Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение Ольга »

Открою тему парочкой фотографий.

Изображение

Изображение
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение Ольга »

Зал был заполнен наполовину, билетеры всех приглашали садиться ближе к сцене, что мы и сделали. Публика собралась душевная, отзывчивая. Как всегда на концертах Тимура, атмосфера дружеско-семейная.
Второе отделение началось с рассказа о профессоре Наталье Яковлевне Рапопорт, о том, какой она замечательный человек . Немного о её отце , известном патологоанатоме Я.Л.Рапопорт.
И так как Наталья неожиданно оказалось в зале , Тимур спел для неё "По классике тоскуя".
Были исполнены песни "Гой", "Перспективы", "Моя любимая", "Ай Пи, Ай Ти, Три Джи".
Из зала попросили "Отцы и дети". Исполнили.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение Максимыч »

Когда я пять с половиной лет назад был на концерте в ЦДХ, Тимур тоже говорил о Наталье Яковлевне (она тогда присутствовала на концерте - как раз приехала из США).

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение Григорий »

Ольга писал(а):Второе отделение началось с рассказа о профессоре Наталье Яковлевне Рапопорт, о том, какой она замечательный человек . Немного о её отце , известном патологоанатоме Я.Л.Рапопорт.
Оля, если вспомнишь, хотя бы конспективно, этот рассказ...
А вот что я нашел:
НАТАЛЬЯ ЯКОВЛЕВНА И ВОКРУГ
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение Ольга »

Тимур сказал, что в Москве она по случаю выхода её второй книги .
Вкартце о её не только деловых, профессиональных качествах, но и , как человека компанейского, своего человека. Про бутылку виски в пакете, которую они распивали прямо на улице в Майами ( с городом могу ошибаться). Про отца её - о высоком авторитете, что его пригласили быть третейским судьей, когда умер академик Сахаров.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение Юлия »

Думаю, что подробного отчёта писать нет необходимости, т.к. ничего, для нас уже, нового не звучало. Атмосферу в зале Оля описала. Думаю, что Ирина выложит ещё пару фоток. На концерте были Ира с мамой :apl: , Юля, и четыре Оли :lol: (две наши форумлянки и две, примкнувшие к ним :lol: )
Тимур исполнял некоторые песни по запискам. НО... Какой-то мальчик из зала заказал "Радостную песнь чукчи". Тимур отшутился и сказал, что в антракте посмотрит за кулисами, есть ли необходимые инструменты для исполнения этой песни (названия инструментов он, конечно, озвучил, а вот я повторить, к сожалению, не смогу). Но, как оказалось после антракта, он эти инструменты "забыл дома", но в следующий раз... обязательно!
Ира ещё в первом отделении написала записку с просьбой исполнить "Правда глаза колет". Во втором отделении, когда Тимур эту записку прочитал (я уже сидела рядом с Ириной) мы стали вместе его просить спеть эту песню. Но он "валял дурака", прикидывался, что не расслышал, о чём его просят, но когда отпираться, что не понял о чём речь, было уже бессмысленно (мы с Ирой были настойчивы), то просто сказал, что не споёт эту песню, т.к. ребята её не вспомнят.
Что касается "Пора качаться". Здесь был нюанс. Когда я впервые услышала эту песню в ГГ, то в строчках "наш отец, и пловец, и гребец" (цитата не точная, т.к. нет под рукой текста) были такие слова: "слегка оплупилася харизма, ну а сам как огурец". А вчера было спето: "третий срок уже мотает, ну а сам как огурец". Ира сказала, что в Альма-матер звучал именно этот вариант. Но, по-моему, когда наши "тевтонцы" выкладывали текст, то там был вариант, как раз, с "харизмой". Короче, это врпрос к Григорию и Илье.
Кстати, Оля, насчёт пакета с виски. Это Тимур рассказывал о своей прогулке, именно, с отцом Натальи, профессором Яковом Раппопортом, с которым он тоже был знаком.
Да ещё одно. Тимур отметил, что в зале присутствуют родители Коли Григорьева и поблагодарил их за то, что вырастили такого замечательного сына. Ну и, коненчо, был рассказ о "балованой Гале", когда одна дама из Иерусалима сватала Коле свою племянницу. (Москва, Кутузовский проспект, 3-х комнатная кв., да ещё и симпатичная девушка). Но у неё было одно условие: жених должен быть обрезанным. Тимур сказал, что лично для него это не было бы большой проблемой (хохот в зале), но вот Коля... Кремень! Не поддался. Кто-то из зала крикнул: "Коля, не режься!" :lol:
Перед исполнением "Отцы и дети" был рассказ о своих родителях, в частности, об отце, которому не нравилось, как растут сыновья. И что теперь у Тимура такая же проблема с собственными детьми, с той только разницей, что "Отец-то был НЕПРАВ, а я ПРАВ" :lol:
Ну вот такой краткий обзор. Последовательность исполнения песен записывала Ира. А я как-то не успела у неё взять листок, хотя пообещала ей, что напишу отчёт. Но, думаю, это не большое упущение, т.к. часть исполненных песен назвала Оля, немного рассказала я. Думаю, девочки меня ещё дополнят.
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение Братский Андрей »

