О концепции комментариев

Общие вопросы работы редакции
Правила форума
Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

Posev писал(а):
ЯН писал(а):давайте определяться: Для КОГО пишутся комменты?
Если для людей скудоумных - им, согласитесь, комменты ни к чему.
Если для людей типа Друзь и Поташев - им наши комменты до лампочки: сами могут что угодно комментировать
Если ориентироваться на людей нормальной (и более высокой) интеллектуальной развитости, то комменты к слову ПАРДОН вызовут нездоровую ухмылку и отобьют желание читать дальше.

ИМХО! Комментировать надо только то, что выбивается за рамки повседневного лексикона. Все остальное - шелуха, никому не нужная, засоряющая основное содержание комментов.
Мораль не вывожу, каждый и сам поймет намек:)
А-а-а, я ж въехал и заценил - мой интеллект ниже табуретки и даже до типа людей нормальной (и более высокой) интеллектуальной развитости не дотягивает - нездоровой ухмылки не вызывает. Так мне можно выводить мораль: "... Я в натуре о культуре..." (с)
Штоб научить всякую шелупонь шелуху, "засоряющую основное содержание комментов", выкидывать нафиг предлагаю показать свои комменты. Сам типа не могу, тока недавно клаву научился топтать. :?
Знаешь, когда я писал свое мнение, я совсем не тебя имел в виду. Но тебя за язык никто не тянул - ты сам о себе высказался...
В гости к Богу не бывает опозданий
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Всё, ПАРДОНА больше нет! :D Граждане довольные расходятся по домам.
В песне действительно "содомия", уже исправил.
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Давайте по порядку.
Во-первых, прошу не нарушать п. 2 Правил поведения и не использовать лексику, выходящую за рамки допустимой.
Во-вторых, прошу не забывать, для чего создан Форум (цитирую из преамбулы тех же Правил: "для для корректного, дружелюбного общения"). Давайте оставаться в тех рамках, которые сами для себя определили.

В-третьих, комментарии на сайте, для которого мы всё это и делаем, построены так, что нет необходимости читать все комментарии подряд, а лишь выбирать те из них, в которых действительно есть потребность.
В-четвёртых, здесь публикуются только наброски, и лишнее всегда можно убрать из окончательного ("публикабельного") варианта, если для этого будут основания.
В-пятых, даже неудачный комментарий может стать толчком к весьма оригинальной формулировке, поскольку комментирование - труд коллективный, и отметать что-либо с порога - занятие контрпродуктивное.
Посему давайте будем относиться друг к другу с максимально возможным уважением.
И это было последнее модераторское (одновременно - и администраторское) слово в этом разговоре. Надеюсь, до дела не дойдёт. :!:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

князь Владимир писал(а): В-пятых, даже неудачный комментарий может стать толчком к весьма оригинальной формулировке, поскольку комментирование - труд коллективный, и отметать что-либо с порога - занятие контрпродуктивное.
Так ведь я не отметаю! Я высказываю свое мнение на концепцию составления комментов. А к самим комментам у меня претензий нет.
В гости к Богу не бывает опозданий
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Для обсуждения концепции давайте использовать тему "Зал заседаний" (можно переименовать - у меня на большее креатива не хватило), а здесь будем высказываться строго по "Большому неврозу. Мы слишком много оффтопа сюда написали. :!:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bookworm »

Извините, Ян , но я все равно с Вами не согласен.
В данном конкретном случае я согласен с Князем и Тимуром:
У нас на килограмм навозной массы
Приходится жемчужное зерно.

И чтобы это зерно найти необходимо поковыряться.
Когда Вы видите готовый литературный труд, тем более коллектива авторов, Вы представить себе не можете, что он представлял собой изначально, до обсуждений и редакторских правок.
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

князь Владимир писал(а):Для обсуждения концепции давайте использовать тему "Зал заседаний" (можно переименовать - у меня на большее креатива не хватило), а здесь будем высказываться строго по "Большому неврозу. Мы слишком много оффтопа сюда написали. :!:
Князь, у вас там должна быть кнопочка *Разделить тему*. а потом - *галочка* с кнопочкой *Переместить тему* :arrow:

:D :D :D :lol: :lol: :lol:
В гости к Богу не бывает опозданий
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

bookworm писал(а):Извините, Ян , но я все равно с Вами не согласен.
В данном конкретном случае я согласен с Князем и Тимуром:
У нас на килограмм навозной массы
Приходится жемчужное зерно.

И чтобы это зерно найти необходимо поковыряться.
Когда Вы видите готовый литературный труд, тем более коллектива авторов, Вы представить себе не можете, что он представлял собой изначально, до обсуждений и редакторских правок.
А почему бы не посмотреть на это с другой стороны: чем меньше навоза, тем легче найти жемжуг?:)
В гости к Богу не бывает опозданий
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bookworm »

ЯН писал(а):
А почему бы не посмотреть на это с другой стороны: чем меньше навоза, тем легче найти жемжуг?:)
Если на 1 кг приходится 1 зерно, то для 100 зерен потребуется 100 кг.,извините, арифметика :lol:
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

bookworm писал(а):
ЯН писал(а):
А почему бы не посмотреть на это с другой стороны: чем меньше навоза, тем легче найти жемжуг?:)
Если на 1 кг приходится 1 зерно, то для 100 зерен потребуется 100 кг.,извините, арифметика :lol:
Это - арифметика первого класса:)
А во втором классе читают так: если во-время выносить навоз, то на одно зерно придется всего 0,5 кг навоза:):)
В гости к Богу не бывает опозданий
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bookworm »

