Дорога на Голгофу

"Тут гуляю и плюю только в урны я..."
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение ИРИНА Т »

Hippopo писал(а):"Такое предложение"(С). Вот эти две строчки оставляем на Вашей совести, буде таковая отыщется, а я делаю вид, что я их не заметил и не отреагировал. Идет?
"Друзья, прекратим этот ненужный спор!" (С)
Изображение
Ирония иронией, а уж очень градус поднялся. У нас тут много людей с непримиримыми точками зрения на разные аспекты, но "у нас плюрализм".
Мнение и мировоззрение каждого понятно, и оно должно учитываться впредь. Даже если кто с ним и не согласен. Никаких "через прицел", а только аргУментами. Тем и живём. Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение Арника »

ИРИНА Т писал(а):Мнение и мировоззрение каждого понятно, и оно должно учитываться впредь. Даже если кто с ним и не согласен.
ИРИНА Т, :soglas:
Спор такой - метаморфоза разговора. Как лягушка, в которую превратилась принцесса.
"Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня."(С)
Скрытый текст:
Потому - подумаем, кому будет лучше, если мы не сможем оставаться вместе, - в разговоре, например. Невзирая ни на что. - Может, это и есть культура? Цивилизация? Мудрость? Попробуем избежать уничтожения несогласных. Мне вот про Крым тоже больно слышать было. Но - промолчала, ибо вопрос настолько трудный, что спорить бессмысленно. Хотя личных страшилок каждый из нас может рассказать сколько угодно... Душа болит. Но стоит ли руководствоваться только своей болью? Не малодушие ли это?..
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение Фанат »

Блаженный писал(а):По-моему он был Я.И.Хургин, однако.
Совершенно верно. Напрасно положился на свою память, извините.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Hippopo
Постоянный Житель
Сообщения: 155
Стаж: 12 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 12:04
Откуда: из болота

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение Hippopo »

ИРИНА Т писал(а): "Друзья, прекратим этот ненужный спор!" (С)
Изображение
Мнение и мировоззрение каждого понятно, и оно должно учитываться впредь. Даже если кто с ним и не согласен. Никаких "через прицел", а только аргУментами. Тем и живём. Изображение
Подписываюсь под каждым словом, бурно одобряю, "крещендо, слався, все встают"(С).
Хочу только заметить, что "через прицел" относилось к арабским оккупантам и не в малейшей степени ни к одному из почтенных и глубокоуважаемых мемберов этого почтенного и глубокоуважаемого форума (даже если вышеупомянутый почтенный мембер является по совместительству арабским оккупантом).
, אי אז שם גרתי גם אני . . . . Там некогда гулял и я,
.אך אוי לי מאקלים צפוני . . . . Но вреден север для меня.
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение Блаженный »

Hippopo писал(а):Идет?
OK
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение Блаженный »

Hippopo писал(а):Хочу только заметить, что "через прицел" относилось к арабским оккупантам
Я даже не обратил внимания. У меня и мысли не появилось, Ирина, что Hippopo это на мой счет отпустил. Это было бы даже неуважительно по отношению к Hippopo, предположить нечто подобное.

Конечно, это если я не отношусь к арабским оккупантам, что было бы интересной темой. Скажем, говоря о терминах, в семье - я записной антисемит. Не люблю евреев (например тещу) которые не пристёгиваются ремнем на заднем сидении моего автомобиля. То что я не люблю представителей остальных национальнностей, не пристегнутых, как-то опускается. Я-то думаю о том, что задний пассажир при столкновении выживает, поскольку водитель является его подушкой безопасности. Я, думая о водителе, прошу пристегнуться, на что получаю обвинение в дискриминации по нац. признаку. "У нас, в Филадельфии (где ее родственники живут), никто не пристегивается!" Ну, антосемит, так антосемит. А я ей отвечаю: "От русских бежали? От нас далеко не убежишь!". Так и живем, а куда деваться.

А спора не получилось, к сожалению. Но для меня этот обмен был интересен, я знаю о предмете очень мало, да и то что знаю пришло из третьих рук. Hippopo же дает сводки с мест, вживую. Прекращу, по просьбам трудящихся. Загружу книжку Переса которую Григорий в Москве высмотрел. Hippopo сказал почитать что-нибудь...

