Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Темы, отделённые во избежание оффтопа и флуда и превратившиеся в несерьёзную беседу с элементами мелкого хулиганства ;)
Правила форума
В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Իշխան »

Ogri писал(а):На этом сайте я могу позволить себе повыпендриваться, максимум - забанят... А надо мной Гугл с Яндексом. И вот с ними я предпочитаю не выпендриваться...

Вот что я имел в виду. Надеюсь, глубинного противоречия вам больше не видится.
Видится. Масштаб, конечно, разный, но принцип один.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 01:52
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение bumbler »

Ogri писал(а):Вы их в фотошопе делаете?
Zbrush + Photoshop
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Իշխան »

Ogri писал(а):Следующий вопрос: а почему ник кракозябрами?
Не "кракозябрами", как вы изящно выразились, а данилицей. <В этом месте я мог бы пуститься в пространные рассуждения о том, что Месроп Маштоц создал армянский алфавит на несколько веков раньше, чем подобную работу провели Кирилл и Мефодий, да и вообще не от них надо начинать отсчёт, а скорее от Петра Первого, а это уже вообще другое тысячелетие... но не буду - к делу это не имеет никакого отношения.>
Ogri писал(а):Новоприбывшим непонятно, с кем они имеют дело.
Загляните на эту страницу - там вы увидите последних 20 "новоприбывших"; если коротко: за последний год только вы "зацепились" за Форум. Раз в год я могу раскрыть новичку кое-какие "тайны".
Ogri писал(а):Вы тут развлекаетесь в своем тесном кругу, а круг от подобных игрищ становится еще теснее.
Уверяю вас, что больше никто из новичков не проявил такого живого интереса к моему нику, а значит, и причины угасания интереса к Форуму в другом.
Ogri писал(а):У вас в правилах нет пункта писать ники на кириллице или латинице? Я бы на вашем месте ввел.
Нет. И не предвидится. Ну, то есть если ник новичка будет выглядеть странно, то ему об этом скажут; только это может случиться и при латинском, и при кириллическом нике (прецеденты были). Впрочем, если новичок сообщит своё "человеческое" имя (и не возражает, чтобы к нему обращались именно по этому имени), то проблема сразу же исчезает. Ну, а опытные пользователи сами сменить ник не могут, только руками админа; а это значит, что его уже все знают. Если же вам нужно обращаться ко мне с помощью кириллицы, то можете писать "Ишхан", "Князь" или "Владимир" - что вам больше нравится. Не обижусь даже на "Ваша Администраторская Светлость", хотя это и будет ударом по моей скромности. :)
Ogri писал(а):Но этот ник выплыл мне, новичку, и предъявил кучу пунктов какого-то кодекса, мне неизвестного. Ресурс - русскоязычный, ник - в незнакомых мне символах. Это админ и модератор, вам понятно, мне - нет.
Ну, допустим, ник покрашен в "администраторский" красный цвет, да и в посте я представился администратором. И, если бы админа звали "Вася", что-то б изменилось?
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение ppd »

bumbler писал(а):человеку не знакомому с Учением, и в частности с этой его частью, можно простить
И кто проболтался иностранцам про наше ноу-хау с гландами?
spoiler
Они теперь донорскую почку удаляют через… естественное отверстие.
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Ogri »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240686#p240686]17-01-2018, 06:20[/url] » Իշխան писал(а):
Ogri писал(а):Следующий вопрос: а почему ник кракозябрами?
Не "кракозябрами", как вы изящно выразились, а данилицей. <В этом месте я мог бы пуститься в пространные рассуждения о том, что Месроп Маштоц создал армянский алфавит на несколько веков раньше, чем подобную работу провели Кирилл и Мефодий, да и вообще не от них надо начинать отсчёт, а скорее от Петра Первого, а это уже вообще другое тысячелетие... но не буду - к делу это не имеет никакого отношения.>
Ogri писал(а):Новоприбывшим непонятно, с кем они имеют дело.
Загляните на эту страницу - там вы увидите последних 20 "новоприбывших"; если коротко: за последний год только вы "зацепились" за Форум. Раз в год я могу раскрыть новичку кое-какие "тайны".
Ogri писал(а):Вы тут развлекаетесь в своем тесном кругу, а круг от подобных игрищ становится еще теснее.
Уверяю вас, что больше никто из новичков не проявил такого живого интереса к моему нику, а значит, и причины угасания интереса к Форуму в другом.
Ogri писал(а):У вас в правилах нет пункта писать ники на кириллице или латинице? Я бы на вашем месте ввел.
Нет. И не предвидится. Ну, то есть если ник новичка будет выглядеть странно, то ему об этом скажут; только это может случиться и при латинском, и при кириллическом нике (прецеденты были). Впрочем, если новичок сообщит своё "человеческое" имя (и не возражает, чтобы к нему обращались именно по этому имени), то проблема сразу же исчезает. Ну, а опытные пользователи сами сменить ник не могут, только руками админа; а это значит, что его уже все знают. Если же вам нужно обращаться ко мне с помощью кириллицы, то можете писать "Ишхан", "Князь" или "Владимир" - что вам больше нравится. Не обижусь даже на "Ваша Администраторская Светлость", хотя это и будет ударом по моей скромности. :)
Ogri писал(а):Но этот ник выплыл мне, новичку, и предъявил кучу пунктов какого-то кодекса, мне неизвестного. Ресурс - русскоязычный, ник - в незнакомых мне символах. Это админ и модератор, вам понятно, мне - нет.
Ну, допустим, ник покрашен в "администраторский" красный цвет, да и в посте я представился администратором. И, если бы админа звали "Вася", что-то б изменилось?
Ну видите, как оно всё? Сами ведь всё написали. Вы практически сами с собой разговариваете. Я, честно, не дочитал. Вы долго объясняете, что это данилица и т.д. Кому это интересно? И не оффтоп ли это? В контексте форума имени ТСШ? Вы меня тыкали в какие-то статьи кодекса, а сами развлекаетесь со своим ником. Бардак, батенька. Сами ведь пишете, что никто не проявлял интереса к вашему нику. Я проявил. И аблосолютно напрасно. Оффтоп в самом нике модератора, который должен борться с оффтопами. Глубиннейшее пртиворечие. Но о моих противоречиях этот человек при этом всё знает.
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Ogri »

По инерции писал предыдущий пост. Потом кликнул на ваш линк. Форум в жопе. Сочувствую. Давайте поднимем его как-то? Готов помочь.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Իշխան »

Ogri писал(а):Вы долго объясняете, что это данилица и т.д. Кому это интересно?
Судя по всему - вам, раз вы отвечаете на пост.
Ogri писал(а):И не оффтоп ли это?
Этот раздел Форума специально создан для оффтоп-тем; после переноса этих тем сюда оффтоп в них уже невозможен по определению.
Ogri писал(а):Вы меня тыкали в какие-то статьи кодекса, а сами развлекаетесь со своим ником.
Любой пользователь имеет право обратиться к администратору с просьбой о смене ника и, если администратор не найдёт причин для отказа, то просьба будет удовлетворена; я (форумлянин "князь Владимир") некоторое время назад обратился к администратору (по случайному совпадению, это тоже был я), и у администратора не возникло причин отказать форумлянину.
Ogri писал(а):Оффтоп в самом нике модератора, который должен борться с оффтопами.
ИМХО, тут вы неудачно пошутили.
Ogri писал(а):Но о моих противоречиях этот человек при этом всё знает.
Не всё. Но вот ещё одно увидел:
Ogri писал(а):А я любознательный, видите ли.
И вдруг вы мне пишете:
Ogri писал(а):Я, честно, не дочитал.
Что ж ваша любознательность пропала на моём посте? :?:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Իշխան »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240709#p240709]19-01-2018, 09:27[/url] » Ogri писал(а):По инерции писал предыдущий пост. Потом кликнул на ваш линк. Форум в жопе. Сочувствую. Давайте поднимем его как-то? Готов помочь.
Можете изложить свои соображения. Изучим.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Ogri »

Ogri писал(а):то можете писать "Ишхан", "Князь" или "Владимир" - что вам больше нравится.
"— У меня много имен. Меня зовут Гончар, Кузнец, Ткач, Плотник, Гефест, Гу, Ильмаринен, Хнум, Вишвакарман, Птах, Яхве, Милунгу, Моримо, Мукуру… Достаточно, я полагаю?"

Берите пример, Князь. А то вы что-то скромничаете ))
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Ogri »

Իշխան писал(а):Ogri писал(а):
Вы долго объясняете, что это данилица и т.д. Кому это интересно?
Судя по всему - вам, раз вы отвечаете на пост.
На самом деле - да, мне интересно. Падлавил! ))
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Ogri »

Իշխան писал(а): Ogri писал(а):
Оффтоп в самом нике модератора, который должен борться с оффтопами.
ИМХО, тут вы неудачно пошутили.
И все-таки я так думаю. Впрочем, мое мнение субъективно. И, по большому счету, вопрос не в нике, а в том, кто за ним. Не так ли, т-щ Форель ))
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Ogri »

Իշխան писал(а):Ogri писал(а):
Вы меня тыкали в какие-то статьи кодекса, а сами развлекаетесь со своим ником.
Любой пользователь имеет право обратиться к администратору с просьбой о смене ника и, если администратор не найдёт причин для отказа, то просьба будет удовлетворена; я (форумлянин "князь Владимир") некоторое время назад обратился к администратору (по случайному совпадению, это тоже был я), и у администратора не возникло причин отказать форумлянину.
Тихо сам с собою.

Вы не поверите, но на своем ресурсе я тоже зачастую себя чувствую как двуликий Янус: админ и единственный заинтересованный посетитель. Вчера у сайта был ДР, а я даже его (сиречь, себя) не поздравил. Я вообще там в последнее время перестал оффтопить (мое любимое занятие, как вы поняли) и перекинулся сюда. Здесь хоть отвечают.

Но пойду-ка я напишу чо-нибудь там в виде письма самому преданного читателя ко всемогцщему админу. Может, и ник попрошу изменить. Авось не откажет по блату ))
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Ogri »

И таки написал. Полюбопытствуйте:

https://ogri.me/ru/blog/1148-otkrytoe-avtopismo

А насчет предложения посодействовать в поднятии этого форума - погорячился. У меня со своими проектами непочатый край работы при малом наличии ресурсов. Как явствует.
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Алг »

супер поздравление :apl: , перейму опыт, когда совсем одна на Чугунке останусь. А пока, спец. для Ogri, viewtopic.php?p=240773#p240773
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Ogri »

Да нет, я там у себя не один. Ходят, пользуются, качают. 700-800 уников в сутки. Я о фидбеке говорил. У меня ж не форум. Посещения все вижу, но редко кто в камменты напишет что-то конструктивное. Спам, троллинг. Первое убивает робот, второе я. Некоторые удосуживаются сказать спасибо. Как бы и приятно, тешит, но вечно преследуют "сны о чем-то большем". Не так же ли чувствует себя Тимур в условиях конъюнктуры?
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

Сообщение Ogri »

В общем, ребята. Раскочеарили мы вас с Машей срачегом, но ненадлго. Волна поднялась - волна улеглась. Я тут поднимал некоторые вопросы помимо срачегов, но понял, что технические вопросы никто решать не будет. ppd и так ведет этот проект за счет своего времени и сил, при этом, как я понял, бесплатно. Вы б ему скинулись кто чем может, он бы перевел форум на новый движок. А так - только претензии и требования. ppd, открой кнопку "Пожертвования на развитие проекта". Я лично переведу туда деньги. Тимур, я убеден, будет тольк за.
Ferrabs
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 6 лет 1 месяц
Заходил(а): 03.08.2018 15:18

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Ferrabs »

Конечно, я такой страшный, шо в зеркало не смотрюсь.
Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 01:52
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение bumbler »

Ferrabs писал(а):Конечно, я такой страшный, шо в зеркало не смотрюсь.
Ой! А это Вы там в зеркале. А я то думаю чё у меня с рожей :mrgreen: . Уж испугалась - может не то что-то съела :wink:
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Ogri »

Ну вот, опять. Пришел чувак, все проснулись. Объявил, что его имя гуглится, все с легкостью поддались на троллинг, ибо лучше с чертом, чем с самим собой.

Вам непонятно с третьего поста гостя (или даже со второго), что подобных "заинтересованных"надо гнать ссаными тряпками, поскольку оно хочет просто попиариться и сдриснуть? Вы школоту не распознаете?

Вы реально разговариваете сами с собой. Честно признаюсь, когда я пришел на этот форум, я его позиционировал для себя как фан-клуб Тимура Шаова под патронажем Тимура Шаова. Пообщавшись здесь два месяца, я понял, что на деле это - закрытый коллективчик "единомышлеников", мышление которых узковато для нас с Тимуром. Я по прежнему не Тимур, но позволяю себе ощущуть себя на одной волне с ним. И, если бы я был Тимуром, мне кажется, что я бы не был в восторге от фан-клуба, который зациклен на своих членах, админах и модераторах в гораздо большей степени, чем на моем творчестве как таковом.
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Долгорукий »

Мягше, ширше... у нас принято так, а весна она покажет кто где и как...
Специфика присутствует, но все не настолько суицидально...
Это жесткий фильтр, но есть люди прошедшие его.
Если с первого раза не получилось - парашутный спорт не для вас...
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Ответить

Вернуться в «Просто так – потрындеть»