Re: Концерт не в, но недалеко от Сан-Франциско, 3 окт. 2015

17.10.2015 14:12

Максимыч wrote:В те времена, когда мы изучали акушерство, тазовое предлежание считалось состоянием, пограничным между нормой и патологией
Увы, недуг коварный мой
Мешает темы продолженью -
То не писательский застой,
А предлежанье предложенья.

:D

17.10.2015 14:16

Это Вы просто, сударыня, на пожары отвлекаетесь! :nono:

17.10.2015 21:14

Только сегодня добралась до темы затяжных родов, но вижу, что не опоздала. Так что присоединяюсь к ожидающим родственникам... :)

18.10.2015 01:00

Да, надо бы ускорить процесс, а то в начале ноября уже питерский отчёт будет.

18.10.2015 12:12

Так, надо бы роженице чего-нибудь вколоть для ускорения процесса, не знаю, что в таких случаях вкалывают...

ПРОГУЛКА ВПРИПРЫЖКУ (ИЛИ СПРОСОНЬЯ?) ВКУПЕ С КОНЦЕРТОМ ТСШ - ГОРОДОК MOUNTAIN VIEW, 3 OKTЯБРЯ 2015

И вот, наконец, наступил заветный день концерта. Поскольку я была без папы и не на машине, накануне я посмотрела в Гугле месторасположение зала "Самовар" и оказалось, что "все не так суицидально", и он не так уж далеко от ж/д станции - каких-нибудь полчаса ходу, вполне приемлемо. Гугл мне разъяснил в интимных подробностях, как именно туда идти, и на следующий день я была во всеоружии - при фотоаппарате, ананасе и сотне долларов - на случай наличия "премиального" диска, я ж не знаю, за сколько они его продавать собирались. Концерт начинался в 6 ч., и я хотела прибыть заранее, чтобы выяснить ситуацию у Духовного. Далее передаю слово фоткам - сделала несколько по дороге, чтобы дать вам представление о пути туда.

Интерьер вокзала в Сан-Франциско и перрон непосредственно перед посадкой. Вагоны двухэтажные, и в каждом составе есть два вагона, отведенных для велосипедистов и велосипедов - первые едут на верхнем этаже, вторые на нижнем, где вместо сидений вдоль стен вагона - металлические поручни, к которым крепятся велосипеды. Такие вагоны обозначены табличкой "BIKE CAR" - велосипедный вагон. В этот раз не сфоткала, надо как-нибудь в другой раз. А на первой фотке в левом нижнем углу расплывчатое пятно - это или на объективе, или на светоэлементе внутри камеры - возраст у неё все-таки...

1. 2.

На фото слева - станция Сан-Бруно, где видна и главная улица с тем же названием, и пологая гора на заднем плане - тоже гора Сан-Бруно, да и весь городок тоже так называется :D А справа названия перрона не видно, но полагаю, что Менло Парк. Красивый, зеленый городок.

3. 4.

Слева - станция университетского городка Пало-Алто (многие из "наших" говорят "Пало-Альто", но не уверена, нужен ли там мягкий знак во второй части. Хотя, у музыкантов "alto" - т.е. высокий - транслитерируется именно с мягким знаком - альто, альт. Так что, может быть, и здесь так...), Ну, а справа - уже дорожка в Mountain View (Маунтин-Вью?), по которой я шла к "Самовару", а сам перрон не догадалась сфотографировать, посколько мысленно уже выискивала маршрут, подсказанный Гуглом. Гугл - молодец, всё правильно указал, никаких проблем с ориентацией не было, хотя не было с собой ни карты, ни интернет-телефона - всё в голове уместилось.

5. 6.

А это - что мне попалось по дороге. Слева - скульптурная группа-хоровод из металла, довольно славно; справа - декоративная "пофигень-трава" типа осоки, тут ее много сажают, обычно около водоёмов, хотя можно и просто около улицы, как здесь. Колосья высотой метра три, красиво смотрятся.

7. 8.

Ну вроде ребеночек уже ну прямо почти что вылез :D

18.10.2015 13:58

Очень интересно. Про "велосипедные" вагоны впервые слышу. Ещё обратил внимание на то, что тепло и зелено. А у нас уже снег не тает.

18.10.2015 14:05

Такая трава у нас на юге везде растет, на Кавказе - точно, в Крыму не помню. У нее еще ужасно острые, режущие листья, да? Кажется, это какая-то разновидность ковыля. Заросли из нее совершенно непроходимы. Но в качестве декоративной - очень хорошо смотрится.

