Разрешите представиться! (архив)

:!: Уважаемые гости! Зарегистрируйтесь и получите больше возможностей.
Если Вы уже зарегистрировались, сначала зайдите сюда и представьтесь.

Здесь также можно без регистрации задать любой вопрос пользователям форума.
Правила форума
Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.

Регистрация и несколько слов на тему «Я и Шаов» в теме «Разрешите представиться!» значительно расширит ваши возможности на форуме. Если Вам нечего сказать, не регистрируйтесь.

Пользователи с бессмысленными, оскорбительными или неблагозвучными (с точки зрения администрации) никами удаляются.
Пользователи, не написавшие ни одного сообщения, удаляются через три месяца с дня последнего посещения.
Если Вы зарегистрировались, но не можете начать общение, обратитесь за помощью к администраторам.
Закрыто
Аватара пользователя
alexlutz
Практически свой
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 4 месяца
Заходил(а): 17.12.2011 08:35

Re: Разрешите представиться!

Сообщение alexlutz »

Выжали-таки скупую мужскую слезу.
Может, имеет смысл расширить функции сайта в сторону организации какой-нибудь секты? Очень убедительно у вас получается.

Отдельное спасибо ПаКо(ppd) за цитату из Л. Утёсова (специально проверил, что 2-4-й символы ника написаны кириллицей, а первые 2 в скобках - латиницей).
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение olira »

alexlutz писал(а):Может, имеет смысл расширить функции сайта в сторону организации какой-нибудь секты? Очень убедительно у вас получается.
Ощущение, что Б-г любит троицу, усиливается...
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
alexlutz
Практически свой
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 4 месяца
Заходил(а): 17.12.2011 08:35

Re: Разрешите представиться!

Сообщение alexlutz »

Можно полюбопытствовать непосвященному, о какой троице идет речь? И не опасно ли это для меня лично?
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться!

Сообщение V-Man »

alexlutz писал(а):Выжали-таки скупую мужскую слезу.
Может, имеет смысл расширить функции сайта в сторону организации какой-нибудь секты? Очень убедительно у вас получается.
А молиться станем на фа-диез или ля-бемоль?
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Разрешите представиться!

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Давайте ля-минор, ибо всё остальное - ревизионизм! :)
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение olira »

alexlutz писал(а): Зарегистрирован: 27 ноя 2010, Суббота, 10:07
Сообщения: 11 Можно полюбопытствовать непосвященному, о какой троице идет речь? И не опасно ли это для меня лично?
В последнее время появилось на сайте 2 тролля. Посмотрим, что скажут модераторы...
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Froggy »

Да как хотите, так и ля-бемольте :D А я тоже приветствую еще одного Александра и, судя по вашей аватарке, любителя фрожиков :fr: Как вы уже заметили, мы - веселая компания, уж никак не секта. И интересы наши не ограничиваются одним только Шаовым - о чём только не узнаешь, почитывая форум! Короче, welcome!
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение ppd »

alexlutz писал(а):специально проверил, что 2-4-й символы ника написаны кириллицей, а первые 2 в скобках - латиницей
Не стоило утруждаться. Можно было скопировать ник, или кликнуть по нику над аватарой - он автоматом бы вставился в текст поста.

А вообще, хватит в прихожей топтаться. Дождётесь, вынесу все посты, начиная с "троицы" в "трынделовку". :twisted:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение ИРИНА Т »

Алг писал(а):Конечно, здесь собрались фанаты, трудно это отрицать, но некоторое число нефанатов точно имеется.
Аня, ну ты, право... Мы не фанаты, ни-ни, а ценители творчества! И самые строгие критики!

Секта - это "часть" какой-то религиозной системы. А какую систему вы имеете ввиду?

И никого не собираемся "прибивать".
alexlutz писал(а):И не опасно ли это для меня лично?
Вот будете, Саша, всё время опасаться - станет опасно! Бытие порождает сознание.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение olira »

ИРИНА Т писал(а): М не фанаты, ни-ни, а ценители творчества!
Наверное, следует читать "Мы не фанаты, ни-ни, а ценители творчества"
ИРИНА Т писал(а):Вот будете, Саша, всё время опасаться - станет опасно! Бытие порождает сознание.
Здесь по смыслу скорее уже сознание порождает бытие, т.е. мысли материализуются.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение ИРИНА Т »

:oops: Да, всё правильно, Лена! исправила. Мне тщательнЕе надо!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
gri
Пришелец Константин
Сообщения: 1410
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 13.07.2022 22:34
Откуда: сначала из Черкесска
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение gri »

Милости просим, alexlutz, не смог Вас вовремя приветствовать, был в отлучке.
Если тут и есть "фанаты", то все же значительно менее выраженные, и более интеллектуальные, чем таковые же в футбольной, скажем, области. Я сам тут недавно, у меня еще свежи первые впечатления, и я хорошо помню, что схожая мысль появилась сначала и у меня. Ныне я смотрю на это несколько иначе, полагаю, и Вы, познакомившись с нами поближе, придете к похожему мнению.
И этот сайт действительно заметно выигрывает на общем косноязычном фоне, но что ж делать - положение обязывает :)
Аватара пользователя
alexlutz
Практически свой
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 4 месяца
Заходил(а): 17.12.2011 08:35

Re: Разрешите представиться!

