Общие вопросы работы редакции

Forum rules

Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.

Ошибки в текстах песен на сайте

29.05.2009 00:20

Павел! Наверное, только Вы сможете сделать исправление в тексте песни "Волшебство виски": ...возростает потребление...
Мне думается, должно быть "возрастает".
А gramota.ru ничего мне не ответила.

Re: Для всех, кто учиТСя писать "учиТЬСя"

29.05.2009 02:17

Правильно "возрАстает", приставочная форма глагола, производная от "рАсти". А слово "рОст"--имеет отдельное значение и другой корень.

29.05.2009 02:30

Эту ошибку исправил, но она там не последняя.

29.05.2009 08:13

ПаКо(ppd) wrote:Эту ошибку исправил, но она там не последняя.

Ой, уважаемый ПаКо, а в вышеупомянутой книжечке исправить слабо?Image

Стр. 71 - "Мы в своём тесном кругу будем резвиТСя и петь и плясать без порток"

Re: О концепции комментариев

24.07.2009 06:06

Куда писать, не знаю, поэтому пишу сюда.

В комментариях к песне "Идея всеобщего братства" есть ошибка в тексте о Тайване.
Правильно - Гоминьдан.

24.07.2009 12:47

Исправил.

24.07.2009 14:15

ПаКо, спасибо.

А теперь вопрос.

Под текстом комментариев есть активная строчка "задать вопрос и ...", которая даёт адрес для связи. Впредь именно туда посылать свои уточнения и т.д.?

Заранее благодарю.

24.07.2009 14:32

Вопрос, конечно, интересный.
Я не менял тексты, только стиль. И там, с давних пор, адрес главного редактора.
Как быть, лучше спросить у него.
С другой стороны, на странице "О сайте" есть фраза "По всем вопросам обращайтесь на действующий форум" с ссылкой на данный форум.

24.07.2009 15:29

Я думаю, надо поставить ссылку на этот форум ("Редакция...").
А в форуме сделать премодерацию для незарегистрированных пользователей, чтобы была возможность добавлять комментарии без регистрации.
А мой е-мэйл убрать.

24.07.2009 15:45

Будет сделано. :army:
Только не сразу. Там всё-таки больше ста страниц.

24.07.2009 18:15

А ещё там есть про то, что Христос превращал вино в воду ("Менуэт"). Редакция тогда не досмотрела :D

24.07.2009 18:31

Уже нет. :)

25.07.2009 01:38

князь Владимир wrote:Я думаю, надо поставить ссылку на этот форум ("Редакция...").
А в форуме сделать премодерацию для незарегистрированных пользователей, чтобы была возможность добавлять комментарии без регистрации.
А мой е-мэйл убрать.
Всё сделал.
Попутно исправил пару ошибок.
А Максимыч там тоже мыло посеял. :lol:

25.07.2009 08:25

Что посеем, то и пожнём :D Естественно, моё мыло тоже надо убрать.

25.07.2009 13:19

ПаКо(ppd) wrote:Всё сделал.

27.07.2009 10:00

Спасибо.

Re: Аккорды

06.08.2009 16:38

Ushwood, спасибо, хоть я и не играю на гитаре, но восхищаюсь теми, кто аккорды видит! :sun:

Все поравки правильные. Это я, наверное, текст скопировала не тот...но я же с нашего сайта...или потом его заменили? Значит, у нас и там не тот...
Я точно помню, что был у меня и "аз многогрешный"...А! так это же и в комментариях отражено:
Ирина Т wrote:Аз многогрешный часто употребляемое в церковных текстах, местоимение. Например молитвы покаяния «Каюсь, аз многогрешный…»
Этот оборот также вошел и в обыденную речь. Часто используется вместо местоимения Я по типу «ваш покорный слуга».

А насчет "федералов" тоже есть в последующем обсуждении, Князь Владимир это отметил, а все согласились!

06.08.2009 17:09

ИРИНА Т
Ага, действительно, в комментариях правильный текст. Надо бы и в сам текст тогда правки внести...

06.08.2009 17:31

Да-да, обязательно надо. :roll:

06.08.2009 18:27

К сожалению, звук в альбоме "Свободная частица" был записан не самым лучшим образом. Подобных неточностей хватает...