18.10.2015 17:22

"Пофигень-трава" на фото впечатляет :good: Тепло и уютно там в ваших "Сан-Францисках" :lol: Красота... Спасибо. Ждём продолжения. Раз головка показалась, то уже пора и целиком ребёночку родиться, а то, не дай Господь, асфиксия может быть (т.т.т., типун мне на язык) :lol:

18.10.2015 19:43

Froggy wrote:Так, надо бы роженице чего-нибудь вколоть для ускорения процесса, не знаю, что в таких случаях вкалывают...

Да всё тот же окситоцин, ЕМНИП.
Froggy wrote: Гугл - молодец, всё правильно указал, никаких проблем с ориентацией не было

Гугл, он такой! Он может!
Юлия wrote:Тепло и уютно там в ваших "Сан-Францисках"
А то! Начальники, они ж куда попало не сдёргивают!

18.10.2015 21:25

Ну да, головка (или ягодички :lol: ) прорезалась :D Теперь главное - не поступить так, как заведующая роддомом на моём бывшем месте работы. Когда ей крикнули, что головка прорезалась, она воскликнула в ответ: "Засуньте её обратно, я ещё не всё записала" :lol:

Вагоны для велосипедистов - очень здорово! Вообще никогда ни про что подобное не слышал. Сейчас и у нас велосипедное движение на подъёме, в разных городах делают велодорожки, кое-где уже есть эффективно работающий велопрокат, стоянки для велосипедов даже у нас в городе появились, но вагоны - это великолепно! :good: А блик на снимке, скорее всего, не дефект, а на самом деле такая игра света и теней :D

18.10.2015 21:28

Спасибо за начало отчета, с нетерпением жду продолжения.

Максимыч wrote:А блик на снимке, скорее всего, не дефект, а на самом деле такая игра света и теней

Неа, это дефект, он на каждом снимке есть. "У них в каждом углу такая таблица" (с).

18.10.2015 21:30

Да, присмотревшись, вижу, что это действительно так. Особенно заметно на скульптурной группе из металла.

18.10.2015 22:00

Да, мой ФЗ-20 уже старичок, но я привыкла к нему, хотя, конечно, он сильно отстаёт от жизни - экранчик маленький, а у меня зрение не очень. А новая (то есть уже тоже старая :D ) камера - Люмикс ФЗ-150, купленная отцом три года назад (!!), с шикарным откидным экраном, до сих пор бездействует - мне привычнее пользоваться старой, а новую еще подробно изучить надо. Вот ведь Фрожик... :roll:

19.10.2015 07:13

Максимыч wrote:Вагоны для велосипедистов - очень здорово

В Германии в любом поезде есть по крайней мере отсек для велосипедистов. Даже в коротком, двухвагонном дизеле, как на Узедоме.

19.10.2015 17:26

семь страниц в теме...ну, всего коснулись: велосипеды, фотоаппараты и пр...
Фрожик, наверно, решила, что беременность рассосется сама по себе за мелкотемьем... :wink:

19.10.2015 18:05

Froggy wrote:Да, мой ФЗ-20 уже старичок, но я привыкла к нему, хотя, конечно, он сильно отстаёт от жизни - экранчик маленький, а у меня зрение не очень. А новая (то есть уже тоже старая ) камера - Люмикс ФЗ-150, купленная отцом три года назад (!!), с шикарным откидным экраном, до сих пор бездействует - мне привычнее пользоваться старой, а новую еще подробно изучить надо. Вот ведь Фрожик..

Вам нужно промыть\почистить объектив и поставить бленду. И рефлексов не будет.

19.10.2015 19:35

Алексей, не отвлекайте Фрожика! :nono: А то мы ещё страниц семь о чём-нибудь напишем! :lol:
Froggy wrote:мне привычнее пользоваться старой, а новую еще подробно изучить надо. Вот ведь Фрожик... :roll:
Нина, это что! Я вот с ужасом думаю, что буду делать, если мой любимый телефончик накроется (а он уже близок к тому)! Мы с ним за шесть лет сроднились!.. Не говоря уже о том, что у него "зенитовские" цвета... :roll:

20.10.2015 00:50

Вот, за что я люблю наш форум! :soglas:
Фрожик, а замечательно проходят роды! :respect: Кругозор расширен. А пофигень-трава похожа на страусиные перья! Как увидела, вспомнила Ивасей: Разлюли моя малина, встану рано поутру, вставлю перья от павлина, чтоб гудели на ветру.

Но однако, ждем! Перья перьями, а за перо пора браться! Не останавливать же процесс на середине! :sun:

20.10.2015 10:58

Мы по уровню изыска
Впереди планеты всей -
Как увидим Сан-Франциско,
Вспоминаем Ивасей
:D

P.S. Тужусь изо всех сил... думаю, скоро что-нибудь да родится!

20.10.2015 22:14

:appl: