О концепции комментариев

Общие вопросы работы редакции
Правила форума
Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

и Олечка тоже
Аватара пользователя
Pro(Татьяна Зилотова)
Постоянный Житель
Сообщения: 185
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 19.05.2007 23:25
Откуда: Северо-Восток Земли
Контактная информация:

Сообщение Pro(Татьяна Зилотова) »

Да я лишь к тем обратилась, Булька, кто излишне разволновался, а всех, кому нравится это занятие, и не перечислить.
Ну, а кто там морщит нос - отвянь, дружище.
Так что поддерживаю предложение "одумавшейся" Хрюши: тему просто закрыть.
Где, кричу, культурная общественность?!
К сожалению, Pro не сможет Вам ответить...
Хрюша
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.11.2006 20:37
Откуда: Москва

Сообщение Хрюша »

Правильно!!! Поддерживаю все вышеизложенное! Так ее - вертикалью! :horse: А то действительно - ну что это за дело читать 10000000 томов литературы, вот глупость какая! :protest: И отвянуть - тоже самый насущьный совет в данной ситуации, а то действительно ощущаешь себя козлищем.
В общем - мои поздравления создателям и поодерживателям толкового словаря :appl:
Одумалась и прикрыла тему!
"Моя муза из Советского Союза"
"Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский"
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Экая обидчивая Хрюша оказалась :oops:

Даже на центон из песни Шаова обиделась, а ведь сама цитата еще круче
Кто там морщит нос - отвянь козлище!
Вот опять, хотел дружище написать
Хрюша, а что вы накопали по поводу слова "Мишпуха" :?:
Поделитесь плиз.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Pro(Татьяна Зилотова)
Постоянный Житель
Сообщения: 185
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 19.05.2007 23:25
Откуда: Северо-Восток Земли
Контактная информация:

Сообщение Pro(Татьяна Зилотова) »

Ну что ты в самом деле, Mike.
Просят же тебя - женщины! - закрой тему.
А про мешпОху я тебе расскажу в "Выездной редакции...", а желающие присоединятся.
Где, кричу, культурная общественность?!
К сожалению, Pro не сможет Вам ответить...
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Я там тоже отметился :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Так, Хрюша, по крайней мере, теперь понятно, что Вы не против словаря вообще, но считаете его плохим. В этом месте я мог бы ответить в духе Вашего последнего поста что-нибудь вроде того, что вообще все словари нужно запретить, а вместо них выпустить словари нового типа, где слова приведены без толкования, чтобы читатели, подобно деду Щукарю, сами додумывали их значения (как там? «Акварель» - это хорошая девка, так я соображаю, а "бордюр" - вовсе даже наоборот, это не что иное, как гулящая баба, "антресоли" крутить - это и есть самая твоя любовь…»). Но я этого делать не буду - у нас тут серьёзный разговор.
Хрюша писал(а):Вы не оставляете возможности мыслить самостоятельно, вы не оставляете возможности людям искать и находить ответы самостоятельно, вы не оставляете возможности для инсайта.
Хрюша,
тут Вы нашу редакцию просто демонизируете! Если бы мы обладали хоть десятой долей того дара убеждения, который Вы нам приписываете... Если вдруг у Вас окажется некоторое количество свободного времени, которое Вы захотите потратить на изучение классического форума, загляните в "Редакцию...", в начало августа. Обсуждалась "амброзия" из "Иные времена". мы с Максимычем продемонстрировали все запасы красноречия, чтобы доказать, что амброзия в данном случае - это растение! Но далеко не все согласились...
Так что фантазию мы никому не отрубаем (это вам не Замятин).
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

князь Владимир писал(а):Обсуждалась "амброзия" из "Иные времена". мы с Максимычем продемонстрировали все запасы красноречия, чтобы доказать, что амброзия в данном случае - это растение! Но далеко не все согласились...
Не согласились те, кто живёт севернее нас и не контактирует с этой гадостью (кстати, у нас в этом году из-за удушающей жары в августе амброзия "не удалась" :D )

