг из темноты прямо на фары бежит женщина.

— Стойте, стойте! — кричит она. Шофер притормаживает, она подбегает к дверце, открывает ее, тычет в меня пальцем и спрашивает:

— Вы Утесов?

— Да, — удивленно говорю я, — а что? Она поворачивается в темноту и кричит:

— Яша! Яша! Иди сюда!

И сейчас же из темноты выныривает мальчик лет восьми. Она хватает его, толкает к машине и, снова тыча в меня пальцем, говорит:

— Яша, смотри, — это Утесов. Пока ты вырастешь, он уже умрет. Смотри сейчас!

У меня срывается с языка не очень вежливое слово, и я захлопываю дверцу. Здравствуй, моя наивная Одесса!

Профиль WWW

Сообщение29.11.2010 19:03 
Наш злой тевтон
Till писал(а):
А поскольку, вроде бы, сия история имела быть место в Одессе, то буду сильно удивлён, ежели наш тевтонский одессит, он же одесский тевтон, не добавит подробностей.

По поводу утесовского баяна мне добавить нечего, особенно после поста Павла. А вот по поводу нашего гостя (и надеюсь, в дальнейшем, коллеги) alexlutz'а могу сказать, что на мой искушенный вкус, он обладает достаточно адекватным чувством юмора, чтобы соответствовать духу нашего форума. Так что могу с удовольствием обратиться к вновь прибывшему Александру с приглашением: "Присоединяйтесь, Александр, присоединяйтесь!"
Кстати, не пора ли вводить индексацию Александров (Александр I , II и т.д.)? :)

которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман

Сообщение29.11.2010 19:18 
Умница-консерваторец
Ну, без индексации Григориев ведь как-то обходимся (правда, "здесь уже традиции" - в русской династической ветви Григории как-то не очень приживались. То Лжедмитрий, то наш питерский Григорий Романов...).

Сообщение30.11.2010 19:50 
Вольный Каменщик
Да ладно, вполне можно и без индексации :lol:
Александр, горячо приветствую!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!

Сообщение01.12.2010 00:54 
Донна Анна
alexlutz писал(а):
Я не фанат Т. Шаова. Что-то мне нравится, что-то нет. Когда искал тексты его песен, натыкался на ролики, сделанные по мотивам песен, на ролики из концертов. Но, повторяю, я не его фанат... Могу только посоветовать не относиться к явлению Т. Шаов слишком серьёзно. Или всё-таки прибьёте?
Здравствуйте, сосед Александр !
Конечно, здесь собрались фанаты, трудно это отрицать, но некоторое число нефанатов точно имеется. Что привлекает? А это маленький секрет, пока... раскрывается постепенно

Да, себя я отношу к почти не фанатам, пока вроде не прибили :)

Профиль WWW

Сообщение01.12.2010 08:54 
Смешная девчонка
Здравствуйте, alexlutz!
Я тоже не фанат Тимура Шаова. Хотя многие его песни слушаю не без интереса. Но душу бередят другие исполнители. Меня привлекли люди, собравшиеся вокруг его творчества.
Мне интересно с ними. :)

Сообщение01.12.2010 09:37 
Практически свой
Выжали-таки скупую мужскую слезу.
Может, имеет смысл расширить функции сайта в сторону организации какой-нибудь секты? Очень убедительно у вас получается.

Отдельное спасибо ПаКо(ppd) за цитату из Л. Утёсова (специально проверил, что 2-4-й символы ника написаны кириллицей, а первые 2 в скобках - латиницей).

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа