Гостевая и форум

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гостевая и форум

Сообщение Իշխան »

А ответ должен быть — «Рано или поздно». :!:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Гостевая и форум

Сообщение V-Man »

А мое внимание привлекла вот эта запись.
Тимур Султанович, пора бы и цифровую дистрибуцию налаживать, а то в Германии купить Ваши диски проблематично. А так бы заплатил через paypal или там mastercard - и качай. Так, чтобы хоть попесенно, хоть поальбомно. Ну, как у всяких там итьюнсов с амазонами.
Эту тему мы кажется немного обсуждали но вскользь и очень давно.
Лично я не сомневаюсь в теxнической возможности такое организовать, даже на базе нашего форума. А вот Тимуру и Вдовину скорее всего не до этого, просто потому что это маловразумительно с коммерческой стороны вопроса. Затраты на создание такого интернет-магазина на официальном сайте и его же теxподдержка, могут не окупиться. Ведь тоже самое можно взять бесплатно на куче ресурсов. А форум это другой случай, сюда приxодят поклонники. Если договориться со Вдовиным и Тимуром в принципе то и детали можно было бы проработать для поддержки существования форума и решения например такиx вопросов как предоплата и рассылка дисков.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Гостевая и форум

Сообщение ppd »

князь Владимир писал(а):А ответ должен быть — «Рано или поздно». :!:
Тимур Шаов писал(а):Это надо спросить у форумчан.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гостевая и форум

Сообщение Максимыч »

Наверное, теперь начнёт спрашивать :D
V-Man писал(а):А мое внимание привлекла вот эта запись.
Тимур Султанович, пора бы и цифровую дистрибуцию налаживать, а то в Германии купить Ваши диски проблематично. А так бы заплатил через paypal или там mastercard - и качай. Так, чтобы хоть попесенно, хоть поальбомно. Ну, как у всяких там итьюнсов с амазонами.
Эту тему мы кажется немного обсуждали но вскользь и очень давно.
Лично я не сомневаюсь в теxнической возможности такое организовать, даже на базе нашего форума. А вот Тимуру и Вдовину скорее всего не до этого, просто потому что это маловразумительно с коммерческой стороны вопроса
Тимур Шаов писал(а):Ответ:
Вы правы, пора!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Гостевая и форум

Сообщение Григорий »

V-Man писал(а):Затраты на создание такого интернет-магазина на официальном сайте и его же теxподдержка, могут не окупиться.
Я бы уточнил: не могут окупиться.
Мой племянник работает в отделе техподдержки сайта otto.de и я, по его рассказам, немного представляю себе уровень затрат на такие проекты.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Гостевая и форум

Сообщение Долгорукий »

Иногда познавательно почитать сабж.
Александр
Город: Москва
06.05.2013 (19:59) Сообщение №12082
Тимур Султанович, здравствуйте!

Прежде всего, огромное спасибо за Ваши песни. С 1999 г., с первого знакомства с ними, за Вашим творчеством слежу, ни одного Вашего альбома не пропустил, за рулем (а другого времени на то чтобы музыку послушать более или менее внимательно, увы, нет) слушаю с неизменным удовольствием. Песни Ваши имеют ярко выраженный тонизирующий эффект, и для души, и для ума, думаю – не только для меня, и уже поэтому Вы – национальное достояние.))) Еще раз спасибо Вам за это.
Вот и теперь, едва узнав о выходе альбома «Перспективы», рванул в «Гнездо глухаря» и оным обзавелся. Не разочаровался.
Заключительный номер этого альбома «Откуда есть пошла модернизация на Руси» меня прямо расстроил.
Такова уж наша национальная музыкальная традиция: текст песни принято считать более важным, нежели ее чисто музыкальную часть, и ваше творчество – яркое тому подтверждение. Я далек от мысли оспаривать музыкальные достоинства ваших песен, музыка в Ваших песнях мне тоже нравится, но слушать их, не вслушиваясь в слова – мало смысла, слишком многое из вложенного в песню автором теряется.
Не оригинален (мягко говоря!) я – не могу видеть без боли то, что с Родиной нашей последние 25 лет творится. И то, что с историей ее вытворяется, я, как историк, тоже без боли (и возмущения) видеть не могу. Это вещи связанные. Издевательство над нашим прошлым через его искажение и оплевывание – это мощный и очень недооцениваемый инструмент для издевательства над нашим настоящим и будущим.

Тимур Султанович, ну зачем присоединились Вы к хору певцов черных мифов о России, причем местами – ну прямо новодворского разлива? Да, именно мифов, причем столь же злых, сколь лживых и неумных.
Так и видишь государство-мясорубку и царей (вождей) – убийц и садистов. Просто мрак и ужас! И как этот народ выжил, не исчез? Я не собираюсь доказывать, что крови и грязи в нашей политической истории не было. Было, и предостаточно. Одно НО! Эти качества, которые во все времена «цивилизованной Европе» были присущи ну ничуть не меньше, чем России, певцами этих мифов подаются как атрибут исключительно русской цивилизации. Ну а там уж слушатель и сам подводится к выводу о наших исконных и неотъемлемых: сиволапости, варварстве, пьянстве, жестокости, рабстве, тупости и неспособности самостоятельно жизнь свою организовать.

Итак, по пунктам:

Не стану в деталях обсуждать варягов – очень уж давно, темно и малодостоверно все это было. Хотя над тем, что именно тот лист в летописи, на котором изложена история их приглашения «придите и владейте нами», там не «родной» и в летопись явно вклеен, поразмыслить стоит.)

Иван с погоняловом «Грозный».
Кто его только кровавым тираном не называл. При нем, за 40 лет репрессировано было 3-4 тысячи человек, главным образом – бояр и дворян, т.е. элиты. Но кому много дано, с того и спрос большой, особенно – в трудные времена. Все ли эти жертвы были безвинными? Неужто не было совсем ни изменников, ни саботажников? А в европах что с такими в те времена делали? Народ, кстати, на Ивана IV обид не имел. Грозным он был в первую очередь для слуг своих, особенно - для нечистых на руку. Кстати, в те же годы во Франции за одну только Варфоломеевскую ночь убито было 50-60 тысяч человек. Но все же Франция – Прекрасная, а Россия – кровавая, варварская и дикая Московия. Всем живописующим ужасы жизни в последней рекомендую сравнить демографию Франции и России за период 1500 - 1800 гг., а там уж, глядя на то как росло население в одной и другой, делать выводы - где житье ужаснее.

Петр с кликухой «Великий»
Вот уж поистине – царь-модернизатор. Задачи на себя взял – запредельной сложности. Цена их решения - огромна, столица новая построена на костях, с противниками реформ не церемонился. Кстати, фраза «людишек не жалей» не ему принадлежит, это Меньшиков как-то сказал: «Мин херц, людишек хватит». Но ведь и тех, кто дело знал и служил Отечеству верно, Петр отличал и награждал не скупясь. Разве нет?
Даже недруги не обвиняли его в том, что, мол, малейшее в ком сомнение - разом голову отрывает. Ему ведь не зрелищем чьих-то крови и страданий душу потешить хотелось, ему державу свою великой сделать свербело. Да, ради этой цели ему не было жаль никого и ничего, но ведь и – себя ради этой цели он не жалел, причем себя – в первую очередь. А что до казней, как петровских, так и позднейших, казнить – много ума и труда не надо. Ну казнишь неугодного слугу, а работать, державу строить, с кем потом будешь? Понимали это и после Петра. Так что Петр зубами в ярости скрипел, воровство видя, но понимал: прав обер-прокурор Ягужинский: всех воров перевешать – веревок не хватит.

Ильич с погоняловом «Ленин» + товарищ Сталин
Что слышим про них? Расстрел на расстреле едет и расстрелом погоняет.
Да, Тимур Султанович, я могу Вас понять, репрессии Вашей семьи коснулись, такое не забудешь.
Однако, разве были одни расстрелы? На пустом месте и ни с того, ни с сего? Разве они были самоцелью? И альтернатива была? И точно – менее кровавая? Кто готов однозначно и уверенно ответить на все эти вопросы положительно? Вот и я не могу!
Но почему мужики в Гражданскую красным миллион пар лаптей сплели, а белым не стали? Кто - как, а я не склонен считать своих предков тупыми, трусливыми и ленивыми рабами. Полагаю, в наших условиях такие бы просто не выжили.
Сталин был модернизатором ничуть не менее масштабным и выдающимся чем Петр.
Как стимулировали на творчество и труд при нем, как за них награждали и прославляли? Неужто одними расстрелами? Почему это не вспомнить?
В 1931 г. он говорит свое знаменитое: «мы отстали на 50-100 лет, этот разрыв мы должны пробежать за 10-15 лет, иначе нас сомнут.» Как видите, даже в сроках не ошибся. Без этих модернизационных усилий объединенная под знаменем Гитлера Европа нас бы смяла.
Теперь говорят: «но какой ценой?» имея в виду, что цена великовата вышла. Но «какова бы ни была цена победы, она несопоставима с ценой поражения», как сказал великий сын столь обожаемого либералами Запада У.Черчилль. Или кто-то думает иначе?
Всем известны его слова о том, что Сталин принял Россию с сохой, а оставил с ядерным оружием. Кстати, тот же Черчилль, когда Сталина уже не было, сказал, что исключительной удачей России было то, что именно такой человек как Сталин стоял во главе ее во времена великих испытаний. Мало кто в свое время сделал больше Черчилля, чтобы задушить советскую власть в зародыше, у него и потом не было причин петь дифирамбы коммунизму и его вождям, значит, он и в самом деле так думал. В дураки Черчилля не запишешь.