Сообщение alexlutz »

Olira, кто это - "тролли"? Если пустозвоны, то я клипом Рыбалка постарался реабилитироваться. Кстати, троллингом называтся вертикальное блеснение, когда блесну смыкают вверх, но убежден, что Вы имели в виду что-то иное.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение olira »

Здравствуйте,alexlutz!
Что такое троллинг описано здесь.
Т.е. это не просто пустозвоны, а вредные пустозвоны. Надеюсь, что к Вам это не относится. Надеюсь, на плодотворное сотрудничество .
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение olira »

И все-таки, Вы поняли, почему форум от Ваших постов напрягся?
alexlutz писал(а):Посочувствовал я ему: одно и то же петь изо дня в день.
Так это судьба любого артиста, в этом его работа и заключается. Другое дело, что все должно звучать и смотреться как в первый раз. Иначе артист просто профнепригоден.
alexlutz писал(а):Но деньги ведь надо отрабатывать, и он это делал добросовестно
Когда говорят, что человек отрабатывает деньги, то все-таки имеют в ввиду либо халтуру, либо вымученную работу. Разумеется, деньги пока никто не отменял, надо понимать, что артист выполняет свою работу и деньги за это получает. Хотя ТСШ выступает иногда и бесплатно (концерт в защиту политзаключенных в прошлом году, фестивали авторской песни). Но когда о таких вещах вспоминается на концерте или после него, то это все-таки нелестная характеристика.
Надеюсь на интересное сотрудничество, повторюсь, мы не секта, ни на кого мы не молимся, кумира себе не творим, но на обидные слова реагируем.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
alexlutz
Практически свой
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 4 месяца
Заходил(а): 17.12.2011 08:35

Re: Разрешите представиться!

Сообщение alexlutz »

olira: Когда говорят, что человек отрабатывает деньги, то все-таки имеют в ввиду либо халтуру, либо вымученную работу.
Я ведь подчеркнул, что делал он свою работу добросовестно. Но блеска в его глазах не было, пока он не начал исполнять Герасима. Я не эстрадный критик, поэтому могу описать только своё непосредственное впечатление от концерта. По мне, так в живом концерте хорошо бы прозвучать 3-4 новым песням, хорошо для самого исполнителя. Повторяю: Шаову я сочувствовал, вынужденному на концертах цикла петь одно и тоже, да еще и повторять уже известные аудитории шутки.
Прочел намёк на противных троллей, прислушался к себе, кроме легкой иронии, греха за собой не чувствую. И вдруг поразило - а сам-то Тимур Шаов! Вот кто главный тролль-провокатор! Особенно с точки зрения его литературных, политических и бытовых оппонентов. Вот кто на Хаммере сидит, разве ему не обидно получить такой словесный тычок, при его-то амбициях? А Пегас и весь такой неистовый квазиБелинский (или, может, правильно писать КвазиБелинский)? А однозвучно гремящий Доренко и иже с ними?
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Froggy »

Ну, сатирик - это все-таки не тролль. Сатира может быть злой, но направлена она на искоренение зла, а троллизм только способствует злу и увеличивает и разжигает его.
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение olira »

alexlutz писал(а):По мне, так в живом концерте хорошо бы прозвучать 3-4 новым песням, хорошо для самого исполнителя
Когда Тимур Шаов выступает с произвольной программой, то обычно так и есть. Остальное старые песни в рамках темы программы и по заявкам. Но в данном случае не просто концерт, а презентация нового диска. А какие Вы имеете в виду известные шутки? Вы же на концерте были в первый раз. Разумеется, некоторые шутки на концертах повторяются.
alexlutz писал(а):Но блеска в его глазах не было, пока он не начал исполнять Герасима
Жаль. Возможно, сказалась усталость после гастролей по США и Израилю (концерт в Холоне был завершающим двухмесячные гастроли), но обычно он все исполняет с настроением и "блеском в глазах". Смотрела записи с концерта в Петах Тикве, там все нормально. Есть другой грех: ТСШ довольно часто сбивается, начинает петь не тот куплет или просто путает слова. В небольших дозах это даже пикантно, но когда часто, то нездорово. Но на премьере в Москве таких случаев не было.
alexlutz писал(а):Прочел намёк на противных троллей, прислушался к себе, кроме легкой иронии, греха за собой не чувствую. И вдруг поразило - а сам-то Тимур Шаов! Вот кто главный тролль-провокатор! Особенно с точки зрения его литературных, политических и бытовых оппонентов. Вот кто на Хаммере сидит, разве ему не обидно получить такой словесный тычок, при его-то амбициях? А Пегас и весь такой неистовый квазиБелинский (или, может, правильно писать КвазиБелинский)? А однозвучно гремящий Доренко и иже с ними?
О троллях я сама только здесь узнала. Как я понимаю, это относится к поведению в Интернете. Наши тролли отмечены в списке пользователей, их посты частично сохранились, можно ознакомиться. Ничего особенного там нет.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Froggy »

Кстати, заметила, что в списке пользователей есть некто Гера Кац (под номером 300 в общем списке). Не он ли тот талантливый гитарист, который сопровождал Тимура по гастролям в Израиле? Он вроде в Нью-Йорке живет.
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение olira »

Скорее всего, это он.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Закрыто

Вернуться в «Гостевая книга»