Бомжей в подъезде примешь за волхвов

"Тут гуляю и плюю только в урны я..."
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Бомжей в подъезде примешь за волхвов

Сообщение ИРИНА Т »

Максимыч писал(а):А ещё на старом, "первом" форуме у нас был замечательный человек Корен, который всерьёз занимался помощью обездоленным. К сожалению, к нам он так и не заходил. Интересно было бы узнать, как у него сейчас идут дела.
Тоже вспоминала Корена в связи с этой темой. Действительно интересно, не бросил он еще эту затею с перевоспитанием новосибирских бомжей.

Gera писал(а):Вот и я думаю, когда стану бомжом(а это уже не за горами), куда мне податься в тёплые края, в Крым, например.
Вам, Гера, надо в Индию, в Гоа, например...Жизнь там дешевая, тепло, а человек с гитарой всегда себя прокормит :sun:
Изображение
Это, конечно, не бомжи, а тусовка современных хиппи, но белые люди в Индии не смотрятся бомжами. Они либо туристы, либо паломники, живущие при монастырях или в ашрамах, иногда годами...А бомжи это бОльшая часть индийского населения...Вот уж, где нищета!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бомжей в подъезде примешь за волхвов

Сообщение Максимыч »

Елена писал(а):Значит, возможен путь назад, и не все они такие уж пропащие?..
Ну, Борьке повезло. Он остановился на самом краю пропасти. А очень многим остановиться силы воли не хватает.
А ужаснее всего - дети-бомжики. Там, где я жил на Украине, они бродили целыми стаями. Одна такая стайка обитала в подъезде у одной нашей лаборантки. С ними ничего сделать было невозможно. Власти ими совершенно не занимались - люди звонили то в милицию, то в администрацию города, им отовсюду отвечали, что это не их дело. Их пытались выгонять - они приходили снова (уж не знаю, чем этот подъезд им так нравился :D ). Хорошо ещё, что они в подъезде не гадили, всё-таки уважали жильцов (хотя жители других подъездов этому рады не были :D ). В конце концов (дело шло к зиме) за ними приехала какая-то машина, и их увезли в приют. Однако, уезжая, они кричали: "Мы ещё сюда вернёмся!" Весной действительно вернулись...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бомжей в подъезде примешь за волхвов

Сообщение Gera »

В США много бомжей из тех, кто лишился дома из-за невыплаты кредита или же продал его для того, чтобы оплатить медобслуживание. Т.е. там бомжи--не ханыги, многие. Как известно, там не принято жить у родственников и вообще--даже в гости друг-другу ходить. Там "мой дом--моя крепость". Поэтому: вот бы в Калифорнию к вам, Фрогги,--там тепло. :sun: Знаете, здесь не пессимизм, а то, чего я больше всего боюсь, это--фобия, у меня раб. стажа в мои 51 год--всего 12 лет, а на работу в таком возрасте никуда не берут уже.
Ещё--не подумайте,что я пью или наркотики употребляю.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Бомжей в подъезде примешь за волхвов

Сообщение Froggy »

Сегодня в самом центре города увидела - сидит на тротуаре сравнительно молодой, вполне приличного вида (ну, несколько небритый), совершенно трезвый бомж - ни дать ни взять студент из Беркли - и с ним маленький пушистый пёсик. Бомж старательно причесывал песика, наверное, своей же расческой. Пес - помесь мальтийца с пуделем, шерсть очень даже нелегкая в уходе, но, потрогав песика, я не обнаружила ни одного колтуна! Видимо, очень заботливый у него хозяин. Мы немного поговорили, я дала ему доллар, если еще увижу - может быть, сфотографирую эту парочку.
Gera писал(а):вот бы в Калифорнию к вам, Фрогги,--там тепло
Ну дык что, друзья-форумляне - может, скинемся на билетик Гере до Сан-Франциско? :)
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Бомжей в подъезде примешь за волхвов

Сообщение Григорий »

Froggy писал(а):Ну дык что, друзья-форумляне - может, скинемся на билетик Гере до Сан-Франциско? :)
На билетик скинуться - не самый сложный пункт программы (тем более, что достаточен будет, судя по настроениям Геры, one-way-ticket). Гораздо сложнее будет получить въездную визу, которые сейчас американцы стараются не давать даже при наличии гораздо более веских, чем в случае Геры, оснований. :(
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бомжей в подъезде примешь за волхвов

Сообщение Максимыч »

Григорий писал(а):достаточен будет, судя по настроениям Геры, one-way-ticket
Эт вряд ли. Гера - большой патриот своего города и вряд ли захотел бы куда-то уезжать навсегда.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Частица
The Driver-Wrecker
Сообщения: 1604
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Заходил(а): 14.10.2023 18:33
Откуда: ? - Оттуда!
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Бомжей в подъезде примешь за волхвов

Сообщение Частица »

Гера - большой патриот своего города и вряд ли захотел бы куда-то уезжать навсегда.
Зачем нам чужая текила?.. :wink:


По радио слышал, что сегодня будут отлавливать бомжей и попрошаек в московском метро.
Илья, следите за одеждой! А то забрызгает на улице какой-нибудь водитель-вредитель и ага... :D

Или в Москве луж не бывает?

И правда, что есть дома в пять этажей?
Yours faithfully, Serg
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Бомжей в подъезде примешь за волхвов

Сообщение Ginzzburg »

Частица писал(а):Илья, следите за одеждой! А то забрызгает на улице какой-нибудь водитель-вредитель и ага... :D

Или в Москве луж не бывает?

И правда, что есть дома в пять этажей?
Я к счастью сам водитель-вредитель. :D

А дома в 5 этажей - больная тема для испорченных квартирным вопросом москвичей. Тут Высоцкий, сам того не желая, попал в точку. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Ответить

Вернуться в «Есть такая штука, называется культура»