А с Hippopo хотелось бы пивка попить, ну или там зелёного чая.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение Блаженный »

Арника писал(а):Мне вот про Крым тоже больно слышать было. Но - промолчала, ибо вопрос настолько трудный, что спорить бессмысленно
Напоследок. Про Крым - это вроде я на свет Б-жий вытащил. При всей моей любви к этому месту - отец нас возил туда почти каждый год когда мы детьми были, брат там служил и у него я чалился подолгу - того, кто предложит за него воевать с Украиной я первый подвешу за то, что плохому танцору мешает. 2012 год на дворе всёж.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение Фанат »

Блаженный писал(а):кто предложит за него воевать с Украиной я первый подвешу за то, что плохому танцору мешает.
Потому и не воюем. :lol:
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение Блаженный »

Фанат писал(а):Потому и не воюем
О! Значит есть и от меня какая польза :)
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Арника
Вольная птица
Сообщения: 2917
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Заходил(а): 05.07.2019 02:45
Откуда: Самара

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение Арника »

Блаженный писал(а): Про Крым
По-прежнему больно. И по-прежнему промолчу. Речь-то не об этом вовсе.
И только попрошу не придумывать за меня того, что я якобы имела в виду.
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение Максимыч »

А с Украиной воевать и не придётся. Скорее - с Турцией...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Hippopo
Постоянный Житель
Сообщения: 155
Стаж: 12 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 12:04
Откуда: из болота

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение Hippopo »

Блаженный писал(а):
Hippopo писал(а):Хочу только заметить, что "через прицел" относилось к арабским оккупантам
Я даже не обратил внимания. У меня и мысли не появилось, Ирина, что Hippopo это на мой счет отпустил. Это было бы даже неуважительно по отношению к Hippopo, предположить нечто подобное.

Конечно, это если я не отношусь к арабским оккупантам, что было бы интересной темой. Скажем, говоря о терминах, в семье - я записной антисемит. Не люблю евреев (например тещу) которые не пристёгиваются ремнем на заднем сидении моего автомобиля. То что я не люблю представителей остальных национальнностей, не пристегнутых, как-то опускается. Я-то думаю о том, что задний пассажир при столкновении выживает, поскольку водитель является его подушкой безопасности. Я, думая о водителе, прошу пристегнуться, на что получаю обвинение в дискриминации по нац. признаку. "У нас, в Филадельфии (где ее родственники живут), никто не пристегивается!" Ну, антосемит, так антосемит. А я ей отвечаю: "От русских бежали? От нас далеко не убежишь!". Так и живем, а куда деваться.
I386
А спора не получилось, к сожалению. Но для меня этот обмен был интересен, я знаю о предмете очень мало, да и то что знаю пришло из третьих рук. Hippopo же дает сводки с мест, вживую. Прекращу, по просьбам трудящихся. Загружу книжку Переса которую Григорий в Москве высмотрел. Hippopo сказ uал почитать что-нибудь...

А с Hippopo хотелось бы пивка попить, ну или там зелёного чая.

Переса не читайте, тогда уж лучше сразу беритесь за Капитал или Майн кампф. Если уж действительно хотите почитать что-то без красного знамени в душе, рекомендую "Место под солнцем" Нетаниягу - он, конечно, тоже левый, но книга толковая и без большевистского душка.

Зеленый чай лучше пить в приятном обществе красивой женщины с характерным разрезом глаз и в кимоно, причем в хорошем чайном домике в тихом саду в Киото. Поверьте моему опыту. А вот с бегемотом рекомендую пить хороший одномальтовый виски с острова Айли, с торфом, опять же поверьте старику, знаю в этом толк. Тем более, Вы же понимаете, где мы находимся, под зеленый чай прийдется в шашки играть, а под виски никаких чрезмерных физических нагрузок не предусмотрено.

В одном я с Вами полностью солидарен - я, признаюсь, тоже не люблю евреев. От одной мысли о том, чтобы любить еврея, гадко делается, они такие противные, волосатые, фу. Так что, пожалуй, я тоже вполне готовый законченный антисемит. Другое дело, еврейки, вот они мне нравятся, особенно, восточные. Впрочем, сейчас этот интерес носит сугубо академический характер, я уже 32 года как женат. Причем жена у меня парсия, так что мои вкусы вполне консистентны.