Спасибо, Юлия. Обзор не такой уж и краткий. Вполне подробно. Ольге отдельное спасибо за фотографии.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение olira »

Огромное спасибо за отчет и фото. Но жду вступления Ирины. Люблю я все-таки хронологическую последовательность: "Пришли, сказали "здравствуйте", начали вовремя (или не вовремя) с такой-то песни и т.д., и. т.п." И как на концерте побывала.
Ольга писал(а):Зал был заполнен наполовину
А вот это плохо. такого, по-моему, раньше в ЦДХ не бывало. Все-таки суббота, и сезон не дачный.
Юлия писал(а):Ира ещё в первом отделении написала записку с просьбой исполнить "Правда глаза колет". Во втором отделении, когда Тимур эту записку прочитал (я уже сидела рядом с Ириной) мы стали вместе его просить спеть эту песню. Но он "валял дурака", прикидывался, что не расслышал, о чём его просят, но когда отпираться, что не понял о чём речь, было уже бессмысленно (мы с Ирой были настойчивы), то просто сказал, что не споёт эту песню, т.к. ребята её не вспомнят.
Это еще интереснее. Он ведь ее без музыкантов раньше исполнял!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение Юлия »

Ну за точность причины, по которой Тимур не исполнил "Правда глаза колет", я не очень ручаюсь. Но не исполнил, несмотря на настойчивые просьбы, сначала в записке, а потом мы уже с места просили, это факт.

Если восстановить хронологию, то начали практически вовремя. И начал Тимур с "Футбольных страданий". Хотя сначала не хотел её исполнять, т.к. футбольная ситуация у нашей команды несколько изменилась в лучшую сторону. Но по настоятельной просьбе из зала, исполнил эту песню.
Затем сказал, что 19.10 исполнилось 95 лет со дня рождения Александра Галича. И о том, какое огромное влияние оказал этот талантливейший автор-исполнитель на творчество самого ТСШ. В связи с этим прозвучала песня "Иные времена" (переслушивая Галича).
Точную последовательность не помню, но ТШ рассказал, как выступал на концерте в Академии наук. Спел "Товарищи учёные... 30 лет спустя"
Перед песней, "Когда меня покажут по ТВ" рассказывал о своём походе на телевидение и разговоре с Е. Малышевой. Сказал, что эту песню лучше слушать в записи, т.к. там, помимо хороших музыкантов, есть ещё и хор НЕВИННЫХ девушек. Но в концерте за невинных девушек пришлось петь самому.
По заказу одного из зрителей, судя по всему, грузина, спел "Боржом и дружба народов". Естественно, прошёлся по запрету на ввоз в Россию литовских молочных продуктов.
Ну вот. Как-то так...
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение Братский Андрей »

Очень рад тому, что таким образом был отмечен день рождения Галича. Исполнение песни в этот день вполне логичное. А "Футбольные страдания" - это, видимо, чтобы не расслаблялись. Историю, в том числе и футбольную, надо знать, чтобы она в таком виде, как описано в песне, не повторялась.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение Феличита »

Спасибо девочки за отчёт :!:
А модернизация была :?:
All You need is love!
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение Юлия »

Феличита писал(а):Спасибо девочки за отчёт :!:
А модернизация была :?:


Нет. Исполнялись только песни. "Модернизация", как я понимаю, исполнялась на концертах, когда представлялся диск "Перспективы". А здесь просто была произвольная программа.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение olira »

Юлия, большое спасибо за уточнения и дополнения!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Оля, Юля, спасибо за отчёт!
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение Ольга »

Юлия писал(а): На концерте были Ира с мамой :apl: , Юля, и четыре Оли :lol: (две наши форумлянки и две, примкнувшие к ним :lol: )
Пятеро нас было. :mrgreen:
Оля Зазулина с Ирой вместе сидела.
И две Оли ( я и всем известная блондинка) привели еще по одной тёзке. О как!
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение Piglet »

Спасибо, Оля и Юля! Интересно рассказываете!
Но пора бы уже послушать начальника транспортного цеха и Ирину... где-то она задерживается...
У Ирины такой серьёзный, академичный взгляд на все происходящее на концерте, очень мне нравится.
А ваши замечательные рассказы - очень живые, непосредственные.
Всё вместе и сделает концерт полноценным для нас. :D

До конца дня ВКонтакте висела объява о наличии свободных билетов на концерт. Уже было ясно, что зал наполовину пуст полон.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение ИРИНА Т »

avk1968 писал(а): Но жду вступления Ирины. Люблю я все-таки хронологическую последовательность: "Пришли, сказали "здравствуйте", начали вовремя (или не вовремя) с такой-то песни и т.д., и. т.п." И как на концерте побывала.
Piglet писал(а):Но пора бы уже послушать начальника транспортного цеха и Ирину..
Ох, дорогие мои, если бы у меня было время, то я бы даже и ждать вас не заставила. Но в этот раз я пас. Уж простите, подробный отчет писать совершенно некогда.

Всё, что девочки написали, подтверждаю. Комментарии к песням были практически те же, слышанные уже не раз. Тем более, Юля кое-что еще разок вам их в памяти освежила.
Кое-что прокомментирую, пока помню.
avk1968 писал(а):А "Футбольные страдания" - это, видимо, чтобы не расслаблялись.
Футбольные страдания кто-то выкрикнул сразу, как Тимур объявил, что концерт будет произвольный и просьба заказывать. Согласился спеть после уговоров, дескать, народ теперь не поймет, в связи с выходом в полуфинал (или во что там? :)).
Спел, только чтобы закрепить успех, и чтоб не сглазить.
avk1968 писал(а):был отмечен день рождения Галича
И День пушкинских лицеистов. :D "Александр Сергеич Пушкин всё сказал до нас!"
Юлия писал(а):названия инструментов он, конечно, озвучил, а вот я повторить, к сожалению, не смогу
Варган. Такой губной инструмент, мы его неоднократно обсуждали на форуме, в связи с Песней чукчи.
Юлия писал(а):Ну за точность причины, по которой Тимур не исполнил "Правда глаза колет", я не очень ручаюсь
Просто сказал, что "нет". Думаю, бережет песню.
Юлия писал(а):Ира сказала, что в Альма-матер звучал именно этот вариант.
Я говорила про Гнездо Глухаря, Юль. Это ты же была в Альма-матер. Мне казалось, что звучал вариант с тремя сроками. Однозначно, я его уже слышала не раз.
Юлия писал(а):в зале присутствуют родители Коли Григорьева
Мы, когда двигались в машине к выезду (об этом ниже), видели родителей и Колю. Родители молодые и стройные, папа нёс гитару за Колей, а мама пакет (наверное с ананасом).


О грустном.
Стоянка стала платной, как я уже писала, но мест для стоянки всё равно не хватало. И кроме этого, дорога дико сузилась - все обочины заставлены. Въезжали мы около 40 минут, и я символично трижды услышала слово "жопа".
Даже Вдовин у крыльца бегал и кричал это слово.
А с выездом кричать это слово можно было большим хором.
Сделали один автомат для оплаты на самом выезде. И все ждали каждого, кто сходит оплатит по карте, а потом вернется... Всё у нас так. :zloy:
А при медленном выезде, затянувшимся надолго, сначала обсудили это безобразие с Мишей Маховичем - его машина двигалась рядом. А у автомата встретились опять с Тимуром и Евгением Васильевичем.
Все в один голос говорят, что испортили всё ЦДХ с этой парковкой шлакбаумами и заграждениями...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение Мария Н »

В общем, как я поняла, "с парковками, во-первых, хреновато", и это самое сильное впечатление, вызвавшее у публики повторение нужного слова? :wink:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение olira »

Еще одно пророчество сбылось: "Театр начинается с парковки".
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт 19.10.2013 в ЦДХ

Сообщение Piglet »

Похоже, что театр уже и заканчивается парковкой.
Хорошо, хоть между парковками происходит действо!

Спасибо, Ирочка, за дополнения!
Теперь впечатления от концерта почти полные. Еще бы фотографий...
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2013 – 2014»