Разрешите представиться!

:!: Уважаемые гости! Зарегистрируйтесь и получите больше возможностей.
Если Вы уже зарегистрировались, сначала зайдите сюда и представьтесь.

Здесь также можно без регистрации задать любой вопрос пользователям форума.
Правила форума
Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.

Регистрация и несколько слов на тему «Я и Шаов» в теме «Разрешите представиться!» значительно расширит ваши возможности на форуме. Если Вам нечего сказать, не регистрируйтесь.

Пользователи с бессмысленными, оскорбительными или неблагозвучными (с точки зрения администрации) никами удаляются.
Пользователи, не написавшие ни одного сообщения, удаляются через три месяца с дня последнего посещения.
Если Вы зарегистрировались, но не можете начать общение, обратитесь за помощью к администраторам.
Ответить
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Фанат »

Hahaus писал(а):Так что, фоне прочих интернетских "фан-клубов" shaov.net выглядит вполне достойно, на одесском сленге его бы определили как "shaov.taki-DA"
Дорогой Hahaus, форум живет, поскольку живет, творит, выступает его герой (тьфу-тьфу-тьфу! шоб он был здоров и весел!). Хотя и не чета тому пиршеству ума и юмора, которое он представлял из себя несколько лет назад. Сети вроде фейсбука отвлекли от него многих прекрасных участников, которые, увы, появляются на форуме все реже и реже. Что печально.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Hahaus »

На форумы/сайты, где так или иначе проскальзывали ссылки на песни и интервью ТШ, я периодически натыкаюсь в ходе интернет-серфинга, но как-то недосуг было отдельно поинтересоваться группами ф̶а̶н̶а̶т̶о̶в ценителей творчества Шаова во всех этих мега-муравейниках типа ФБ-ВК-ОК-ЖЖ и иже с ними, ибо там зело суетно (а, как замечательно ляпнул Афромырдин, - "суета суёт", - и ведь получается даже точнее, чем у Экклезиаста, - реально суёт! :lol:) Может, конечно, там и есть, чего позаимствовать в плане информации, "но токо леннннь... леннннь..." лень очищать всё это от словесной и эмоциональной шелухи (да и дерьма, - чего уж стесняться сермяжной правды!), коих там навалено, пардон, туева хуча.
И тот факт, что часто и густо ругаемые социальные сети, несмотря на все свои очевидные недостатки, продолжают высасывать людские ресурсы из специализированных форумов, это закономерное явление: подавляющее большинство праздношатающейся интернет-публики, конечно, "имеет сказать пару слов об любая тема", но углубляться в тот или иной вопрос, чтобы не ограничиваться этой самой "парой слов", могут далеко не все, - тут и пресловутый IQ сказывается, и скудная грамотёнка, и фрагментарная (с проплешинами и чёрными дырами) гугло-эрудиция... да и мало ли что ещё. В микро-социумах, каковыми являются фан-клубы форумов, когнитивный диссонанс возникает быстро и неотвратимо: несоответствие между "парадным Я", которое предъявляется публике, и критической самооценкой (у тех, кто на неё способен), дефицит свежих идей и... так, стоп! Чтобы не сорваться на квази-психологическую лекцию, перескочу на метафору-аллегорию: никто не хочет ощущать себя попугаем Кешей, который достал всех своим "Вы не бывали на Таити?" И тут из ситуации есть два выхода - или генерировать что-то новенькое (сложно и затратно), или найти свежие уши под старую лапшу (дёшево и сердито). А где больше всего "недооблапшованных" ушей? - Правильно, в соц.сетях. Там запросто можно прослыть эрудитом, всего лишь рассовывая "лайки" и смайлы, а если при этом, блюдя древние обезьяньи традиции, ещё и прицельно кидаться какашками, - уууу! - непременно будешь признан Великим Гуру. Так что, нет резона жалеть о перешедших на тёмную сторону Тырнета, они сами избрали свой путь.