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

князь Владимир писал(а):Юрий,
могу только предложить Вам сделать недостающие комментарии. Есть теория, что прокомментировать можно каждое слово - можете подтвердить. 8)
Хоть я и шутил, но, как известно, в каждой шутке есть только доля шутки.
Я считаю, что должен быть разумный предел при составлении комментов. И комментировать такие общеизвестные и общедоступные понятия, как ТОЛСТОЙ, ИНТЕГРАЛ, САТАНИЯ, ПСИХОЗ, ПАРДОН, рассказывать о пожаре в Москве (их там в последнее время что-то уж чересчур много:):)), рассказывать про княжну в набежавшей волне - это, ПАРДОН, лишнее! Это все, как и гражданская война, входит в школьный курс.
Должно меру соблюдать!
В гости к Богу не бывает опозданий
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Вероятно, так.
Для того комментарии и выносятся на форум, чтобы в процессе конструктивного обсуждения определить эту самую меру. В том числе некоторый (хоть и приблизительный) норматив.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

Я бы оставил комменты только к словам:

Пассионарный
Секуляризм
Эсхатология
Фуа гра
Геноцид в Руанде

И отметил бы, что ТШ опять обыгрывает знаменитую фразу: "При слове культура я хватаюсь ха пистолет"

Так нельзя. Вы что, в натуре,
Спрячьте пули и картечь.
Я, в натуре, о культуре –
Нервы надобно беречь.

И все!
Для особо "одаренных" существует интернет.
В гости к Богу не бывает опозданий
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

Максимыч писал(а):Так чешутся руки, получив админовские права, пройтись по постам ЯНа! Ладно, не буду :D .
Как хорошо, что в администрации у нас умеют принимать взвешенные решения! Особенно - по вопросам наделения админскими правами :roll:
В гости к Богу не бывает опозданий
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Вот и я взвешенно ими пользуюсь :D А если серьёзно - ещё на старом форуме далеко не все одобряли стремление прежней Редакции так подробно всё комментировать. Но потом как-то прижилось, утряслось. Теперь другие форумляне ищут новые формы. Может быть, что-то действительно излишне, но благодаря более расширенным возможностям нового форума всё приобрело новые краски. Так что пусть пока желающие продолжают в том же духе. Говорю при том, что лично для меня новый формат как-то не вполне походит, отчего я пока ничего нового не придумал :(

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

bookworm писал(а): Если что-то кажется знакомым, ненужным, - пропусти, не читай.
Моя позиция - Больше комментариев хороших и разных :!:
На подобную позицию есть один распространенный в нынешнее время ответ: *не осилил*

давайте определяться: Для КОГО пишутся комменты?
Если для людей скудоумных - им, согласитесь, комменты ни к чему.
Если для людей типа Друзь и Поташев - им наши комменты до лампочки: сами могут что угодно комментировать
Если ориентироваться на людей нормальной (и более высокой) интеллектуальной развитости, то комменты к слову ПАРДОН вызовут нездоровую ухмылку и отобьют желание читать дальше.

ИМХО! Комментировать надо только то, что выбивается за рамки повседневного лексикона. Все остальное - шелуха, никому не нужная, засоряющая основное содержание комментов.

ЗЫ.
Есть еще один вариант: Комменты пишутся ради удовольствия самого пишущего, без надежды на то, что сие творение будут читать остальные, выходящие за рамки УЗКОГО сообщества.

Для этого случая мне вспоминается старый анекдот:

В одной психушке объявили: Кто сможет написать сочинение в трех томах - будет выписан домой.
Понятно, что ни у кого не получалось. Но вот один псих приносит три тома исписанных страниц.
Комиссия в полной прострации... Читает первую фразу на первой странице: *Василий Иванович сел на коня...*
Лезет в конец, читает последнюю фразу на последней странице: *Василий Иванович слез с коня...*

А все остальные страницы всех томов описывают то, как ВИ скакал на коне: *Тым-дым, тым-бым, тым-дым...*

Мораль не вывожу, каждый и сам поймет намек:)
В гости к Богу не бывает опозданий
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

ЯН писал(а):давайте определяться: Для КОГО пишутся комменты?
Если для людей скудоумных - им, согласитесь, комменты ни к чему.
Если для людей типа Друзь и Поташев - им наши комменты до лампочки: сами могут что угодно комментировать
Если ориентироваться на людей нормальной (и более высокой) интеллектуальной развитости, то комменты к слову ПАРДОН вызовут нездоровую ухмылку и отобьют желание читать дальше.

ИМХО! Комментировать надо только то, что выбивается за рамки повседневного лексикона. Все остальное - шелуха, никому не нужная, засоряющая основное содержание комментов.
Мораль не вывожу, каждый и сам поймет намек:)
А-а-а, я ж въехал и заценил - мой интеллект ниже табуретки и даже до типа людей нормальной (и более высокой) интеллектуальной развитости не дотягивает - нездоровой ухмылки не вызывает. Так мне можно выводить мораль: "... Я в натуре о культуре..." (с)
Штоб научить всякую шелупонь шелуху, "засоряющую основное содержание комментов", выкидывать нафиг предлагаю показать свои комменты. Сам типа не могу, тока недавно клаву научился топтать. :?
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

Posev писал(а):
ЯН писал(а):давайте определяться: Для КОГО пишутся комменты?
Если для людей скудоумных - им, согласитесь, комменты ни к чему.
Если для людей типа Друзь и Поташев - им наши комменты до лампочки: сами могут что угодно комментировать
Если ориентироваться на людей нормальной (и более высокой) интеллектуальной развитости, то комменты к слову ПАРДОН вызовут нездоровую ухмылку и отобьют желание читать дальше.

ИМХО! Комментировать надо только то, что выбивается за рамки повседневного лексикона. Все остальное - шелуха, никому не нужная, засоряющая основное содержание комментов.
Мораль не вывожу, каждый и сам поймет намек:)
А-а-а, я ж въехал и заценил - мой интеллект ниже табуретки и даже до типа людей нормальной (и более высокой) интеллектуальной развитости не дотягивает - нездоровой ухмылки не вызывает. Так мне можно выводить мораль: "... Я в натуре о культуре..." (с)
Штоб научить всякую шелупонь шелуху, "засоряющую основное содержание комментов", выкидывать нафиг предлагаю показать свои комменты. Сам типа не могу, тока недавно клаву научился топтать. :?
Знаешь, когда я писал свое мнение, я совсем не тебя имел в виду. Но тебя за язык никто не тянул - ты сам о себе высказался...
В гости к Богу не бывает опозданий
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Всё, ПАРДОНА больше нет! :D Граждане довольные расходятся по домам.
В песне действительно "содомия", уже исправил.
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Давайте по порядку.
Во-первых, прошу не нарушать п. 2 Правил поведения и не использовать лексику, выходящую за рамки допустимой.
Во-вторых, прошу не забывать, для чего создан Форум (цитирую из преамбулы тех же Правил: "для для корректного, дружелюбного общения"). Давайте оставаться в тех рамках, которые сами для себя определили.

В-третьих, комментарии на сайте, для которого мы всё это и делаем, построены так, что нет необходимости читать все комментарии подряд, а лишь выбирать те из них, в которых действительно есть потребность.
В-четвёртых, здесь публикуются только наброски, и лишнее всегда можно убрать из окончательного ("публикабельного") варианта, если для этого будут основания.
В-пятых, даже неудачный комментарий может стать толчком к весьма оригинальной формулировке, поскольку комментирование - труд коллективный, и отметать что-либо с порога - занятие контрпродуктивное.
Посему давайте будем относиться друг к другу с максимально возможным уважением.
И это было последнее модераторское (одновременно - и администраторское) слово в этом разговоре. Надеюсь, до дела не дойдёт. :!:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

князь Владимир писал(а): В-пятых, даже неудачный комментарий может стать толчком к весьма оригинальной формулировке, поскольку комментирование - труд коллективный, и отметать что-либо с порога - занятие контрпродуктивное.
Так ведь я не отметаю! Я высказываю свое мнение на концепцию составления комментов. А к самим комментам у меня претензий нет.
В гости к Богу не бывает опозданий
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Для обсуждения концепции давайте использовать тему "Зал заседаний" (можно переименовать - у меня на большее креатива не хватило), а здесь будем высказываться строго по "Большому неврозу. Мы слишком много оффтопа сюда написали. :!:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Ответить

Вернуться в «Редколлегия»