ЯН писал(а):Это - арифметика первого класса:)
А во втором классе читают так: если во-время выносить навоз, то на одно зерно придется всего 0,5 кг навоза:):)
Вы хотите, чтобы я с арифметики перешел на формальную логику? :lol:
Не буду, хватит. Дальнейшую пикировку по данному вопросу считаю неуместной. Позиции мы выяснили. каждый остался при своем мнении.
Аватара пользователя
Pro(Татьяна Зилотова)
Постоянный Житель
Сообщения: 185
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 19.05.2007 23:25
Откуда: Северо-Восток Земли
Контактная информация:

Сообщение Pro(Татьяна Зилотова) »

Вот и правильно, господа.
Пикировка тем более не уместна, что Вы, Игорь, не раз побаловали нас интересными комментариями, а Вы, Юрий, рассуждаете о том, чем сами вплотную не занимались, и позиция Ваша - чисто снобистская, уж извините.

Мне недавно попалась интересная книга "Энциклопедия банальностей", автор - социолог Наталия Лебина, которая взялась за эту книжку по подсказке своего отца и даёт в ней разъяснения - разумеется, с позиций нынешних и с высоты нажитого опыта - многим обыденным понятиям 20 века, которые не только не выбивались за рамки повседневного лексикона, но составляли его основу (а для людей постарше и ныне составляют). Читаю её с огромным удовольствием, многое для себя узнаю. Повторюсь уже в который раз, что знания (любые) банальны по определению, а не банально - узнавание. И то, что для одного банальность, другому, совсем не обязательно глупому человеку, может доставить радость узнавания. Или, скажем, то, что понятно живущим в СНГ, очень часто "не догоняют" те, кто из этих краёв давно уехал.

Вспомните, очень многим из нас, даже эрудитам-комментаторам из южного региона, было незнакомо слово "додельница", которое уж всяко не выпадает за рамки повседневного лексикона на Ставрополье - там даже масло с таким названием продаётся.
Кто где и когда разметил рамки, на которые можно было бы ориентироваться комментатору? Вопрос риторческий. Так что лучше прекратить эти бесплодные прения и перенести всё наговорённое в "Зал заседаний".
Последний раз редактировалось Anonymous 05.04.2007 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Где, кричу, культурная общественность?!
К сожалению, Pro не сможет Вам ответить...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Pro писал(а):Повторюсь уже в который раз, что знания (любые) банальны по определению, а не банально - узнавание. И то, что для одного банальность, другому, совсем не обязательно глупому человеку, может доставить радость узнавания.
Вот именно!
Я еще бы добавила, что узнавание, то есть открытие новых аспектов в, казалось бы, обыденном и банальном, нужно всем.
Я, например, лично, благодаря комментариям, открыла для себя массу интересных деталей, прежде мной незамечаемых. И, более того, я с удивлением узнавала, что то, что для меня было банальным и знакомым с детства, было непонятно другим (как со словом "в холодную"), или имело совершенно другие ассоциации и аспекты (как с "амброзией" или с "каганом")...
Не-е-е-т, комментарии очень нужны всем.Изображение

ЗЫ: Князь, отсеките, наконец, эту дискуссию от "Невроза", а то название песни очень заразительное...Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

Как говорил один из киногероев: Я не могу работать в атмосфере всеобщей травли.:)

Но свое мнение я не изменил. Не убедили вы меня....
В гости к Богу не бывает опозданий
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

А какое у вас мнение?Изображение
Сформулируйте еще раз, а то я забыла. А про навоз не поняла...
Комментарии писать, что ли, только на слова, которые непонятны вам, Ян?Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Юрий,
мы и не пытались Вас переубедить. И тем более - травить (даже при наличии смайлика в Вашем сообщении вынужден подчеркнуть это обстоятельство). Лично я просил только об одном - о корректности и доброжелательности дискуссии. Тогда в самом жёстком споре есть шанс на рождение истины.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

"Есть многое на сщете друг Горацио, что и не снилось нашей консультации" (с)
Я тоже поддерживаю "подробное" комментирование. У каждого свой интеллектуальный багаж, мы живем в разных странах и заканчивали разные школы, кому-то очевидно и он пропустит, а для другого найдется нечто никогда прежде не привлекавшее внимание.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
инженер Таэль
Постоянный Житель
Сообщения: 215
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 09.02.2020 10:57
Откуда: Н. Новгород

Сообщение инженер Таэль »

Я, кажется, оставлял сообщение модераторам, но не помню, где :(
Моё небольшое дополнение комментария к "Частице" почему-то стоит в теме "Советское танго" (оно там последнее), а сообщение, содержащее дополнения и к "Неврозу" и к "Снежному человеку", стоит в теме "Снежный человек". Можно это сообщение продублировать? Или перенести в тему "Большой невроз", а ссылку, относящуюся к "Снежному человеку", я и сам добавлю.
P.S. Простите, если повторяюсь, почему-то не нашёл своего сообщения, а ситуация не исправлена.
Да здравствует наука!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Вобще-то перенести сообщение из одной темы в другую невозможно. Попробую что-нибудь сделать.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
инженер Таэль
Постоянный Житель
Сообщения: 215
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 09.02.2020 10:57
Откуда: Н. Новгород

Сообщение инженер Таэль »

Максимыч, большое спасибо!
Да здравствует наука!
Ответить

Вернуться в «Редколлегия»