Сознательно умалчиваю об ещё одной категории юзеров – тех, что «растворились в тумане», не покидая форума, - и мотивы, и схема перехода в «режим молчания» у всех разные, но, видимо, достаточные, чтобы из «писателей» переквалифицироваться в «читатели». Когда-нибудь, откурлыкав своё, гори оно огнём, мы все займём место в той журавлиной стае… Да, печалька.
Но пока этого не произошло, гаудеамус, граждане, игитур!.. ну, или там, хава нагила!.. или аллилуйя! – Короче, - «танцуют ВСЕ»!
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Фанат »

Дорогой Hahaus, наши - это как раз эта последняя из перечисленных Вами категорий. Умные, достойные люди, и сожалеть об их уходе очень даже стОит. Вообще, публика, любящая творчество ТСШ, относится, как правило, именно к этой категории. Другие категории - появлялись, да, но быстро понимали, что забрели не туда, и растворялись в тумане, не оставив и десятка постов.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Феличита »

доктор Хахаус - наш человек! С удовольствием и похохатывая прочитала это ваше маленькое эссе о соцсетях...
какой сочный чисто одесский язык - цимус! я в восторге! пишите ещё!
All You need is love!
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Hahaus »

Ха! :lol: У меня на цимес прописана чёткая ассоциация с гариками Губермана -
"Сладкий цимес — это ж прелесть, но сегодня он горчит,
В нём искусственная челюсть деда Пульмана торчит."

И кстати о Мироныче, - во многом они с Султанычем созвучны в плане творческого осмысления жизни. И юморок схожий. - Ну, так же ж! "Все умные люди во многом схожи друг с другом, и только дураки уникальны, - каждый по-своему" (закавычил, хоть это и не цитата, а скорее парафраз).

И кстати о "цимесе" (для нас это однозначно оливье, а не тушёные сухофрукты :) ) - а не пора ли уже картошку-яйца-колбасу покрошить? - а то ведь не успеет настояться до кондиции.
...Тут, правда, возникали сомнения по поводу "докторской" и ёйной ментальной связи с символом года, - типа ай-я-яй, низя! Но, по зрелом размышлении решили: раз оно (которое колбаса) не хрюкает, не воняет и в грязи не валяется, то и к символу, стало быть, никаким боком... Название вот только - ну ни в какие рамки! - жрёшь и ощущаешь себя каннибалом. Вообще с гастрономической номенклатурой у нас полный швах. Стесняешься грызть, к примеру, "докторскую", - вон, рядом на прилавке "детская"... или спецом для вампиров - "кровянка", а для некрофилов и вурдалаков - "останкинская". Нет, всё, пора завязывать с этой жутью, - вот за праздники опустошу свой мини-морг (холодильник) и подамся в веганы. Вот чес-слово!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Феличита »

ну, на это у меня у же слов нет восторга...
All You need is love!
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Larisa »

Татьяна, :soglas: ! Интересный доктор!
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Hahaus »

Ну, вот, токо посидели чуток, выпили-закусили-потусили, как уже, нате вам, - с добрым утром! Хотел по обычаю проорать "здравствуй жопа Новый год!" (никогда не знал, где в этой фразе знаки препинания... да, собсна, там грамматика пофиг, главное - экспрессия!), но что-то меня насторожило за окнами. Пригляделся - йооо! - Потёмки. Ну, прямо сумерки богов, ежели понимать это выражение буквально. Версию конца света отмёл сразу: во-первых, в Одессе одна и та же хохма на второй раз уже не катит, а во вторых, выпивона-закусона осталось столько, что явись к нам армагеддец, мы б и его упоили вусмерть. Так почему темно? Это уже темно или ещё темно?! Осё зэ квэсчен... :scratch: Чудом оставшиеся трезвыми пара извилин предложили две версии (каждая свою): сейчас утро 2 января или, как минимум, вечер 1-го. Победила извилина из левого полушария, - она дремала ближе к телевизору и, вероятно, была более осведомлена о событиях во внешнем мире.
Подавив в себе рефлекторный порыв разбудить ̶с̶о̶б̶у̶т̶ сотрапезников для продолжения симпозиума, решил вот сначала забросить картинку на форум, - Изображение а то, ежели ждать, когда мозги прояснятся окончательно, то это будет уже поздравилка с Женским днём.
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Феличита »