Я сам когда-то, в года перестроечные пел ту же песню про Кобу-кровавого, но темой заинтересовался, и чем больше набирал информации про него, тем сильнее менялось мнение…

Тимур Султанович, я не стал бы все это занудство разводить, если бы не видел из Ваших песен, что Россию Вы любите и душой за нее болеете. С теми, для кого Россия - «эта страна», мне говорить не о чем, но вы же не из них!
Простите, даже со всеми поправками на художественный и юмористический жанр, еtc… Никак не могу признать идею эту удачной! Вы не правы!

Написал я все это не потому, что очень хотел что-то сказать, а потому, что не сказать не мог, у меня в этом месте, извините - душа натерта.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Искренне Ваш
Александр
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гостевая и форум

Сообщение Максимыч »

Надо бы ему ответить, что Черчилль про Сталина приписываемых ему слов не говорил...
Скрытый текст:
Хотя я в своё время этого не знал

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гостевая и форум

Сообщение Իշխան »

Вот что плохо на Руси —
Все немного гой еси.
Расплодилось управленцевлетописцев —
Хоть косой их всех коси.
Максимыч писал(а):Надо бы ему ответить, что Черчилль про Сталина приписываемых ему слов не говорил...
А ещё хотелось бы добавить, что в физике есть «Правило тринадцатого удара»: если вы услышали, что часы пробили тринадцать раз, это значит не только то, что тринадцатый удар неверен, но и то, что следует поставить под сомнение все остальные двенадцать ударов. А вот отвечать таким… бесполезно.
Во-первых, потому, что человек, написавший по поводу «Модернизации» сие:
Александр Город: Москва писал(а):Тимур Султанович, ну зачем присоединились Вы к хору певцов черных мифов о России, причем местами – ну прямо новодворского разлива?
воспринимает реальность неадекватно. Мюзикл — произведение художественное, на историческую подлинность ни разу не претендует, и обвинять Автора с этих позиций — как минимум глупо.
Во-вторых, у него явно точки зрения делятся на свою и неправильную.
Ну, а в-третьих… Ладно, тут лучше промолчу. Просто ещё одна цитата просится — «И не драться ж с дураками кочергою».
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Гостевая и форум

Сообщение Долгорукий »

А мне проситься на ум цитата про "аццких дураков", но это проходящее, ТС наверняка к этому привыкши... :dumaiu:
Мне как революционеру-мизантропу эдакие выпады-провокации интересны и смешны одновременно. :P :D :lol:
Последний раз редактировалось Долгорукий 11.05.2013 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Гостевая и форум

Сообщение Larisa »

Княже, очень хорошо Вы написали! Прямо в точку... :soglas:
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Гостевая и форум

Сообщение Фанат »

Мне кажется, что этому автору по силам написать пресловутый учебник истории, о котором мечтает Путин.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гостевая и форум

Сообщение Իշխան »

Мне даже показалось, что он уже над ним работает…
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Гостевая и форум

Сообщение Елена »

Может быть, вы и правы, друзья, но, извините, хамство и агрессия в ответ - не наш метод.
Не буду по пунктам, - и так всем всё понятно, но в одном сообщении обозвать человека дураком (пусть в цитате), признать нецелесообразным и глупым полемизировать с ним, априори считая свою точку зрения единственно правильной...
князь Владимир писал(а): у него явно точки зрения делятся на свою и неправильную.
Княже, зеркало у вас далеко?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Гостевая и форум

Сообщение Долгорукий »

Григорий писал(а):
V-Man писал(а):Затраты на создание такого интернет-магазина на официальном сайте и его же теxподдержка, могут не окупиться.
Я бы уточнил: не могут окупиться.
Мой племянник работает в отделе техподдержки сайта otto.de и я, по его рассказам, немного представляю себе уровень затрат на такие проекты.
Я по этому поводу уж отписал, но пока реакции не видно.
Кому: Вдовин Евгений Васильевич
Дата: 12 мар, 15:19
Доброго времени суток, Евгений Васильевич, пишет вам давний поклонник Тимура Султановича Шаова и вот по какому делу:
В последнее время в гостевой все чаще раздаются реплики о том что пиратствовать противно.
Бродя по сети наткнулся на сайт thankyou.ru И на нем есть раздел Барды - http://thankyou.ru/music/bard
И понял что это хорошая возможность для почитателей творчества посильно отблагодарить автора.
Подробнее можете прочитать на самом сайте и тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/ThankYou.ru
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гостевая и форум

Сообщение Gera »

Вопрос о том, хороший или плохой какой-либо лидер, давным-давно сделался банальным. Участникам форума хочется видеть Сталина плохим, значит он плохой. Я думаю, нужно судить не по степени жертв, а по результируещему прогрессу. Вот например, кто лучше—Сталин или Брежнев? При втором и жертв не было, но и прогресса тоже не было никакого, скорее регресс. Или кто был большим тираном, Тамерлан(или Атилла) или Нерон? Приписывать ли Ататюрку, создавшему современную Турцию, геноцид армян? И Тамерлан и Атилла и Ататюрк сделали положительного намного больше, чем зла своими жертвами. При Иване Грозном территория России увеличилась в несколько раз. Нерон же привёл Рим к упадку, Гитлер привёл Германию к гибели, но Сталин укрепил свою империю так, как этого не делал никто до него. Поэтому Сталин в конечном итоге лучше Брежнева.
Но главная мораль обсуждаемой песни не в оценке упоминаемых лидеров, а в том, что получилось в самом её конце. Мне возражали, но скажу ещё раз: основная идея песни та же, что и в "Выбери меня", а именно—каких бы прогрессивных и добродетельных взглядов политик ни придерживался, после прихода к власти он перестаёт быть таковым. Не минуло это и героя обсуждаемой песни.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Гостевая и форум

Сообщение Мария Н »

По поводу истории... Мы с мамой периодически обсуждаем эту тему и каждый раз приходим к выводу, что в ней все так неоднозначно и субъективно, что подходить к ней с оценочными мерками типа "хорошо-плохо" просто нереально. А потом: есть ли абсолютно достоверные и непредвзятые (не-оценочные) источники исторических знаний? Я такой знаю только один, но он, к сожалению, во-первых, далеко не полный, а во-вторых, освещает нашу эпоху только в виде пророчеств.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гостевая и форум

Сообщение Իշխան »

Елена писал(а):Княже, зеркало у вас далеко?
Елена писал(а):хамство и агрессия в ответ - не наш метод.
Без комментариев.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Гостевая и форум

Сообщение Мария Н »

Gera писал(а):каких бы прогрессивных и добродетельных взглядов политик ни придерживался, после прихода к власти он перестаёт быть таковым
Джон Актон писал(а):"Власть развращает"
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гостевая и форум

Сообщение Իշխան »

Gera писал(а):Вот например, кто лучше—Сталин или Брежнев?
Очень не хочется «разбираться в сортах дерьма», выбирать лучшее. Оба негодяи, но каждый по-своему — такой ответ устроит?
Gera писал(а):Сталин укрепил свою империю
…так, что через сорок лет она раскололась — и не оттого, что «враги постарались», а потому, что колосс на глиняных ногах стоял.
Gera писал(а):Приписывать ли Ататюрку, создавшему современную Турцию, геноцид армян?
Нет, он потом против армян воевал… но всё это далеко выходит за рамки.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Гостевая и форум

Сообщение Фанат »

Мне кажется, что не стоит мерить, как Александр, кто бОльший злодей - кто убил три тысячи бояр или сгноил в ГУЛАГе миллион. Главной оценкой должна быть моральная. И тут никаких критериев не выдерживают абсолютно все "герои" модернизации и многие "герои" истории России. А вот Гере - относительно "каких бы прогрессивных и добродетельных взглядов политик ни придерживался, после прихода к власти он перестаёт быть таковым" - есть что возразить: такие политики есть. Например, Гавел. Пришел и ушел прежде всего человеком с чистой совестью.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»