Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Իշխան »

Ага… Я тут со своей версией опоздал… :( Но пусть будет…
spoiler
К сожалению, опять были проблемы со звуком. Было, прямо скажем, слишком громко — во всяком случае, в первом отделении. А звукорежиссёра не было видно вовсе, да и признаков его наличия тоже почти не было. А в остальном… Пожалуй, постараюсь поспорить с Максимычем относительно тезиса «говорил лучше, чем пел», но позже. Сначала — о программе.

Первой была заявлена песня, которой начинаются уже 50—60 последних концертов.
1. Очень вредная песня.
Затем Тимур произнёс традиционный текст о том, где он черпает оптимизм (ну, все знают: друзья, семья, работа — это, конечно, тоже — но главное…) Однако Тимур отметил, что в речи президента были заметны тревожные нотки — ну, они-то знают, что у них всё будет хорошо, но за народ они переживают… но всё будет хорошо… у них… но песня-то о нас!
2. Перспективы
Следующую песню предварил также традиционный текст о том, как Тимур с женой и младшей дочкой отдыхали в Испании и наблюдали выход «мужика» из воды. Долго описывал, как это было эффектно, как с него капали капли воды (как в кино в замедленной съёмке), «… но я-то мужиками не интересуюсь, отметил го и хотел что-то жене сказать; повернулся и…») В общем, понял, что
3. Пора качаться!
Затем рассказал о том, что когда-то побывал на всех каналах ТВ, но потом времена поменялись, и появилась замечательная фраза «Ну, Вы ж понимаете!» Вот этой фразой он и отвечает на вопрос журналистов «Почему Вас нет на экране?» Рассказал о встрече с Еленой Васильевной Малышевой («Где ни скажешь — везде одинаковые широкие улыбки — и в Нью-Йорке тоже… все её видели…»), о том, что она наговорила ему комплиментов, при этом не будучи знакомой с его песнями; но, правда, она знала, что есть врачебная песня, и предложила спеть её на ежегодном мероприятии в Кремле. Когда песня была предъявлена с ютуба, Малышева сказала, что песня хорошая, но устарела… в общем, Тимур посоветовал просто упомянуть его имя на планёрке, чтобы всё отпало само собой, на что ему было сказано: «Неужели Вы думаете, что о Вас знает руководство Первого канала?!» Вобщем, не перезвонили…
4. Когда меня покажут по ТВ
Кстати, на всякий случай Тимур, предварая эту песню, исполнил начало «Врачебной нищенской». А после некая зрительница вручила ему букет с просьбой исполнить ВН в полном объёме, что и было сделано.
5. Врачебная нищенская.
Затем Тимур взял записку из пакета, который — также после ТВ — поставила на сцену зрительница, сидевшая прямо передо мной, и прочёл просьбу исполнить песню «О вреде пьянства». Однако всё оказалось не так просто… Во-первых, оказалось, что дама спутала песни — стала кричать: «Та, которая танго!» — и выяснилось, что заказ был на «В защиту пьянства». В процессе зал разделился на сторонников обеих песен, а также исполнения обеих. В итоге победила «В защиту…», окказионально названная «О пользе пьянства», но… Как сказал Тимур, «Мы-то знаем о пользе пьянства, а вот Коля не знает… Ну ладно, попробуем… Играй в миноре… а, впрочем, можешь в мажоре…(обращаясь к залу) Но это исполнение — на вашей совести!»
6. В защиту пьянства (попытка в мажоре).
Увы… недолго музыка играла — Тимур понял, что ничего не выйдет. Хотя идея была, во всяком случае, интересная. Правда, он пообещал потренироваться в антракте и исполнить её во втором отделении, но… «Модернизацию» он тоже в начале концерта обещал…
Взял следующую записку (кстати, на удивление мало записок было до антракта) из следующего пакета и сказал: «Тут ещё хуже… Исполните, пожалуйста, «Крысолова»…» В общем, исполнять отказался мягко, но категорически, мотивируя это тем, что песня слишком уж из другой эпохи. В отсутствие на этот момент других записок исполнил
7. Блондинки и брюнетки.
(Когда подобрался к «Наташе из Ростова», засмеялся в том смысле, что ну вот и дождались… а потом Григорьев с Маховичем перешёптывались… что-то у них с этим связано…)
И следом анонсировал песню «Предостережение» с дидактическим припевом, который нужно петь детям, но в разных регионах — с разного возраста. В нашем (южном) — с десяти, в других можно с пятнадцати…
8. Предостережение
(Спел «Выступал вчера Большой Начальник» — и снова засмеялся: «И правда — вчера выступал!»)
И на этом месте объявил антракт.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Իշխան »

Феличита писал(а):А вы про Буратино написали?
Не «Буратино», а «Украина».
«Транзитный поезд» просили (криками), но отказался.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение olira »