Ха-ха-хаус, блестяще :appl:
All You need is love!
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Братский Андрей »

Да, блестяще, но хочу напомнить уважаемому Hahaus, что он слегка задержался в нашей прихожей. Не будем же мы всегда в коридоре общаться. Коль уж Hahaus стал практически своим, добро пожаловать и в другие части нашего Форума, а эту оставить для новичков.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Hahaus »

Вона чо! - енто оказывается калидор! - Упс... :finger:
То-то я смотрю, народ вроде мелькает, но никто не наливает, так только - слегка чмокают. Ладно, пойду что ли куфню поищу, может, там с праздников что осталось, - ну, типа, "на подлечиться".

Ежели потеряюсь в кулуарах и закоулках, то сыскать можно будет по запаху, как и оговорено Изображение
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Мария Н »

Hahaus писал(а):Чтобы не сорваться на квази-психологическую лекцию
Опаньки! А я уже было настроилась... :roll: :wink:
Hahaus писал(а):Название вот только - ну ни в какие рамки! - жрёшь и ощущаешь себя каннибалом.
Мне – медсестре – ещё сложнее. Субординацию-то никто не отменял...
Братский Андрей писал(а):добро пожаловать и в другие части нашего Форума, а эту оставить для новичков.
Проводить же надо человека, а то заплутает!
Hahaus, Выпивают сейчас здесь :bin:
Скрытый текст:
Фанат писал(а):Умные, достойные люди, и сожалеть об их уходе очень даже стОит.
Не совсем в тему, но вспомнилось ассоциативно:
  • Я знаю, никакой моей вины
    В том, что другие не пришли с войны,
    В то, что они - кто старше, кто моложе -
    Остались там, и не о том же речь,
    Что я их мог, но не сумел сберечь,-
    Речь не о том, но все же, все же, все же...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Hahaus »

Мария Н писал(а):Проводить же надо человека, а то заплутает!
И таки реально заплутал! :dou: Ясное дело, набрёл на кое-какие интересные разделы, но там всё и так гармонично обустроено, - ни убавить, ни прибавить... Наткнулся на какую-то застарелую ругачку, - тут бы, канэшно, мог чегось задвинуть в духе МихМиха (драчки-срачки обычно дают массу поводов поюморить, пока не переходят в физическую плоскость), но вот что-то не вдохновился... Ещё полазал чуток по форуму весь такой "трезвеющий и слабый" и... пошёл резаться в танчики. А что? В состоянии недоперепоя такие вот тупые садо-мазо-игрульки оказываются очень даже кстати. Ну, а возвращаясь с той тухлой войнушки 137 раз убитым зомбаком, снова ткнулся на форум и с огорчением узнал, что опять чего-то пропустил: информация
Выпивают сейчас здесь
за семь часов, увы, устарела, и, сходив по ссылке, застал только эхо отзвеневшего разговора. Вот куды крестьянину податься в 3 часа ночи (или утра)?!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Феличита »

Попробуйте вспомнить-поделиться "как вы подсели на Тимура Шаова ("наше всё") в соответствующей теме ...
All You need is love!
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Hahaus »

Ну, это я ещё на трезвую голову отрапортовал, - viewtopic.php?p=243169#p243169 :dou:
Щаз после тяжёлых гастрономических испытаний поползу искать в темах чо-нить не слишком заумное, а то, блин,
"Мысли расползаются, как черви,
Топот кошки действует на нервы..."
А ведь ещё надо как-то дожить до колядок и, главное, пережить их! ...Ладно, прорвёмся, бог не выдаст, символ года не съест! :D
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Феличита »

:? :oops: :finger:склероз крепчает...
All You need is love!
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Мария Н »

Hahaus писал(а):поползу искать в темах чо-нить не слишком заумное
Я бы, конечно, как ВРИО модератора подфорума позвала бы вас сюда, если бы не два НО. Во-первых, в категорию "не слишком заумного" это явно не попадает, а во-вторых, совесть не позволяет, бо я сама туда уже крайне редко наведываюсь. А так – можно, например, сюда: когда-то многие там развлекались в свободное от "Редколлегии" время, может, традиция и возродится...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Hahaus »

:finger:склероз крепчает...
Тут надо другой смайлик -> :good: - Во! Ибо, как шутят в Одессе,
"Склероза свыше нам дана,
Замена новостям она." :D
...позвала бы вас сюда, если бы не два НО...

К двум "НО" я добавил бы ещё одно "ОГО!" (это по поводу ссылки на раздел "Редакция", - карабкаться на тот литературно-музыкальный Эверест пока что стремаюсь) и одно "УВЫ..." (это о цитатном марафоне, где, кажись, приключилась "рыба", как говорят доминошники. Ну, там, наверное, можно как-то повыкручиваться в обход ключевого слова, но это опять же надо делать на трезвую голову).
В общем, впору спеть на пАру с ТС: "Ой, кругом облом!" Н-да… Но это всё из-за праздников, точно говорю. В более адекватном состоянии я бы просто вгрызся в любую достаточно сложную тему и обрабатывал её, как Тузик мозговую косточку, долго и со вкусом. Но, с другой стороны, когда ещё получишь такой безразмерный (хотя и подпорченный алкоголем) досуг, как не на выходных? – Замкнутый круг получается. Впрочем, поиски не бросаю, думаю, «медовухи взяв на грудь, доедем как-нибудь» до темы не столь необъятной, чтоб её нельзя было объять.
Скрытый текст: Однако, меня тревожит одно обстоятельство...
...г-н Архивариус уже показал мне «жёлтую карточку» и недвусмысленно намекнул, что надо бы перенести творческую активность куда-либо за пределы «прихожей», а мы тут всё общаемся и общаемся… Ну, дамам, положим, ничего не грозит, а вот я себя чувствую, как котяра, которого привезли в ветеринарку: вроде и не болит ничего, но всё равно как-то стрёмно и неудержимо тянет ̶с̶д̶р̶и̶с̶ смыться куда-нить под шкаф. Вот интересно, где здесь на форуме располагается этот магический «под шкаф», откуда точно не шуганут?
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Мария Н »

Hahaus писал(а):надо бы перенести творческую активность куда-либо за пределы «прихожей», а мы тут всё общаемся и общаемся…
Ну так, прежде, чем куда-то переносить, надо решить, куда. Так вот пока и топчемся... "Направо пойдёшь..." :roll: Куда бы вас ещё пригласить... А здесь были?
А что касается игры в цитаты, так можно посмотреть ширше ))
А совсем "под шкаф" – это, наверное, здесь, но там, как и положено "подшкафу", в основном пыль и мусор. Хотя...
spoiler
Что-то я себе немного напоминаю Новосельцева из этой сцены:


Последний раз редактировалось Мария Н 04.01.2019 03:25, всего редактировалось 1 раз.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Мария Н »

Hahaus писал(а):В более адекватном состоянии я бы просто вгрызся в любую достаточно сложную тему и обрабатывал её, как Тузик мозговую косточку, долго и со вкусом.
Я бы тоже, если бы не самая неизлечимая болезнь – насморк. Мозг в хронической гипоксии работать отказывается. Вот разве что в танчики игрушки... :|
spoiler
Hahaus писал(а):...г-н Архивариус уже показал мне «жёлтую карточку»
Ой, да не такой он страшный, как могло показаться! Вы модераторов бойтесь и админов, вот эти – да-а-а! :D
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Ответить

Вернуться в «Гостевая книга»