А что касается тещи, то как говаривал мой покойный тесть, "враг не имеет национальности", так что пусть пристегивается!
, אי אז שם גרתי גם אני . . . . Там некогда гулял и я,
.אך אוי לי מאקלים צפוני . . . . Но вреден север для меня.
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение Блаженный »

Hippopo писал(а):рекомендую пить хороший одномальтовый виски с острова Айли, с торфом,
Годится.

Я про чай на всякий случай добавил, а то мало-ли чего. Оставим в качестве альтенативы.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение Блаженный »

Hippopo писал(а):Переса не читайте, тогда уж лучше сразу беритесь за Капитал или Майн кампф. Если уж действительно хотите почитать что-то без красного знамени в душе, рекомендую "Место под солнцем" Нетаниягу - он, конечно, тоже левый, но книга толковая и без большевистского душка.
Хиппопо ни с кем перепутаешь :)

Если к Биби задом повернуться, он разве не окажется справа?
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Hippopo
Постоянный Житель
Сообщения: 155
Стаж: 12 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 12:04
Откуда: из болота

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение Hippopo »

А вот этого бы я ни в коем случае бы не рекомендовал бы. Он, знаете ли, профессиональный политик, опытный, за ним глаз да глаз нужен. Еще стибрит чего ...
, אי אז שם גרתי גם אני . . . . Там некогда гулял и я,
.אך אוי לי מאקלים צפוני . . . . Но вреден север для меня.
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение Алг »

То Гиппо
Hippopo писал(а):Причем жена у меня парсия
а как догадаться о консистентности Ваших вкусов по слову "парсия"? :roll:
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение Блаженный »

Hippopo писал(а):Он, знаете ли, профессиональный политик, опытный, за ним глаз да глаз нужен. Еще стибрит чего ...
Я б сказал - не вор, а оппортунист, причем в хорошем смысле. А какие политики не оппортунисты, кстати. Bыбор прост - или оппортунист, или (политический) самоубийца
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Аватара пользователя
Hippopo
Постоянный Житель
Сообщения: 155
Стаж: 12 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 12:04
Откуда: из болота

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение Hippopo »

Алг писал(а):То Гиппо
Hippopo писал(а):Причем жена у меня парсия
а как догадаться о консистентности Ваших вкусов по слову "парсия"? :roll:
Элементарно, Ватсон! За одно предложение до этого было нарисовано, что у меня есть интерес к дамам восточного происхождения. А женат я 32 года. На парсие. Стало быть, восточные дамы мне и тогда уже нравились. Стало быть, имеет место быть консистентный вкус.
"В таком вот аксепте"©
, אי אז שם גרתי גם אני . . . . Там некогда гулял и я,
.אך אוי לי מאקלים צפוני . . . . Но вреден север для меня.
Аватара пользователя
Hippopo
Постоянный Житель
Сообщения: 155
Стаж: 12 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 12:04
Откуда: из болота

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение Hippopo »

Блаженный писал(а):
Hippopo писал(а):Он, знаете ли, профессиональный политик, опытный, за ним глаз да глаз нужен. Еще стибрит чего ...
Я б сказал - не вор, а оппортунист, причем в хорошем смысле. А какие политики не оппортунисты, кстати. Bыбор прост - или оппортунист, или (политический) самоубийца
Б-е упаси, какой там вор!? Просто политика - это одна из древнейших профессий...
, אי אז שם גרתי גם אני . . . . Там некогда гулял и я,
.אך אוי לי מאקלים צפוני . . . . Но вреден север для меня.
Аватара пользователя
Блаженный
Муметрабль
Сообщения: 1434
Стаж: 12 лет
Заходил(а): 10.02.2020 06:47
Откуда: Minneapolis

Re: Дорога на Голгофу

Сообщение Блаженный »

Hippopo писал(а):Просто политика - это одна из древнейших профессий...
:D
Не пойду во власть я
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
Ответить

Вернуться в «Есть такая штука, называется культура»