:!: Уважаемые гости! Зарегистрируйтесь и получите больше возможностей.
Если Вы уже зарегистрировались, сначала зайдите сюда и представьтесь.

Здесь также можно без регистрации задать любой вопрос пользователям форума.

Forum rules

Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.

Регистрация и краткое эссе "Я и Шаов" в теме "Разрешите представиться!" значительно расширит ваши возможности на форуме. Если Вам нечего сказать, не регистрируйтесь.

Пользователи с бессмысленными, оскорбительными или неблагозвучными (с точки зрения администрации) никами удаляются.
Пользователи, не написавшие ни одного сообщения, удаляются через три месяца с дня последнего посещения.
Если Вы зарегистрировались, но не можете начать общение, обратитесь за помощью к администраторам.

Разрешите представиться!

08.01.2007 21:28

Начав общение на форуме с этой темы, Вы легко вольётесь в наш коллектив.
Чтобы мы могли составить о Вас первое впечатление, пожалуйста, напишите здесь что-нибудь о себе.

P. S. Имя и место проживания приветствуются, т.к. здесь принято обращаться друг к другу по имени, да и география форума нам небезынтересна.

Re: Разрешите представиться!

20.07.2018 15:04

Доброго время суток. Вот не помню, представлялся я или нет. Зовут Сергей г. Харьков. Шаова слушаю с 99-го года, болишнство песен помню на память.

20.07.2018 15:24

Добро пожаловать, Сергей!

20.07.2018 15:50

Сергей, здравствуйте!

20.07.2018 16:24

Добро пожаловать, Сергей, заходите!

20.07.2018 17:59

Сергей, добро пожаловать!

23.07.2018 01:10

Было дело.
03-02-2018, 01:16 » Ferrabs wrote:А, ботов боитесь.
Сергей меня зовут. Ник гуглится.

26.12.2018 11:42

А если не представляться, а так просто - морду в дверь просунуть и оглядеться, это будет засчитано как полновесное "ку" в адрес местного чатланского населения? :kin:

26.12.2018 15:52

Здравствуйте, Hahaus! Да нет, лучше всё-таки представиться. А то общаться по принципу "эй, ты!" как-то не во вкусе наших форумлян. И - традиция здесь такая - новичок, знакомясь с Форумом, рассказывает (хотя бы вкратце) о себе. А пока - добро пожаловать.

26.12.2018 18:46

Н-да... А ничего, что я глубоко законспирированный агент не скажу, какого ведомства? :secret:
Так что, буду протокольно краток:
ФИО - засекречены, известен под оперативными псевдонимами "доктор" (поскольку по профессии врач-расстрига, как и ТСШ) и "хер штандартенфюрер" (поскольку мы с Максим-Максимычем в одних чинах). Возраст, как у другого популярного персонажа, - Карлсона (нет достоверных данных, когда у карлсонов наступает "расцвет сил", но сейчас я пребываю именно в нём).
Что ещё там в характеристиках требуется? - Характер одесско-нордический... С коллегами по работе умеренно доброжелателен (пока не мозолят глаза)... В связях замечен не был (хотя, кто из нас без греха? Главное, чтобы не застукали).
Непьющий (по здоровью, а не по убеждениям). Некурящий (по убеждениям, а не по здоровью).
Идеалы тимуризма-шаовизма разделяю всецело.
Вот, вроде и всё. Как обычно резюмировал свои лекции один профессор ОГМИ времён застоя (это когда студиозусы ышшо боль-мень кумекали в латыни): "Ну, шо, сапиентам сат? Кому не сат, те - в сад" (или там была не аллюзия на эпизод с Ширвиндтом, а нечто созвучное и кондовое?.. Кто знает.)

26.12.2018 19:13

Hahaus wrote:Идеалы тимуризма-шаовизма разделяю всецело.

Вот это весьма ценно. Будем считать, доктор Hahaus, что знакомство состоялось. Ворота нашего Форума гостеприимно открыты. Так что в добрый путь!

26.12.2018 19:29

Очень надеюсь, что доктор Hahaus не растворится в туманной дали, как большинство вновь прибывших. :)

26.12.2018 21:39

Одесситам всегда рады, а у ж докторам тем более :)
добро пожаловать Хахаус (внутренне содрогнулась от обращения...но чтим пожелания новичков) осваивайтесь, будьте как дома... :kin:

27.12.2018 00:06

Hahaus, добро пожаловать на форум!

27.12.2018 01:20

Рада появлению доктора Хахауса! (Ужас какой! :D ) Добро пожаловать! А можно узнать хотя бы имя? Знаете ли, Хахаус, мы как- то привыкли по имени... Может, кому- то и "sat " этой информации, но мне маловато будет, видимо, недостаточно sapienta :)

27.12.2018 13:59

Ладно, не будем приставать. Хахаус так хахаус. Еще Койро у нас был из Харькова.

27.12.2018 15:01

Спасибо за дружный "вэлкам", я тронут (в эмоциональном смысле, а не в неврологическом) :)
Теперь в порядке поступления рассмотрим отдельные нотки, не вписывающиеся в общий приветственный аккорд.
--- Растворится ли дохтур в туманной дали? - В принципе, конечно, да, весь вопрос в том, когда. Если вдумчиво проанализировать биографию, то я и от бабушки ушёл, и от дедушки, понимаете ли, ушёл... и вообще куда бы и к кому бы ни приходил, всё время как-то вот ухожу... Карма, видать, такая :dou:
--- Обращалка "ХаХаУс" (при всей её глубокой семантике) почему-то слегка шокировала... Можно подумать, Нафаниил, Джамшут или Акакий были бы более удобоваримы :scratch: А вот Сан-Сеич в таких случаях делал "фэйспалм" и недоумённо восклицал: "Что в имени тебе моём?". Да и другой классик, которого все знают по описательному прозвищу "Трясёт Копьём") сформулировал ту же идею и даже более развёрнуто. Правда, его ботаническая недометафора кажется мне пресноватой... вот если бы он добавил чуток "хаха"-эффекта, популярные строчки заиграли бы по-новому:
"Что значит имя? [...] пахнет [...],
Хоть [...] назови её[/его], хоть нет."
Так что, народ, ориентируйтесь по запаху - не ошибётесь :lol:

27.12.2018 23:37

Hahaus wrote:я тронут (в эмоциональном смысле, а не в неврологическом)

Ой, не зарекайтесь!
Категорически приветствую.

28.12.2018 01:26

Мария Н wrote:Ой, не зарекайтесь!

В нашей среде на правах дежурного анекдота прижился вот такой баян:
"На встрече выпускников (лет эдак через 20 после окончания школы) разговорились два однокашника. Слово за слово, и выясняется, что один работает доктором в психушке. Второй заинтересованно спрашивает:
- Слушай, а правда, что после общения с психами врачи и сами частенько свихиваются?
Тот, первый:
Да сплошь и рядом! Вон, у нас доктор, который курирует 6-ю палату, утверждает, что он - Иисус Христос.
Второй:
- Надо же, бред какой!
Первый:
- Конечно, бред. Ведь все знают, что Иисус Христос - это я."

Опираясь на логику этого анекдота, могу категорически заверить, что сдвиг по фазе мне не грозит: Христом я себя не считаю, ибо нам, архангелам, гордыня не свойственна. Ага. В смысле - аминь.

28.12.2018 10:27

Только что увидела, что к нам пришёл гость. Пока гость. Потом, надеюсь освоится... Добро пожаловать, доктор Hahaus, на наш уютный островок! Располагайтесь поудобней, осваивайтесь и присоединяйтесь к нашим неспешным беседам. К сожалению, они стали слишком неспешными и вялыми. Народ (я в их числе) разбегается по фейсбукам, контактам и пр. "ловушкам" ПАУТИНЫ. А кто и просто подостыл к творчеству НАШЕГО АВТОРА. Остались самые верные и преданные поклонники, но тоже уже, увы и ах..., не такие прыткие, как лет ...дцать назад. Так что, еще раз, приветствую! :sun:

28.12.2018 13:59

Пасибки, - располагаюсь, оглядываюсь. А тут ничего так, умеренно живенько, хоть некоторые темы и пребывают в коме, но это нормальное явление. Особый позитивный фактор - отсутствие школоты и олбанцев. Что до аборигенов, кои ныне "не такие прыткие, как лет ...дцать назад"- это перебор в духе "давненько не брал я в руки шашек..." :lol: - На большинстве форумов, накрученных на творчество звёзд, единичный "стартовый" подъём, который собственно, и лежит в основе создания того или иного интернет-ресурса, довольно скоро переходит в застой, поскольку постоянно "петь осанну" утомительно, да и запас комплиментов иссякает, да и сами звёзды порой (ну, это не про нашего! тьфу-тьфу-тьфу! шоб он был здоров и весел!) тускнеют, попс0веют, оскандаливаются или переквалифицируются в поваров, монахов, а то и в прости-господи-политиков...
Так что, фоне прочих интернетских "фан-клубов" shaov.net выглядит вполне достойно, на одесском сленге его бы определили как "shaov.taki-DA" :good: