Общие вопросы работы редакции

Forum rules

Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.

19.02.2007 15:09

Я модератор только этого форума...

19.02.2007 16:46

Ирина,
выкладывайте. Пусть хоть на форуме будет.

20.02.2007 10:18

Мне хотелось бы дополнить комментарий песни "Разговор с критиком"-
строчку -...постамент родной культуры я царапаю гвоздём...
У М.Жванецкого встретил фразу:
...Да! Это сказал Райкин.Не нравится-ещё выпей. Но не царапай ногтём свою фамилию на этом постаменте...
А.Райкину. 28.12.81г.

20.02.2007 11:28

Земляк,
мы сейчас фактически "работаем в стол" - делаем наброски, которые когда-нибудь переплавятся в те комментарии, которые можно будет выложить на сайт. Может быть, даже возникнут разные версии (или, точнее, издания) комментариев. Пока же у меня нет технической возможности выкладывать новые и обновлённые комментарии, поэтому боюсь, что Ваша поправка просто затеряется среди тех глыб, которыми уже потихоньку оказалась завалена "Редакция".

Илья,
а разве у Вас нет ключей от сайта? Вы же что-то выкладывали? Может, мы и "Словарь" через Вас обновлять будем?

21.02.2007 00:01

Решил и я попробовать свои силы в комментариях.
На днях надеюсь закончить все, что я накопал к "Поворотникам"
Длинновато получается, буду редактировать.

21.02.2007 00:05

Я на Вас очень рассчитываю. Например, в том, что Вы способны - как человек в "Редакции" новый - расширить наши взгляды на комментарий и придать процессу столь нужный импульс.
Так что сильно не сокращайте.

21.02.2007 00:13

Попробуйте, а то старая редакция явно в растерянности (по крайней мере, я - точно :roll: )

21.02.2007 17:11

bookworm wrote:Решил и я попробовать свои силы в комментариях.
На днях надеюсь закончить все, что я накопал к "Поворотникам"
Длинновато получается, буду редактировать.

Ура ВookwormУ! Image
Жду с нетерпением.

А помните, как неразборчивый текст "Поворотников" записанных на мобильник, мы все вместе восстанавливали? Просто по слову...в какой теме и не помню. Или её тогда В-мен стер случайно?Image

21.02.2007 22:09

Вот, в недрах Архива нашла! Так и называется: Включайте, гады, поворотники! Теперь даже смешно читать!Image

22.05.2007 04:08

Странное дело : Ирина, иду по твоему линку - попала в "поворотники"
Все правильно. Возврашхайусь v "Архив" - нет "поворотников.
Три раза просмотрела. Какайа-то мистика !

22.05.2007 06:28

Есть, есть в архиве, только на второй странице.

22.05.2007 08:42

Bul'ka wrote:Возвращаюсь в "Архив" - нет "поворотников.
Три раза просмотрела. Какая-то мистика !

Так, ведь не включают, гады, поэтому и нет :lol: :lol:

22.05.2007 11:35

Bul'ka wrote:Странное дело : Ирина, иду по твоему линку - попала в "поворотники"
Все правильно. Возврашхайусь v "Архив" - нет "поворотников.
Три раза просмотрела. Какайа-то мистика !

А ходи только по линку, Булька, и не мучься. Image

15.03.2008 05:26

припоминаю что "Марш авиаторов" мы решили что он пришел из России в Германию, а вот Сева Новгородцев говорит, что наоборот -
пойдите сюда
http://www.vgernet.net/mambor/new/marshAvia/
и кликните на "Марш авиаторов"

15.03.2008 20:00

Не считаю Севу Новгородцева истиной в последней инстации. О "Авиамарше" мы говорили очень давно на старом форуме:

http://shaov.ru/forum(page2).php?conf=121&page=13

(Примечание: как и во всех случаях, относящихся к старому форуму, не кликать, а ввести в адресную строку браузера адрес полностью).

Подробно - по этой ссылке. Наш приоритет подтверждается. А вообще - в те непростые годы одни и те же мелодии использовались разными, порой противоборствующими, армиями.

11.05.2008 16:04

Все помнят песню "О народной любви". А кто помнит, откуда этот текст?:
А что тут понимать, собственно? Подумаешь--бином Ньютона. Тоже мне--психологические бездны. В институте мы на плохом счету, средств на экспедицию нам не дают. Набьём-ка мы наш рюкзак всякими там манометрами и дерьмометрами...и все здешние чудеса проверим алгеброй. Никто в мире об этом понятия не имеет, и тут--конечно, сенсация, телевиденье, поклонницы кипятком пысают, лавровые веники несут. Появляется наш профессор весь в белом и объявляет "Mene, mene, tekel, upharsin!" Ну и натурально, все кричат "Нобелевскую ему!"

И кто помнит, что выделенная фраза(mē′nē mē′nē tek′əl yo̵̅o̅ fär′sin) значит и к чему она в упомянутой песне?

11.05.2008 22:14

Ясное дело, из "Сталкера" Стругацких.
Это они про Зону. Молодец, Гера, что вспомнил, что здесь эта фраза звучала.

11.05.2008 22:27

Гера wrote:выделенная фраза(mē′nē mē′nē tek′əl yo̵̅o̅ fär′sin)

Image
Рембрандт. Пир Валтасара. 1635 г.

12.05.2008 22:30

Чтой-то Рембрандт подкачал с ивритом ..на репродукции написано
ММТОС ННКФИ ААЛРЗ

Может Алг или скорее Зеев догадаются, что это может означать.
Если первое слово еще можно прочитать как МиМатос - "с самолета", то остальное сплошь абракадабра. А самолетов тогда ведь точно не было.

13.05.2008 00:46

Иврит --упрощённый арамейский. Текел--шекель.