Концерт в Питере 6 июня 2018 года

04.06.2018 16:20

Всем привет!
У нас намечается концерт в зале у Финбана в 19-30 6 июня в среду.
Если смогу, пойду. Но у меня дело в 18-00. И не факт, что я успею к началу.
Билеты, соответственно, не заказывал. Но как обычно, в принципе, перед концертом есть какое-то кол-во билетов, пусть не самых удобных.
Главное сейчас, чтобы по-карману были.

Из афиши.

6 июня состоится концерт Тимура Шаова «От Бодлера до Фрейда». Избранные песни.

В концерте участвуют музыканты:
Михаил МАХОВИЧ - мандолина
Николай ГРИГОРЬЕВ - гитара

Тимур Шаов в авторской песне стоит несколько особняком. Очень сложно отнести его к какому-то музыкальному направлению. Он – разный. В его музыкальном формате и романс и баллада, и блюз и рок-н-ролл, и стилизации под городской фольклор, и национальные мотивы. Его песни можно услышать и по радио «Эхо Москвы» и на радио « Шансон». Его принимают как своего и на фестивале « Старый рок» в Екатеринбурге, и на Грушинском фестивале. Его песни любит театральный люд, они сюжетны, драматургичны. Герои песен персонифицированы. Это и Кучма с гарными хохлами, Лукашенко с бульбашами, и работяга дядя Жора, и Иван Иванович, которому Шаов советует не заниматься излишним хождением по врачам .Песни Тимура, как зеркало, отражают наше непростое время, и всегда с надеждой, что все таки все изменится к лучшему. Как в песне, посвященной кризису 1998 года – «Мы прорвемся, да чего там, что ж совсем дурные мы. Начинай с нуля, босота, кто мне даст пять тыщ взаймы?».

Кто то сказал- «Спасибо Тимур за ваши песни, они такие разные, что их нескучно слушать подряд!» Так что приходите, скучно не будет!

Концерт пройдёт с одним антрактом.

https://www.bileter.ru/afisha/show/Timur_Shaov.html?yclid=2954587904525481895

Re: Концерт в Питере 6 июня 2018 года

06.06.2018 23:36

Таки опоздали на 17 минут и на 2 или 3 композиции!
Дотошный и опытный стоматолог нашел еще точку приложения своего труда.
Были с сыном, билеты по 1000 р.
Зал не полон, в основном как обычно старшее поколение, среднего и молодежи-не столь уж много.
Встретил своего сейчас весьма пожилого сослуживца, с которым работали 20 лет назад в одной организации. Он меня тоже узнал.
Концерт в целом-блестящий.
Уровень исполнительского мастерства в последнее время явно вырос. Как по музсопровождению, так по самому вокалу, если тут это уместно.
То есть практически всё было исполнено индивидуально в эмоциональном смысле, именно по концертному варианту.
Всё-по запискам, немало было повторений желаний.
Ну а тематика пронизана, может быть даже само так вышлоь, ДР Пушкина, предстоящим ЧМ по футболу и общеполитической ситуацией. Тем более, что песню не возьми, что старую, что новую-остросоциально. Впрочем, это уже другая тема.
С залом в это раз было взаимопонимание, поскольку из зала много чего говорили. Много было записок, причем пишут непонятным "медицинским" почерком, или тушью для ресниц....
Говорил много, особенно на смерть Марка Копелева.
Но не занудно.
Много шутил и был достаточно раскован, гм...такого я раньше не наблюдал.
Полагаю, это сказалось и на исполнении текстов.
При том, что неожиданно яро выступал против алкоголя и выпивки
Last edited by Инженер on 06.06.2018 23:56, edited 1 time in total.

06.06.2018 23:54

Что-то пропустил, так что начну с первой то, на что пришли.

-Накануне ЧМ исполняется, но ведь это ничего не решает? Ну а вдруг?
Позже было всё это названо МАЗОХИЗМОМ..
1-Футбольные страдания

Кто-то подарил алкоголь. Не поняли, виски это было или текила (??? :shock: )....Вспомнили Копелева и его недавнюю смерть.
Песня посвящается ему, как и фильм "Портной"....
2-Правда глаза колет

Записка: для присутствующих здесь дам...
3-Секс в носках

Записка: от благодарного пациента любимому гастроэнтерологу
4-Очень вредная песня

Записка о том, что постоянный посетитель концертов погиб 20 мая. Песня на выбор автора.
5-"О пользе и вреде снобизма"

Записка: молодежь хочет "Ночного свистуна", слушают автора с 13 лет.
Рассказ о написании этой песни. Раньше не слышал, весьма интересно, не знал реальной подеплеки.
6-Ночной свистун

Записка: сыну 10 лет. после прослушивания вашей песни пришлось прочитать ему первоисточник.
7-Евгений Онегин (Вот такое неоригинальное название (с))
Занавес

07.06.2018 00:09

2 отделение.
По записке: для Ирины из СПб и ее 25-летноего сына, который слушает Шаова с 8 лет!
8-Во глубине
(Я не в восторге от этой вещи, прямо скажем)

9-О вреде пьнства.
Спросил-если ли тут пьющие. Я ответил -да, но слышны были крики-нет...
-Какое единодушие в зале (с)

Записка написанная женской косметикой, видимо карандашом для бровей (?)
10-Не ори на жену, баран

11-Непонятый Пьеро
Овация.

Записка непонятным почерком. "Медицинским" (с).
Выяснилось-ОДА ПИВУ. :tev:
12-О святом

Что лучше исполнить-Пастуха или? Пусть будет как бы не для себя, а для всего народа:
13-О кризисе древнегреческой государственности
В конце мощнейшее сертаки.

Записка от мужа и жены-"про заниятие Мусоргского".
14-И на солнце бывают пятна
Отменное исполнение.

15-Держи чакры открытыми

16-Боремся с депрессией
Долго все хлопают и не отпускают со сцены.

Вот как-то так вкратце.
(Инфа с личных записей корявым почерком в темноте, как обычно)

07.06.2018 00:29

АФИША:

07.06.2018 00:31

Инженер, спасибо большое за свежие впечатления!

07.06.2018 00:34

07.06.2018 00:38

Сделал для форума всё, что смог :lip:
Спасибо за внимание! :sun:

07.06.2018 10:59

Огромное спасибо за фото и рассказ!

07.06.2018 11:07

Инженер wrote:Уровень исполнительского мастерства в последнее время явно вырос. Как по музсопровождению, так по самому вокалу, если тут это уместно.

Мне тоже показалось так. Слушала записи концерта в Денвере ( выложены на ютуб), получила колоссальное удовольствие!
Инженер wrote:Говорил много, особенно на смерть Марка Копелева.
Нельзя ли чуть подробнее.
Инженер wrote:Записка: молодежь хочет "Ночного свистуна", слушают автора с 13 лет.
Рассказ о написании этой песни. Раньше не слышал, весьма интересно, не знал реальной подеплеки.

Никогда не слышали о молодом человеке, который свистом вызывал девушку, при этом будил весь дом?

07.06.2018 16:46

Инженер, спасибо за рассказ о концерте! Всегда интересно.

07.06.2018 21:53

Увы... Я прохлопал.

07.06.2018 22:26

Спасибо, почти побывал...

08.06.2018 23:04

07-06-2018, 11:07 » olira wrote:Никогда не слышали о молодом человеке, который свистом вызывал девушку, при этом будил весь дом?

Нет, не приходилось, поскольку в Питере исполнял впервые, ну, при мне, во всяком случае.
Нельзя ли чуть подробнее.

Уф...
Я слышал это имя раньше, но не интересовался. Да, Тимур много говорил, поскольку это был его друг. Умер с месяц назад, онкология.
Рассказал его историю, историю его жизни, что был в СССР близок к культуре, потом в перестройку шил какие-то шапочки из женских штанов с начесом, и они хорошо расходились. Увлекался фотографией и хорошо это получалось. Когда эмигрировал, устроился именно портным, типа, поскольку разных деятелей культуры было много всяких. Кто-то как-то его заметил и устроил..портным в Метрополитен-опера, где он шил костюмы великим артистам!
Заодно и фотках их.
А когда уже позже встречался с Тимуром, говорил, типа, что вот же на фотке видно то-то и то-то, а не просто это персонажи. Тимуру приходилось поддакивать, чтобы не обижать.
Так родилась песня. Очень современная и острая....

08.06.2018 23:07

07-06-2018, 21:53 » prived wrote:Увы... Я прохлопал.

Ну вот....
Я тоже как-то случайно узнал, что-то высветилось в и-нете. А у меня на это день уже был запланирован поход к стоматологу.
Но ведь сразу тут отметился...

10.06.2018 05:29

Редко заглядываю. На работе сейчас нет возможности, а дома я больше с телефона, что здесь не очень удобно делать...
Я то был "абсолютно свободен". Увы еще раз.

10.06.2018 22:22

Инженер! спасибо большое: занмательный отчет и фото!

23.07.2018 14:24

Я вот тоже всё обсуждение пропустил...
Был там, мёд-пиво пил, по усам текло, в рот не попало...
Фотик надо было взять... Помог бы хоть цуть-цуть форуму)

23.07.2018 20:49

Я тоже как-то мимо прошла... Но в то время целыми сутками сидела в чате пострадавших.