Феличита писал(а):вот мне недавно в Сирии попеняли:
Где-где? Тимур был в Сирии? А мне казалось, что даже дипломаты оттуда эвакуированы.
Феличита писал(а):Замечено, что за все гастроли с презентацией нового диска, спел Сам только один раз в Москве, больше вроде нигде… Вот интересно: неужто сверху (там, где кончается слюна) запретили?
Как это один? И в Королеве пел (еще до московской премьеры, и в Питере, в Москве несколько раз (В ГГ дважды, в ЗК, В ДК "Москвич", также в США (см. отчеты о концертном турне весной в США и в Сан-Франциско), и в Израиле (см. соответствующий отчет). это только то, что у нас "запротоколировано". А так Тимур говорит, что никто ему ничего петь не запрещает. Наверное, все-таки тяжело исполнять "большие формы".
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение olira »

князь Владимир, Огромное спасибо за отчет! Ждем продолжения! Что там с Сирией-то было?
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Феличита »

Спасибо, Володя, прояснили...Вот и я ещё засомневался сперва: кака така Буратина?! :)
Да, вот ещё и Сирия под вопросом остаётся...
Ещё вспомнила: после концерта слышу за собой Голос с разочарованием: "Да, только все новые песни спел...но как-то не впечатляет, а старые были намного лучше!"
All You need is love!
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Татьяна Ер »

князь Владимир писал(а):Я тут со своей версией опоздал
Никто никуда не опоздал!!!
Все рассказы замечательны помимо всего прочего еще и тем, что каждый заметил что-то свое особенное - и отчет получается многогранным!
Причем даже не отчет, а, скорее, разбор концерта.
Спасибо!
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Братский Андрей »

Татьяна Павловна, премного благодарен за отчёт. Рад тому, что у Вас получилось попасть на концерт. А что фотографий нет, так это не беда. Тимура и К° мы и так знаем; что же до форумлян, хотелось бы, конечно, их увидеть, но... короче, ничего страшного.
V-Man писал(а):A по моему концерты Тимура как раз-таки являются творческими вечерами. Песен у него много и все не перепеть (на 8 сольныx концертов xватит если не повторяться). Если человек пришел послушать только песни - это странно, ведь с большим эффектом иx можно прослушать с дисков, ю-тюба, скачать с торрентов или в соцсетяx.
Опять у меня дух противоречия. Спорить не хочу, но моё мнение на сей счёт отличается. Ни один диск или запись не даёт того ощущения, которое испытываешь при живом исполнении (особенно когда этим не избалован). И хочется услышать прежде всего живое исполнение песен, в первую очередь тех, которые тебе особенно дороги. С другой стороны, умение общаться со слушателем, быть с ним в тесном контакте тоже немаловажно. По-моему, концерт - это, своего рода, отчёт артиста о проделанной работе. А основная работа - это песни, которые я ставлю на первый план. Но это моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. С уважением отношусь к мнениям противоположным.
Скрытый текст:
В качестве примера приведу Александра Розенбаума. Был на трёх его концертах. Это были именно концерты, где прямая речь сведена к минимуму. Более того, как выяснилось, даже записки на таких выступлениях не приветствуются. Программа выверена до мельчайших штрихов. Отмечаю прекрасный контакт с залом и умение достойно держаться. И каждый такой концерт - это грандиозное событие и большой праздник для многих.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Максимыч »

Ни Буратины :D , ни Сирии не было. Тимур рассказывал, как на американских гастролях ему попеняли: "Почему это вы так себя ведёте с Сирией и Украиной". Пусть лучше пеняют своей администрации и Госдепу...
olira писал(а):А так Тимур говорит, что никто ему ничего петь не запрещает. Наверное, все-таки тяжело исполнять "большие формы"
Да никто ничего ему не запрещает (во всяком случае - в России; вот на Украине петь "Транзитную песню" майданутое сообщество как раз "не рекомендует"). Тимур, говоря о несостоявшемся выступлении у Малышевой, рассказывал, как в каких-то особых ситуациях сам что-то соображает. Основных принципов для "заказных" выступлений два - чтобы не было ничего о политике и чтобы не было слов типа "ж..а" :roll: Но их оба сразу очень трудно соблюсти :D
Попытка исполнения "В защиту пьянства", честно говоря, крайне разочаровала. Сначала длительное выяснение, какую именно из двух песен петь (лично я предлагал обе :D ), а потом они просто расписались в собственном бессилии... После этого у меня и сложилось впечатление, что Тимур стал лучше говорить, чем петь (впрочем, это исключительно моя собственная точка зрения; кстати, с Михаилом полностью согласен и тоже считаю, что личное общение с Автором очень важно; но когда начинает не получаться какое-то исполнение - это уж что-то не то...). Часто ведь исполняет эту песню, два года назад на концерте в Ростове пел (но тогда был Костюхин...)

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Братский Андрей »

Пока писал предыдущее сообщение, новых накопилась почти страница. Владимир, рад, что Вы тоже побывали на концерте.
князь Владимир писал(а):...Исполните, пожалуйста, «Крысолова»…» В общем, исполнять отказался мягко, но категорически, мотивируя это тем, что песня слишком уж из другой эпохи.
Не знаю, из многих шаовских песен именно она (и ещё "О большом и малом начальстве") соответствует моему настроению последних дней. В их актуальности сомневаться не приходится.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Григорий »

Максимыч, Феличита, князь Владимир, спасибо за подробный, содержательный отчет.
Феличита писал(а):Тимур вышел в концертной чёрной шёлковой рубашке с кровавым подбоем. (разбудите себе воображение :) )
Пытаюсь разбудить - не хватает, а в сети (пока?) медиафайлов не нашел. :(
Феличита писал(а):«Правда, ли, что на Кавказе врачи дают клятву маме Гиппократа?»
:good: :lol:
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Ольга »

Максимыч писал(а): Но вообще очень прошу Колю не ругать!
Ты первый начал. :mrgreen:
Феличита писал(а):Пока я с утра составляла отчёт,
Танечка, браво!!! Получилось очень живо, интересно . Твое позитивное настроение передалось и нам.Отчет прекрасный.
князь Владимир писал(а):Ага… Я тут со своей версией опоздал… :( Но пусть будет…
Ничего не опоздал. Три человека, три разных мнения об одном концерте.
князь Владимир писал(а):7. Блондинки и брюнетки.
(Когда подобрался к «Наташе из Ростова», засмеялся в том смысле, что ну вот и дождались… а потом Григорьев с Маховичем перешёптывались… что-то у них с этим связано…)
Любопытное наблюдение. :)
Молодцы ростовчане! :appl:
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Феличита »

Спасибо всем за отзывы.
Да, Князь весьма кстати дополнил и разъяснил. никто никого не дублировал.
Жаль, что наши мужчины без фотоаппарата...было бы ещё объёмней...
All You need is love!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Максимыч »

Я Колю не ругаю. Он старался! :D
Ничего видеозаписывающего не брал потому, что даже накануне не был до конца уверен, что поедем, а сама поездка сложилась так, что начмед сначала отвёз свою жену к сыну (она почему-то на сей раз посещать концерт отказалась :D ), а я поехал в филармонию за билетами (в холле висела грозная надпись о том, что билеты можно купить только в кассе филармонии :D ), а потом ещё пару часов гулял по морозным улицам. Всё-таки техника на перепады температур плохо рассчитана :D Владимир сетует на плохой звук - не могу сказать, как было у него, но нам было слышно очень хорошо (мы сидели на третьем ряду сбоку, как я уже писал - практически напротив Николая); да - смутила одна деталь: когда-то все выступали стоя (иногда в зависимости от обстоятельств кто-то мог сидеть, но нечасто). Теперь же Михаил и Николай сидели. Не знаю, почему это...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Елена »

Эх, донцы, ух, молодцы! :D Все трое, дополняя друг друга, исчерпывающе, ярко и эмоционально! Спасибо! :respect:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Максимыч »

И ещё. Та самая Зайка, которая Заира (племянница Тимура) после концерта, когда он стал подписывать диски, подошла с дочерью к нему, они долго обнимались, выяснилось, что они теперь живут где-то в наших краях (или в самом Ростове, или где-то недалеко) - видимо, переехали недавно. Мы так поняли, что для Тимура это было неожиданностью.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Елена »

Максимыч писал(а):. Теперь же Михаил и Николай сидели. Не знаю, почему это...
Например, в ГГ они всегда сидят.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Ольга »

Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Фанат »

Максимыч писал(а): смутила одна деталь: когда-то все выступали стоя
Я, наоборот, не припомню ни одного концерта (ни с Костюхиным, ни с Николаем), чтобы они стояли...
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Аналогично!

Ростовчане молодцы! :apl: :apl: :apl:
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Piglet »

О, молодцы ростовчане, выдали 3D отчёт!!!
Вот уж действительно, в полном объёме и с трёх сторон! ЗдОрово!

А по теме рассказов и песен на концерте - энергетика (сорри, Илья) на концертах такая, что потом две недели как минимум ходишь в восторженном настроении. Никакой диск, никакой интернет не передаст этого. И уже неважно становится, говорил или пел, новое или старое говорил, новые или старые песни пел...
Я, например, так и не могу определиться, какие песни мне больше всех нравятся... последнюю неделю непрерывно мурлыкаю вдруг "Советское танго", а две недели назад никак не отвязаться было от "Перспектив". А сегодня, гуляли по Темзе, так и крутились в голове частушки, где про Березовского... тут, на туманном Альбионе, в Surrey, все пытаюсь увидеть его домик, или Ромы Абрамовича...
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2013 – 2014»