Концерты в Израиле, ноябрь 2017

Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 09:44
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Концерты в Израиле, ноябрь 2017

Сообщение bumbler »

olira писал(а):Сейчас форумские израильтянетоже молчат.
Дык просто слов нет! :D
Писать отчёты - это не моё. На концерте не хочу ничего фоткать или записывать. Хочу просто кайфовать :D .
Да и невозможно это всё словами описать. Ведь не важно, что Он делал и что сказал, а важно КАК!
И ещё вот это вот до полного офигения приятное ощущение, когда по уши влюбляешься в мужика всего за 2 часа концертного времени. :D
Причём, сразу в троих! :scratch:

Но таки да! Были мы во вторник на концерте.
Для отчёту:
Были втроём - я, муж и мой маман.
Концерт начался с "Песни гойя".
Тимур спел весь новый альбом.
Из старых песен были "Вартан и Джульета"(сказал, что заказали перед концертом), "О народной любви"(по моей просьбе),
"Свободная частица"(Тут интересно получилось. Вообще-то, я в записке просила на выбор или "О народной любви", или "Частицу", и Тимур прочтал записку вслух.
А в какой-то момент, когда он размышлял а что бы ещё из заказанного спеть, из зала выкрикнули:"Частицу")
В общем, у меня два из двух :lol:
Перед песней "Кум бросил пить" Тимур очень смешно прикалывался над кумом, который, как оказалось, присутствовал в зале.
В конце, как обычно, дружно боролись с депрессей 8)

Естественно с собой был ананас, бутылочка, на этот раз, текилы и лимон :lip:
А так как я недавно перешла на новый уровень - купила 3д принтер, то в комплекте ещё шла вот такая статуёвина:
Изображение

https://photos.app.goo.gl/mvSr84F1UFtTGuLu1

Мой маман благополучно вручила всё это счастье Тимуру.

В общем было здорово! Даже на работе вчера было не так противно... с утра... потом это прошло :mrgreen:
Последний раз редактировалось bumbler 23.11.2017 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет
Заходил(а): Сегодня 08:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 999 раз

Re: Застукали!

Сообщение Фанат »

Дорогая Вайятель, спасибо за отчет! Только статуевина почему-то не видна - вместо нее обыкновенный дорожный кирпич...
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 09:44
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Застукали!

Сообщение bumbler »

Гугл фото совсем недружелюбный стал :zloy:
Добавила линк на фоту. Надеюсь, что сработает.
Последний раз редактировалось bumbler 23.11.2017 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет
Заходил(а): Сегодня 08:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 999 раз

Re: Застукали!

Сообщение Фанат »

Да, спасибо! Замечательный гибрид!
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 12.03.2024 01:36
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Застукали!

Сообщение olira »

bumbler писал(а):Писать отчёты - это не моё. На концерте не хочу ничего фоткать или записывать. Хочу просто кайфовать .
Да и невозможно это всё словами описать
Я тоже не представляла, что о концертах можно писать отчеты. Но ничего, втянулась. :lol:
Спасибо Хана, замечательный отчет и статуевина. А на 3D принтере что печатать планируете?
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 09:44
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Застукали!

Сообщение bumbler »

olira писал(а):А на 3D принтере что печатать планируете?
Ну вот статуёвину уже напечатала. Ещё у меня дома стоит стаканчик для ручек и карандашиков в виде совы, а на работе в виде чёртика.
Ну а дальше видно будет :D
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Застукали!

Сообщение Феличита »

Прикольно и принтер и статуёвина! Спасибо за отчётик.
All You need is love!
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Застукали!

Сообщение Юлия »

Хана, :apl: Как здорово, что сходили на концерт, да еще и вместе с мамой! Я вот никак не могу раскачать своих нетанийских подружанек, чтобы они поехали и послушали Тимура. Да я уж и уговаривать перестала. Очень обидно, что я улетела всего за пару дней до прилёта Тимура в Израиль. Наверняка, можно было бы его встретить у нас на пляже, т.к. он сам уже не раз говорил, что у него близкий друг 2 года назад репатриировался в Нетанию. Очень многих наших артистов я частенько вижу именно там.
А статуёвина замечательная! :good: Спасибо за рассказ и свежие эмоции.
Evgeny
Практически свой
Сообщения: 19
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.11.2017 00:43

Re: Застукали!

Сообщение Evgeny »

Уф, ну да , отчёт...
Слово-то какое канцелярское. Типа как провел лето. Дык как все.
Впрочем, не совсем. Лето тут и в ноябре. 25.11 - 22-24 градуса днем. В таких сложных погодных условиях трудно оставаться объективным, тем более что ходил с женой с без мамы.
Вступление
"Песня гоя".
Странно было бы если бы вдруг именно в зале Викс Реховота начало вдруг было бы иное. + Рассказ об истории создания "Песни гоя". Я услышал впервые. Шаов удивительно непосредственен в своих байках. Конечно это домашние заготовки, но нет ощущения стенд-апа, наоборот, ощущение кухонной беседы - в хорошем смысле - где экспромты приходят сами собой, где все свои и всё позволено и ничего на показ и все всё понимают с полуслова. Да, но история банальная, песня куда лучше.
Основная часть
Был конечно и новый альбом, и рассказ про кума и Вартан и текила и записки с заявками ... в общем весь набор.
Неосновная часть
- Записочки - большинство оччень похожи одна на другую - спой то да это. А потому три выделились:
-- некий Леонид задал вопрос : "почему цены на билеты растут а качество песен падает?"
Человек не пожалел свои кровные, выложил за билет, потратил время и лично явился на концерт низкокачественных песен, дотерпел до второго отделения и задал таки свой наболевший вопрос! И Тимур таки смутился! И сказал что-то вроде "Леонид, Вы не прав". А мне стало стыдно за страну
-- "по классике тоскуя" исполнил лично Жанне Романовской , сказав ей много теплых слов. Присоединяюсь. Жанна много лет организует гастроли русскоязычных коллективов...
Нет, не так.
Жанну знает по-моему пол русскоязычного Израиля. Жанна, обладая великолепным вкусом, одаривает нас, отщепенцев, лучшими, именно лучшими а не просто известными или популярными, коллективами и авторами. Взрослыми и детскими. Жанна обычно суетится в фойе а на спектаклях сидит где-то сзади с краю. А тут соседняя с нами пара ушла с перерыва, мы у прохода , и Жанна приземлилась рядом. Я смотрю на неё - маленькая, закутанная в платок, не шевелится, как будто и не о ней речь, и чувствую гордость за страну.
-- Записка "Нет ли знакомых переводчиков чтоб перевести включайте поворотники на иврит? Общий смех. Актуально значит. А я не понял, неужели перевести проблема? Чехова тут знают. Да можно и на Бялика заменить. Скорее проблема исполнить, я думаю.
Заключение
Возраст зрителя.
За 50. Далеко за 50. Где-то 60+, даже 60++. Молодых НЕТ ВООБЩЕ . Мы ещё способны понять с полунамёка Шаова, Высоцкого, Галича ... Детям надо объяснять. Много, очень много. Аж с 1905-го года. Ну да , они всё поняли, но через час забыли. И все равно не ясно почему все хохочут над кумом. У детей свои кумиры . И чесслово их кумиры нашим в подметки не годятся. Старею?
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 17.03.2024 22:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Застукали!

Сообщение Елена »

:lol:
Последний раз редактировалось Елена 27.11.2017 01:21, всего редактировалось 1 раз.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 17.03.2024 22:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Застукали!

Сообщение Елена »

Евгений, отлично! Блестяще! Испытываю гордость за страну и за отдельных представителей "бывшего нашего народа"в Вашем лице. А вот Леонид глубоко неправ и нахамил зачем-то.Фу!
С детьми - да, проблема... Язык теряется, культурный код другой... А для понимания Шаова очень важно быть в курсе наших российских реалий. Без этого - не поймут ничего. И не понимают. Поэтому и мало молодёжи на концерте. Жаль...
Последний раз редактировалось Елена 27.11.2017 10:15, всего редактировалось 1 раз.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 12.03.2024 01:36
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Застукали!

Сообщение olira »

Evgeny, огромное спасибо за отчёт, очень интересно.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение Алг »

Evgeny писал(а):Заключение
Возраст зрителя.
За 50. Далеко за 50. Где-то 60+, даже 60++. Молодых НЕТ ВООБЩЕ . Мы ещё способны понять с полунамёка Шаова, Высоцкого, Галича ... Детям надо объяснять. Много, очень много. Аж с 1905-го года. Ну да , они всё поняли, но через час забыли. И все равно не ясно почему все хохочут над кумом. У детей свои кумиры . И чесслово их кумиры нашим в подметки не годятся. Старею?
А мне наоборот показалось по сравнению с предыдущими концертами. Средний возраст - да, но молодых лиц в зале(Гешер) было больше, чем раньше. А может, просто и я тоже старею?
Хотя...да вот и сын со мной пошёл вполне добровольно... Уверена, ему не только "Суши и сашими" понравились :D
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение Мария Н »

Evgeny писал(а):Старею?
Алг писал(а):А может, просто и я тоже старею?
А батарею трогали? Может, тоже тепло в стране кончилось?
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 12.03.2024 01:36
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение olira »

Мария Н, в Израиле нет батарей центрального отопления.Алг, очень рады видеть Вас здесь.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение Мария Н »

olira писал(а):в Израиле нет батарей центрального отопления.
Да я, вообще -то о такой очевидной вещи догадывалась. Просто слова "может это я старею" напрашивались на продолжение цитаты.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение Алг »

olira писал(а):Алг, очень рады видеть Вас здесь
Лена, спасибо. Заглянула и что-то захотела посмотреть, есть ли чьи-нибудь впечатления о концертах в Израиле. Нашла, чесслово с большим трудом и не с первого раза. Они теперь в общей теме.
Впечатления тут Хана и Евгений уже поведали ( кстати, приятно познакомиться :soglas: ), добавить нечего. Правда я не знаю Жанну и никогда о ней не слышала :oops: но это ладно... у меня на работе есть два новых русскоязычных сотрудника моего возраста, когда я им сказала, что иду на концерт Шаова, спросили кто это или что это. Тоже не знакомы, как я с Жанной.
Относительно молодёжи. Мои относятся к так называемому полуторному поколению в Израиле. Родились там, росли и учились тут. Спектр владения этой моложёжи русским очень широк. От слабого понимания и неумения читать и писать по-русски до практически полного владения и даже сохранения некоторых культурных кодов. Все зависит от семьи, от обстоятельств, места проживания, наличия бабушек-дедушек, от многих других факторов.
Мои ближе к концу спектра, поэтому песни Шавова им понятны и близки с их детства
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 17.03.2024 22:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение Елена »

Аня, рада тебя видеть-слышать☺Как там Сима? Как там Сёма? Тепло вспоминаю нашу встречу в Нетании. Жаль, с тобой не повидались )) Аня, практический вопрос: у вас в январе холодно в домах без центрального отопления? Я просто собираюсь на неделю в Стамбул и не знаю, как одеваться.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Nikos
Смешная девчонка
Сообщения: 2447
Стаж: 16 лет 2 месяца
Заходил(а): 17.03.2024 22:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение Nikos »

Леночка, привет! Я здесь. :)
Тоже часто вспоминаю нашу встречу. Пересматриваю фотографии. Сеня появляется на Чугунке.
В домах действительно холодно. Но и в домах, и в отелях есть кондиционеры.
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение Алг »

Привет, Лена! И Сима! :) Я тоже рада видеть. Кажется я болела, когда ты приезжала, но может ещё какой случай представится, не исключаем :)
В дополнение к ответу Симы: спросила у сына,он сейчас подрабатывает в гостинице. Сказал, что в гостинице не холодно за счет центрального кондиционирования, но,если кому из жильцов холодно, могут попросить радиатор.
И вспомнила, что в марте я ездила в отпуск аж за полярный круг, в Лапландию, в гостинице было очень тепло, холодновато только в лобби, по гостинице же можно было ходить в летней одежде.
А, если ты спрашиваешь, как одеваться на улице, смотри гисметео, что ожидается. По мне самое лучшее иметь куртру типа "юникло", которая и греет хорошо в наших широтах и весит 300 грамм и складывется в маленький мешочек, когда не нужна
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2017 – 2018»