Общие вопросы работы редакции

Forum rules

Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.

Re: Летучка (текущие вопросы)

06.11.2017 13:08

Фанат wrote:?

Ну, в моём понимании у Форума два смысла. Первый – так сказать, внутренний – обсуждение своих впечатлений от творчества ТС. Второй – внешний – "Редколлегия": работа над комментариями с последующей их публикацией. Всё остальное – "Просто так, потрындеть", то есть приятное совместное времяпрепровождение, которое к тематике Форума, в принципе, не имеет особого отношения. Собственно,этим мы практически в полном составе занимаемся на ФБ. Соответственно, смысл своего пребывания на Форуме, так сказать, практическую ценность, я вижу в работе над комментариями. А если их, как я сначала ошибочно поняла, на сайте выкладывать не будут, так как, кому надо — погуглят сами, то — а смысл?

Re: О концепции комментариев

07.11.2017 12:25

Есть много бесполезных вещей, но очень обидно признавать что то во что вложил частицу души бессмысленно. Мы исписались быстрее чем автор, за что ему спасибо!

07.11.2017 20:39

А не спешите нас хоронить! И песни новые пишутся, и люди новые приходят на форум.

07.11.2017 22:59

Долгорукий wrote:очень обидно признавать что то во что вложил частицу души бессмысленно

Юрко, «тайна вклада гарантируется». Особенно в «Мусорную кучу». :lol:

И потом, что за суицидальные настроения? То, что я писал, относилось только к одной песне.

P.S. Андрей, спасибо за тексты из «Дяди Жоры».

Добавил в темы песен вторую колонку, чтобы автор темы переносил туда комментарии из постов.

18.11.2017 20:44

Хочу обсудить ситуацию, сложивщуюся с разночтениями на диске и в буклете. Дело в том, что оба варианта исполнялись на концертах, т.е. фактически равноправны.
В "Непонятом Пьеро" горло -яйца, в "Юбилейном" Валерик -Аустериц, В "Нашем и Союзе" пуститься в пляс - подбить баланс, в "Про козлов" козты торжествуют и побеждают. раз решили каноническим считать вариант диска, то предлагаю вариант буклета указать в скобках, или другим цветом, например, и при необходимости тоже прокомментировать.

19.11.2017 00:26

Разумно. Может быть, в случае разночтений имеет смысл их указывать не в тексте самой песни, а в комментариях?

19.11.2017 00:47

Так комментарии не все читают. И кроме того, комментарии наше творчество, форумлян, а это идет от самого автора.

19.11.2017 13:17

18-11-2017, 20:44 » olira wrote:раз решили каноническим считать вариант диска, то предлагаю вариант буклета указать в скобках, или другим цветом, например, и при необходимости тоже прокомментировать.
Вообще-то так делали с начала работы над комментариями — если в каноническом (дисковом) варианте текст отличался от исполняемого на концертах, то в этом месте делалась сноска на комментарий, в котором давался «апокриф». Так что ничего нового тут нет.

19.11.2017 19:26

Здесь как бы появился еще третий вариант: помимо дискового и концертного есть еще и буклетный.

19.11.2017 20:00

Он принципиально не отличается от концертного. В том смысле, что оба "недоканон".

19.11.2017 21:46

olira wrote:Здесь как бы появился еще третий вариант: помимо дискового и концертного есть еще и буклетный.
И такое было (в то время вышло 6 альбомов; буклеты имелись в первом, третьем и шестом). Если вариант нигде не звучал, то его игнорировали.

20.11.2017 19:42

А я немного отклонюсь от темы. Не знаю, куда задать этот вопрос. Поэтому решила сюда. На главной стр. официального сайта (внизу) есть замечательное фото наших ребят. Но там их четверо. Кто четвёртый? Я что-то упустила или чего-то (кого-то) не знаю?

20.11.2017 20:02

Это Глазунов, ведущий передачи "Рожденные в СССР" на канале "Ностальгия".

20.11.2017 20:26

Спасибо, Лариса! Действительно, не знала. Очень редко смотрю Россию-1. В основном, фоново смотрю 1-ый канал. Ну и "Культуру" , конечно.